АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.14
Страны, города: 15 / 46
Отзывов: 93
Комментариев: 785
Читательский охват: 65872
Фото: 2828
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
августе 2022
07.08.22 - 22.08.22
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Восхитительное место и хорошее лечение’22

Санаторно-курортное лечение и отдых запланировали после перерыва снова в Кисловодске, но санаторий решили поменять, впервые лечились и отдыхали в «Крепости», ориентируясь в сезоне 2022 года на хорошую лечебную базу (именно в ней смысл санатория как такового), хорошее местоположение, ценовую категорию (заоблачные цены для отдыха не рассматривали), наличие парковки (добирались на автомобиле).

Период отдыха был с 7 по 22 августа 2022 года, бронировали в начале весны, уже знали сроки, когда поедем отдыхать. Путевки только с лечением, на сайте санатория представлено, сколько и каких процедур входит в стоимость путевки в зависимости от срока лечения.

Заехали 7 августа (воскресенье) около 10 утра, нас отправили позавтракать, а потом оформляться. Пока завтракали, нам оформили на ресепшн документы, мы оплатили оставшуюся после брони сумму, оформили талон на парковку (оплата парковки происходит отдельно в службе маркетинга с понедельника по пятницу; ресепшн работает 24/7), пошли размешаться в номер. После обеда был прием у дежурного терапевта и назначение процедур, расписание процедур с понедельника (в воскресенье выходной у персонала).

НОМЕР стандарт на 11 этаже с видом на Никольский собор (на фото представлены виды). Номер небольшой, но в неплохом состоянии, с балконом, на котором сушилка, а также пластиковые кресла и столик, можно с удовольствием посидеть вечером, полюбоваться на окрестности. В номере мини-холодильник, чайник, чайные пары. При заезде представлены наборы салфеток, зубная щетка-паста, одноразовая бритва, шапочка для душа, гель-шампунь-мыло, но все это предоставляется ЕДИНОРАЗОВО и более не пополняется, поэтому шампунь-мыло лучше везти с собой. Ну или купаться ежедневно в душевой при бассейне, там жидкое мыло в дозаторах. Тапочки/халаты предоставляются.

УБОРКА НОМЕРА – хорошая, моют чисто с моющими средствами. Кровати не заправляют, белье и полотенца меняют раз в трое суток, кажется. Заменить халат возможно по запросу.

ПИТАНИЕ в санатории – неплохое, но в 2022 году стало хуже, по наблюдениям завсегдатаев санатория. Выбор по меню по предзаказу. Элементы «щведского стола» только по утрам – каша. А так рацион очень сытный.

ЛЕЧЕБНАЯ БАЗА очень неплохая: грязи, ванны, массажи, орошения, плюс всякие разные современные терапии. Расписание посещения проставляют медицинские сестры по компьютеру, предоставляется распечатка с графиком посещений, его почти везде нужно придерживаться (прийти «не в свое время» затруднительно), но в целом все комфортно.

ПИТЬЕВАЯ БАЗА – в зависимости от режима, который назначает врач. В бювете санатория две воды – Ессентуки 4 и Славяновская. Желающие могут бегать в Нарзанную галерею, но это нужно обладать временем и большим желанием, я обходилась без нарзана.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: можно сказать, для Кисловодска очень хорошее: рядом с музеем кисловодской крепости, с территории санатория два направления выходов: в сторону Никольского собора и в Нижний парк рядом с ул. Пешеходный переход. Но это Кисловодск – вверх к жилому корпусу из парка нужно подниматься по лестнице с достаточно большим количеством ступеней, это надо учитывать. Впрочем, лестница очень живописная.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ и ЭКСКУРСИИ: концертная программа в санатории имеется, ха дополнительную плату. Также можно заказать экскурсии по разнообразным направлениям, хоть на пол дня, хоть на весь день. Отдыхающие при этом имеют один свободный от процедур день – воскресенье.

РЕЗЮМЕ: чудесно отдохнули и подлечились. Масса позитива, приведенная в порядок нервная система, заряд бодрости и хорошего настроения!

Если есть какие-то вопросы, задавайте, отвечу.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Alla оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 17.11.23 19:21 (3 699 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:29 18.11.23

Приветствую Вас!
Карбокситерапия, ударно-волновая терапия и подводное горизонтальное вытяжение позвоночника. Такие процедуры есть в санатории?

11:48 20.11.23

Здравствуйте! Карбокси - да, ударно-волновая - да, а подводным вытяжением позвоночника не интересовались. Знаю, что все вытяжения позвоночника там назначаются после консультации со специалистом, а некоторые требуют наличия дополнительных исследования, их желательно иметь с собой.

11:59 20.11.23

Спасибо за информацию!

12:03 20.11.23

Всегда пожалуйста! )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация