Регистрация: 19.04.15
21.10.23 - 27.10.23

4.2

Проживание подтверждено документами

Осенний отдых в Gold Island

Выбирали отель долго. Рассматривали несколько вариантов, на этом остановились благодаря отличным обзорам на Ютуб, хорошим отзывам, и шикарным фото с высоты птичьего полета! Отель, стоящий на краю вдающейся в море косы, окруженный морем со всех сторон!

Прилетели в Анталию в 4 утра, около пяти выехали в отель. Ехали около 2 часов, приехали как раз к завтраку. Сразу обратили внимание на необычный вид от входа в отель – залив, а с другой стороны – отели, дома, горы, было очень непривычно, раньше мы никогда не видели «другого берега» моря! У входа – пальмы, усыпанные гроздьями фиников, красота!

Нам одели браслеты, мы оставили вещи у ресепшн и пошли переодеться в летнюю одежду. В спа-центре нам сказали, что переодеться можно у крытого бассейна. А там – туалеты, и кабинка размером метр на метр, без вешалок, полок. Переодеваться пришлось кидая вещи на пол, стоя на одной ноге… Это не испортило нам настроение, но насторожило.

Позавтракали, и без особых надежд подошли к ресепшн, спросить про номер. Было около 9 утра, и нас сразу заселили. Нас довезли на мини каре до корпуса Мондо, проводили в номер 346. Впервые в Турции проводивший нас сотрудник жестом показал, что ему нужно заплатить… Что мы и сделали, насторожившись во второй раз.

Номер нам очень понравился – впервые у нас было не только две комнаты, но и два полноценных санузла! Были конечно недостатки – сколы на мебели, потертости, но некритичные совершенно! Мини бар с четырьмя большими бутылками газировки и воды. Большие кровати, тумбочки, сейф – все стандартно хорошо. Но наша радость исчезла после выхода на большой балкон – лоджию, на который есть выход из каждой комнаты. Прямо под ним стоят вытяжки отеля, которые гудят как турбина самолета и гонят воздух так, что деревья над ними качаются. Мы любим посидеть на балконе, тут это было нереально. При открытых дверях находиться в номере тоже некомфортно из-за шума. Переночевав, утром мы набрались храбрости и пошли менять номер. Раньше не сталкивались с такой ситуацией, и скептически читали в отзывах о сменах номеров. Думали – ну что за люди, все им не так… На ресепшн большим удивлением стала толпа народу, пришедших как и мы менять номера! Причем некоторые меняли второй раз, а некоторые просили вернуть старый номер потому что новый хуже… Нас попросили подойти через час. Подошли. Нам дали карточку от номера 423, попросили сходить посмотреть устроит нас или нет. Нас более чем устроил, номер на другую сторону отеля, с видом на море с двух сторон! Единственное – в номере две комнаты, но один санузел. Не принципиально, меняем. Переехали.

Территория отеля производит неоднозначные впечатления, как многое здесь. С одной стороны – оливковая роща, деревья с бананами, лаймами, апельсинами, много больших пальм, зелено, красиво. Отель на возвышении, от бассейна виды на море с трех сторон - дух захватывает! С другой стороны – у отеля как бы нет закрытой территории – автобусы, машины проезжают прямо мимо центрального входа на парковку, через которую отдыхающие проходят на пляж. Короткий путь из блока Мондо в главный корпус - по тротуару вдоль дороги. В итоге мы по приезду не могли отмыть тапочки от черной грязи, видимо следы шин. Оливковая роща огорожена забором, в нее не попасть, по факту основная территория отеля закрыта для нас, странно. На большой зеленой полянке рядом с фитнес залом – стоят два гамака. Почему два а не 15? Место позволяет, поляна пустует, а расположиться на открытом воздухе негде. Мебель в ресторанах, лобби, требует обновления, местами - срочного.

Мы любим кошек, и тут их много! Игривые, инспектируют рестораны, бассейны, даже по пляжу гуляют. Для них есть домики у каждого корпуса.

