Регистрация: 09.11.20
ноябре 2023
05.11.23 - 16.11.23

Проживание подтверждено документами

Наш второй заезд в Египет

Поскольку здесь много отзывов, постараюсь не повторяться и написать то, что кому-то покажется полезным.

Первое с чем встречают в аэропорту это связь, предлагают более 80ГБ за 12 долларов, по факту нам продали 20 (и мы не одни такие). Нам 20 хватило на 10 дней, последний день сидим без интернета. Wi-fi в номерах слабый, иногда совсем к нему не подключиться, поэтому без sim, на мой взгляд никак.

Проживали в Gravity с 05.11 по 16.11 вчетвером в двух номерах. В отель прибыли поздно, после полуночи, то есть уже 06.11, нас ожидал по заказу отельного гида приятный сюрприз: ужин (булочки, напитки, фрукты, томат, огурец). Что касается номера: в нашем не было шампуня при заселении, не поставили нам его и на следующий день (хотя мы сказали отельному гиду), только когда мы обратились на recepcion на третий день принесли. Мелочь, но неприятная мелочь. Как принять душ с дороги, после моря? Хорошо, что у нас два номера, дети выручили. Касательно уборки тоже хотелось бы лучше, последние дни убирали идеально, первые дней шесть нет. Именно за эти мелочи и снижена моя оценка.

Питание действительно достаточно однообразное, тем не менее голодными не останетесь, каждый найдёт что-то для себя. Я налегал на овощи гриль, говядину, кто-то на картошку фри, кто-то на сладости. К питанию у нас в целом претензий нет.

Обмен валюты: доллары принимают практически везде, везде, где мы были как минимум. Курс официальный 32 фунта за доллар, поменять можно и у таксистов по 36 и в магазинах по 38, можно и дороже, в общем не торопитесь по 32. Тот банкомат, что стоит в отеле, может запросто проглотить вашу валюту и не отдать фунты взамен, если их нет в банкомате, случаи такие есть, так что осмотритесь для начала.

Море: вблизи отеля, между бассейнами и аквапарком искусственная лагуна. Лагуна разной глубины, ближе к вышкам спасателей дна не достать. Дно лагуны песчаное, с глиной. Острые камни, ракушки попадаются. Самый неприятный минус холодная вода в лагуне. Последние три дня в неё не зайти.

Совершенно незаслуженным считаю то, что мало внимания посетители уделяют морю. А может это и хорошо, меньше там народу. До моря надо пройти. Вода там значительно теплее, кто-то говорит на 7 градусов, не замерял. Пройти туда можно вдоль аквапарка до самого конца. Там тоже дежурит спасатель. Есть кораллы, есть рыбки и большие и маленькие. Так что смело покупайте маску, тапочки или берите с собой, не ленитесь.

Персонал выше всяких похвал: всегда приветливы, улыбаются, готовы помочь.

Отдельно хочу выделить аниматоров. Ребята не навязчивые, однако умудрились впервые вытащить нас на активности. По всем вопросам можно и нужно обращаться к ним. Молодцы!

По приезду постараюсь дополнить отзыв упущенными подробностями. Готов ответить на ваши вопросы.

Отдых нам понравился, однозначно рекомендуем отель.

Дмитрий оценил сервисы

Персонал питание аквапарк море
Уборка
Добавлено 16.11.23 16:08 (2 800 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (5)