Регистрация: 17.11.23

ноябре 2023
01.11.23 - 08.11.23

Проживание подтверждено документами

Топ за свои деньги

Задумались куда же полететь отдыхать в ноябре. Из того, что было в вариантах это Египет и ОАЭ, абсолютно случайно, я бы сказал, ради забавы поставил в фильтрах Шри-Ланку и какого было моё удивление, когда я увидел, что стоимость тура в этот отель сравним с ценами на тур в упомянутые ранее курорты. Мы напряглись, но почитав отзывы, без доли сожаления купили тур, правда тот тур, что мы планировали брать, изначально подорожал пока мы думали на 30000, поэтому посмотрели на большее количество дней и взяли. Итак, с прелюдиями всё. Теперь про отель. Заявлено было, что из Коломбо ехать до него 2 часа, по факту куда быстрее, доехали за час с небольшим. Очень чисто, приветливый персонал, ресепшн-зона ожидания сделана по принципу беседки, налили приветственный клубничный лимонад, мы сразу побежали на океан, так как приехали за час до времени заселения, вернувшись через 10 минут, выяснили, что нас уже искали и выдали нам ключи от номера. Мы сразу предупредили, что хотим номер на любом этаже, кроме 1-ого, наши пожелания учли, мы жили на 3 этаже. Вид из номера потрясающий, диванчик у панорамного окна порадовал, балкон прекрасный и уютный. Кровать представляла собой 2 между собой сдвинутые, но с 1 матрасом, хоть мы и просили одну большую, но никакого дискомфорта это нам не доставило, дырки между нами не было, кровать не разъезжалась, спать было очень комфортно, есть подушки на выбор, в номере не было ванной, собственно, как мы и думали, ванная только в номерах люкс с видом на океан, душ прекрасный, в том числе тропический. В номере хорошо убирались, учитывая сколько мы песка приносили после океана. Сразу побежали на обед. Еды много, всё вкусное, учтены все предпочтения, есть и европейская и азиатская кухни, порадовал салат "Russian Shuba"))) Много и овощей и фруктов и основных блюд, за неделю мало что повторялось, очень разнообразно и вкусно. Много внимания уделено десертам из фруктов, шоколада, на обед и ужин можно было набрать мороженного. Если обобщить, то ко всему питанию вопросов нет, нам очень понравилось. И креветки и крабы и чего там только нет. Пользовались дважды опцией "завтрака с собой", на экскурсии и перед поездкой в аэропорт. Приятный набор, сытно, вкусно. Алкоголь. 3 бара, 1 у бассейна, 1 в зеленой зоне и 1 у ресторана. По AI было из чего выбрать, вино, коктейли, пиво. Нам полюбился Cuba Libre. И очень вкусные молочные коктейли, которые там называются смузи, но по факту это милкшейки. Попробуйте банановый. Бассейн. Наверное это единственный полуминус, который я отмечу. Он неглубокий, максимальная глубина 1,2 метра. Плавать можно, за ним хорошо следят, вода там прекрасная, бассейн большой, но глубина такая вот. Есть отдельный бассейн для детей совсем мелкий. Пляж. Пляжи там все государственные, дикие, природные, нам это очень понравилось. Людей там нет, ходят только бичбои. Иногда пристают, но не слишком навязчиво, говоришь "нот нау" и они отстают. Самый важный для нас контакт на пляже оказался бичбой Джамал. Порядочный, ненавязчивый, приятный в общении. Через него можно сгонять на экскурсии или попросить отвезти куда-то. Мы договаривались с ним сгонять на пляж в Хиккадуве, поплавать с черепахами, заехать за чаем, съездить к статуи Цунами 2004 года на отдельной хорошей машине, туда-обратно стоило по 30 долларов. Всё чётко, советуем обращаться. Волны в океане конечно большие, но мы всё равно плавали, тот же Джамал посоветовал купаться утром, что мы и делали ежедневно, вплоть до вылета. В чём фишка? Заходишь в океан по грудь и просто катаешься на волнах до того, как появятся "барашки". Ощущения непередаваемые и это достаточно безопасно, просто аккуратнее. На всякий случай отмечу, что на пляже везде стоят красные флаги, спасателей нет - чисто на свой страх и риск, но нам даже понравилось. Когда мы ездили в бухту, купаться и плавать в океане без волн, нам наоборот не зашло, скучно как то))) Важная особенность отеля: в пятницу вечером в отель приезжают местные и отмечают какой-то праздник. Свадьбы, дни рождения, концерты и так далее, с одной стороны это прикольно. А вот с другой: в субботу весь день до 17:00 ОРАЛА музыка так, что нам было тяжело разговаривать друг с другом, даже у бассейна, отдаленно от сцены. Немного раздражало, но это даже на 1% не смогло подпортить отпуск. Зато в пятницу в баре играл классный диджейский сет, а по вечерам была живая музыка, в вечер, перед отъездом сидел ланкиец и очень красиво играл на пианино. Подводя итоги, порекомендовал бы я этот отель своим друзьям или родным? Однозначно да. Хотел бы я туда вернуться? Однозначно ДА. Недорогой, уединённый отель на краю острова в 800км от экватора. Сказка.

вид с балкона номера

Артём оценил сервисы

- Хорошие номера с чудесным видом - Отель у океана - Хорошая территория - Отличный персонал - Чудесная кухня - Хорошие бары
- Неглубокий бассейн - В субботу местная тусовка лучший день для экскурсий
Добавлено 17.11.23 09:20 (4 608 символов в тексте)
Все отзывы Артём (1)