В описании отеля заявлено три пляжа. Вроде из и правда три, но… Пляж рядом с отелем Лонисера – недоразумение, старая бетонная лестница, стоят несколько лежаков, ни туалета, ни бара, ничего, душ при выходе старый, вода еле течет, непонятно зачем этот кусочек нужен, мы там были один раз и больше не ходили чтоб не портить впечатление. Еще один пляж у корпуса Мондо, где мы жили, тоже такое себе удовольствие. Очень маленький, с двух сторон бетонные волнорезы, под водой большие камни. Поплавать можно, но осторожно. Сказать честно – у отеля один пляж в нормальном понимании этого слова. Это центральный пляж. Три ряда лежаков, бар, туалет в шаговой доступности. Остальные два – для галочки. По центральному пляжу так же есть вопросы – почему не поставить больше лежаков, место для них есть слева и сзади от имеющихся, которых не хватает. Мы находили 4 места, но не без труда. С третьего дня пришлось ходить перед завтраком и занимать лежаки. Раньше мы такого не делали, и критиковали других за это. Но в данном случае выбора нет, если хочешь разместиться семьей. Сами лежаки в плохом состоянии, старые, крайне потертые. В первое утро на пляже вдоль берега было много мусора – старый кроссовок, пакеты, окурки, жесть. Правда часов в 10 все убрали, и в дальнейшем мусора не было. Нам понравился плавучий понтон – здорово доплыть до него и посидеть посмотреть на рыбок, морских каракатиц и красивые окрестности. Вообще в бухте совершенно по новому воспринимается море. Если раньше всегда было ощущение огромного безбрежного простора, уходящего к горизонту, здесь виден противоположный берег. Это более уютное, небольшое море, но тоже классное. Здорово видеть вдали домики, другие отели и горы. Совсем вдали у горизонта, в дымке, был виден Окурджалар с отелями где мы отдыхали ранее. Все относительно, и прогулявшись по пляжу соседней Лонисеры, где лежаки стоят в прямом смысле в полуметре у воды вплотную друг к другу, занимая весь пляж, и людей как в переполненном автобусе, наш пляж воспринимается как элитный. У центрального пляжа и у блока Мондо есть комплексы водных горок, скромные - 3 и 4 горки, но получить эмоции и осмотреться сверху - вполне возможно и детям и взрослым. Центральный бассейн - с детской частью, зоной джакузи, подводными лежаками, но вода в нем была уже прохладной для купания.

Про питание снова контрастные впечатления. Есть уровень премиума – холодильники в разных местах отеля с классным мороженым, большой выбор – Альгида, Орео, очень вкусное и без ограничений! Кофейня Старбакс! Холодильники с водой везде в доступе, в блоке Мондо – стойка с фруками в круглосуточном доступе. Много баров – практически в любом месте. Два основных ресторана. Но при этом – в ресторанах к сожалению выбора нет. На завтрак колбаса и сыры были заветренными, выпечки мало и даже крендели в кунжуте были не очень вкусными. Первый раз мы увидели, что ужин почти не отличался от обеда. Добавляли 3-4 блюда, а все салаты, нарезки, сладости – даже не меняли местами. Банальная фраза «голодными точно не останетесь» подходит в этом случае. Мы были 6 ночей и еда успела надоесть. К сожалению попадались тарелки и приборы, недостаточно чистые. Повторюсь – первый раз с таким столкнулись. Задумались – может правда Турция уже не та, и теперь везде так… не хотелось бы верить в это. При этом в ресторане было разное пакетированное молоко – соевое, миндальное, обычное, был мед в сотах. Захотели пообедать в ресторане «Фугла», практически в море. Сели за столик у воды, видны рыбки, здорово! Обслуживание по меню. Сделали заказ. Сидим. 10 минут, 15 минут, 20 минут. Спросили у официанта не забыли про нас? Ответ - «ван минет». Просидели еще 10 минут, снова «ван минет». Еще десять минут. Тишина. Игнор. Встали и ушли. Ресторан не справляется с обслуживанием посетителей. Мы бы были не против посидеть с пивом и салатом в ожидании основного блюда, например, но сидеть час (!!!) и не видеть никаких перспектив неприятно. Зона где делают гезлеме очень маленькая, под деревом недалеко от бассейна, ощущение что она там спрятана что б никто не увидел. В барах из импорта был виски J&B, и местные напитки, но претензий нет – ром отличный, джин и текила тоже. Очередей нигде не было.

Ходили гулять в поселок – в 10 минутах ходьбы Мигросы, Бимы, Вайкики и множество других торговых точек. Поселок оживленный, красивый. Турция, как всегда – прекрасна. За неделю не было плохой погоды, солнце, теплое море, пальмы, рай! По отелю – тот случай когда нам понравилось, но вернуться желания не возникает.

Каждый день днём такая температура

Бар на пляже

Развлечения и спорт

Добавлено 14.11.23 09:03 (8 143 символов в тексте)

13:39 17.03.24

Спасибо за подробный отзыв!!! Но еще есть вопросы: Там несколько корпусов - а какой лучше ( для пожилых) и ближе к морю??? В каждом корпусе свой ресторан, или нужно куда-то идти??? Из вашего отзыва, я поняла что питание не очень???

14:07 17.03.24

Два корпуса, А и В, метрах в 400 друг от друга, насколько мы поняли, российских туристов селят в корпус В. Идти до моря от него недалеко, но корпус А поближе. Если принципиально - нужно решить вопрос с туроператором, выбрав номер в А корпусе, если это возможно. Питаться можно без ограничений в любом корпусе и везде на всей территории.

14:22 17.03.24

Питание - не очень. Но только учитывая наши требования, получилось что раньше мы были в отелях повыше уровнем. При этом - выбор еды есть, всегда можно найти вкусные блюда. Не было каких то "фишек", все хорошо, но без размаха. Для нас очень важно питание, любим поесть... Поэтому и оценку даю - "не очень". Но - неплохо! Интересно что было например миндальное, соевое молоко в пакетах, классные натуральные йогурты, что нечасто встречается! Но каждый день повторялись два три основных блюда - рыба тушеная, рыба жареная, тушеная курица. Не было жареной курочки, которую очень любят наши дети. Часто встречалась не идеально вымытая посуда... Может, из за конца сезона, но персонал не успевал наводить чистоту, столы не все протирались начисто.