Регистрация: 07.03.20
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
ноябре 2023
01.11.23 - 08.11.23

Наш чудесный отпуск

Всем доброго времени суток! Выбирая отель в Дубае, перечитала огромное количество отзывов, прежде чем нашла информацию об этом чудесном отеле, сразу могу сказать, что отель оправдал все мои ожидания.

Размещение. Прилетели поздно вечером, в отеле были в 22:30, нас сразу же заселили и отправили на ужин, ужин до 23 часов, номер дали на 14 этаже, раздельные кровати, два окна, в одно окно прямой вид на отель Парус, море и на молл, в другое окно вид на Бурдж Халифу, номер нам очень понравился, каждое утро просыпались с прекрасным видом на Парус и вдалеке видно море. Налог 10 дирхам за ночь с номера.

Питание. У нас был завтрак и ужин, один раз меняли на обед, в остальные дни приходили на ужин после 21 часов, всегда находили что поесть, все очень вкусно, всегда было на выбор несколько видов горячего, десерты всегда разные, суп, гарниры, салаты.

Пляж. Два раза ездили на отельном трансфере на пляж, запись накануне рано утром, привозят на пляж около отеля Парус, пляж очень хороший, есть душ, туалет, кафе, но очень большие волны, в первый день мы купались на нем, далее ходили на другой пляж, идти 15 минут, там народу поменьше, волн практически нет, можно спокойно плавать, но инфраструктуры нет.

Достопримечательности. В первый же день поменяли доллары в ЛуЛу 368 дирхам за 100 долларов, в метро купили серебрянные карты и далее пополняли их по мере необходимости, на остаток денег купили всякие снеки в дорогу в магазине Zoom, в данном магазине можно платить серебряной транспортной картой, если остаются деньги на карте, также помимо наличных я платила картой Юнион Пэй Газпромбанка, карту принимают везде, списывают по курсу ЦБ. Брали две экскурсии через Спутник- обзорная и сафари в пустыню, остальные достопримечательности посетили сами. Миракл Гарден, автобус 105 от нашего Молла, проезд 5 дирхам, Глобал Вилладж, автобус 106 от нашего Молла, проезд 10 дирхам, Золотая Рамка, ст. метро Max Fashion, далее пешком минут 20, парк Zabeel, вход Gate 4, стоимость 50 дирхам, Музей будущего, билеты нужно покупать заранее, мы приехали к 10 утра, к открытию, народу было очень

мало, ст. метро Emirats Tours, интерактивный музей Айя, находится в Тц Wafi Mall, зеленая ветка метро, ст.метро Healthcare City, Колесо обозрения (не работает) на пляже JBR, ст.метро DMCC и далее на трамвае до остановки JBR2, обратно пешком до метро через канал и знаменитый мост в районе Марины. Также каждый день гуляли в нашем Молле, расположение отеля настолько удобное, все рядом, мне наш район Аль Барша понравился даже больше, чем район Марина.

Подводя итог могу сказать, что отель оправдал и даже превзошел все мои ожидания, очень надеюсь на следующий год вернуться снова, монетку в фонтан конечно же бросили😉

Номер 1419

Вид из номера на 14 этаже

Финики)

Добавлено 15.11.23 19:00 (2 718 символов в тексте)

17:43 23.11.23

Добрый день. Какой у вас был номер (может попросим именно его)? По поводу трансфера на пляж. Я поняла , надо накануне в 6 утра записаться, чтобы поехать на следующий день? А можно один раз подойти и записаться на все дни, или надо вставать в 6 утра для записи каждый раз?

17:54 23.11.23

Здравствуйте! Номер 1419, да, к сожалению нужно каждый день рано утром записываться на трансфер, сразу на все дни нельзя, автобус небольшой и сразу на два отеля, наш и второй Ситимакс нью билдинг, поэтому места быстро заканчиваются

18:05 23.11.23

Спасибо большое за отклик. Я поняла, что на Дубай Марину можно на JBR ездить, а на второй пляж как и чем можно добраться и далеко ли? И еще вопрос, есть ли в номере утюг?

20:05 23.11.23

Да, пляж Дубай Марины, это JBR, до него нужно ехать на метро, но там очень много людей, от отеля трансфер привозит к пляжу около Паруса, можно на нем купаться, но там были очень большие волны в наш приезд, поэтому мы ходили на другой пляж, без волн, идти минут 10-15 от нашего пляжа. Утюг и доску по запросу приносят в номер, на следующий день забирают

23:22 23.11.23

Большое спасибо за нужную информацию

22:55 20.02.24

Здравствуйте! А от отеля можно пешком добраться до моря или далеко?

22:59 20.02.24

Здравствуйте! Пешком не дойти, это очень далеко

10:07 07.03.24

Приветствую Вас!
Полезный отзыв!
Вы гуляли в Mall of Emirates, если я правильно понял. Там на первом этаже есть большая зона фудкорта. Там можно вполне бюджетно поесть.

15:03 11.03.24

Подскажите пожалуйста, выдают или нет пляжные полотенца?

15:05 11.03.24

Здравствуйте! Нет, полотенца на пляж не выдают

Все отзывы Мария (2)