Регистрация: 02.02.14
ноябре 2023
04.11.23 - 06.11.23

Проживание подтверждено документами

Теплый ноябрь в Анапе’23

Начало ноября на Юге России выдалось теплым, праздничных дней было 3 (три), хотелось выбраться куда-нибудь, где вкусно пахнет и можно гулять. Близкие к нам Кавминводы за двое суток до поездки поразили отсутствием свободных номеров даже люксовой категории, поэтому пришлось смотреть на чуть более дальние курорты – на Краснодарский край. Выбор стоял между Геленджиком и Анапой, и склонился в сторону Анапы. Место дислокации примерно было понятно, осталось найти место проживания со свободными номерами. Знакомые рекомендовали пансионат «Высокий берег» 3*, на наше счастье, номера там ещё были, правда, без особого выбора, но были. Так что мы забронировали, оплатили и 4 ноября с утра отправились. Правда, трасса была перегружена – грузопоток в сторону Новороссийска делал дорогу долгой и нудной, мы в итоге опоздали к обеду (к 13.00) – это как раз и время заселения, а прибыли лишь в 16 часов. Номер нас ждал, для парковки выдали квитанцию (стоимость входит в стоимость бронирования номера), но обед мы пропустили, отправились только на ужин уже…

НОМЕР (209) семейный повышенной комфортности, две комнаты, с балконом, на 2 этаже (моря не видно). Хотели выше, но пансионат был заполнен плотно, в нашей категории оставался единственный номер на 2-м этаже, зато с хорошим ремонтом.

В номере полотенца, халаты, но тапочек мы не нашли (хорошо, были шлепки с собой). В номере есть чайник, чашки, тарелки, холодильник… Кулер есть в столовой.

На балконе присутствует сушилка, в номере утюг и гладильная доска. Мыльно-рыльные (шампунь и гель) пополняются ежедневно, мыло жидкое.

Мебель удобная, ванная достаточно комфортная, однако, почему-то ничем не закрывается душевой уголок, что создает некий дискомфорт при приеме душа, впрочем, ничего критичного для нас не было.

Фен неплохой.

ЗАВТРАК, ОБЕД и УЖИН в столовой на первом этаже, проход через 2-й этаж и вниз на первый (в горячий сезон, говорят, открыт вход через улицу с первого этажа). В горячий сезон, говорят, более широко представлен ассортимент и питание преимущественно по типу «шведский стол», однако, в ноябре только каша, мюсли, компот, чай, жидкое на обед – как элементы «шведского стола», остальное приносит официант. Но кормят вкусно и сытно (ассортимент на фото представлен).

ПЛЯЖ, МОРЕ собственный пляж очень близко от пансионата (налево метров 70), неплохо оборудован. Чистый. Вода чистая в ноябре, было тепло (вода +18), желающие купались… Море пахнет очень вкусно, можно было просто сидеть на лежаках и наслаждаться запахом, что многочисленные отдыхающие и делали.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ прекрасное, в центре, у моря. С другой стороны (направо) комплекс «Золотая бухта» и далее центральный пляж и вообще центральный центр.

РЕЗЮМЕ: прекрасные ноябрьские праздники 4-6 ноября, чудесная теплая погода, море прекрасных впечатлений и ярких позитивных эмоций, очень довольны!

Alla оценила сервисы

парковка местоположение вкусное недорогое питание вежливый душевный персонал хорошая работа лифта комфортный номер
Добавлено 14.11.23 23:25 (2 844 символов в тексте)

09:35 15.11.23

Монументальная лестница!

10:02 15.11.23

лестница преодолевается легко ) но берег там действительно высокий )) очень красиво...

21:20 15.11.23

Повезло с погодой

22:58 15.11.23

Да, Елена, это так! Поэтому и поехали )