Регистрация: 17.11.23
ноябре 2023
04.11.23 - 15.11.23

Прекрасный отдых

Пару дней назад вернулись из поездки в Египет. Пока впечатления не поблекли, хочется поделиться ими. Могу сказать, что это был одна из наиболее запоминающихся поездок. Начну с самого начала, с выбора. Он, как всегда мучителен и полон интриги… Выбирали, исходя из того, что это первая линия, и отель находится в бухте. Ноябрь, все таки, ветренный месяц. Плюс ко всему, просмотрев фото и отзывы по отелю, стало понятно, что есть свободный вход в море (не через понтон). Для нас это было важным аргументом. Мы любим поплавать до завтрака. Плюс ко всему, недалеко от отельного пляжа есть так называемый «дикий». Там хороший риф, людей по-меньше и впечатлений по-больше… Но, желательно, иметь коралки. Вход в воду не очень комфортный (Галька крупная и мелкая, есть камни, но не острые).На пляж отеля можно попасть двумя способами: на лифте или по лестнице. Мы ходили пешком (кардионагрузка))) На лифте проехались лишь однажды. Из любопытства :)

Итак, продолжу об отеле. Ни разу не пожалели, что остановили свой выбор именно на нем. Отель не новый, но после частичного ремонта. Нас доставили в отель рано утром. Попросили на ресепшн номер в бунгало, с ремонтом. Нам показали номер. Понравился. Нужно было чуть подождать, так как ещё не было уборки. Время ожидания прошло незаметно. Пошли на завтрак. Насладились видами из ресторана на бухту с лазурной водой. Так как отель находится на возвышении над пляжем (думаю, что на уровне 6-7 этажа, каждый день, принимая пищу в ресторане, можно наслаждаться прекрасной панорамой залива. После завтрака нас сразу же заселили в номер 7003. Тут мы сразу же почувствовали себя как дома. Просторный, с хорошим и нешумным кондиционером, огромный санузел. Отдельное спасибо хочется сказать горничному Хейсану. Уборка всегда была хорошей. Белье менялось постоянно, чистые полотенца, регулярно пополнялась вода. И вообще, приветливый и улыбчивый парень. Уборка производилась всегда до обеда, в то время, когда мы были на пляже. Что касается ресторана… Не могу сказать, что меню было очень обширным (все таки, это 4*) Но всегда были фрукты, овощи, рыба, говядина, тушеные овощи. Завтраки стандартные. В отдельном зале можно было заказать омлет или яичницу. По вторникам готовили креветок на гриле вечером. Замечательная выпечка: утром слоеные изделия (круассаны, пирожки с различными начинками, булочки) На обед и ужин разнообразные десерты и восточные сладости. Работники ресторана приветливы, внимательны и всегда готовые пошушить. Были прияно удивлены отсутствием очередей в ресторане. Можно размещаться как в основном зале с кондиционером, так и на открытых террасах. Днем на пляже можно потанцевать с аниматорами, позаниматься йогой и водной аэробикой. Вечером ребята устраивали различные шоу. Были и заезжие артисты. Могу сказать, что если хотеть найти недостатки, от они обязательно будут. Но. Я очень довольны нашим отдыхом. В отеле трудятся замечательные люди и делают всё возможное, что бы наше пребывание там было приятным. Хороший, небольшой отель для спокойного отдыха. Именно это и хотелось получить. И, конечно же, не могу не поблагодатьть Ирину, специалиста по общению с гостями. Ее рабочее место находится рядом со стойкой ресепшн. Всегда отзывчива, внимательна, вежлива. Если есть какие-то вопросы по пребыванию или по окрестностям, охотно помогает. Спасибо, Ирина ❤️ Да, и последнее. Совсем недалеко от отеля находится старый город. Мы туда ходили покупать вкуснейшие манго, много аптек и, конечно, масла, сувениры и т.д…

Вернулись домой с самыми наилучшими впечатлениями и желанием снова вернуться сюда 🙂

Вид уют территория доброжелательный персонал море хорошая кухня
Добавлено 17.11.23 14:26 (3 617 символов в тексте)

13:02 18.11.23

Уважаемая Ольга,

от имени команды отеля Albatros Sharm мы хотели бы поблагодарить вас за выбор нашего отеля для проведения отпуска. Спасибо, что нашли время для того, чтобы разместить ваш подробный отзыв и прекрасные фотографии. Для нас очень ценно ваше мнение. Мы рады узнать, что ваш отдых прошел замечательно, ведь мы здесь, чтобы сделать ваш отдых незабываемым.

Мы ждём встречи с вами с нетерпением в Albatros Sharm в статусе ВИП повторных гостей.

С уважением и благодарностью, всегда ваш Albatros Sharm.