Регистрация: 01.07.21
апреле 2023

Arena Beach

Были в данном отеле в апреле 2023, и отзыв начала писать примерно тогда же, но все не доходили руки его закончить. Несмотря на это, каждый раз вспоминаю прекрасную поездку.

Номера.

У нас был номер в старом корпусе на 4 этаже. Изначально мы хотели ocean view, но на подходящие даты такие номера были уже все забронированы (поэтому рекомендую брать путевки сильно заблаговременно), и мы согласились на island view, хотя кусочек океана мы все равно видели с балкона. Сам номер стандартного размера, с довольно новым ремонтом. Для локального острова и среднестатистического отеля вполне прилично.

Единственное, не работал тв (не было сигнала). Подходила на ресепшен, там сказали, что у всех не работает. Чуть

позже приходил работник, что-то тыкал на пульте, но естественно сигнал так и не натыкал. Зато, считаю, что вместо неработающего тв на этом месте прекрасно бы висело зеркало, т к всегда во всех отелях оно есть над туалетным столиком. С зеркалами у них вообще какая-то странная история. Не то, чтобы нет вообще, но они отсутствуют в самых очевидных местах, например, в лифте ))) Но это в основном мои личные придирки, естественно, не влияющие на общую оценку

Кондиционер работал хорошо. В номере был электрический чайник, 2 л воды (пополнялись каждый день) и пакетики чай/кофе/сахар (это из бесплатного).

Пляж.

Нет возможности сравнить с другими пляжами других островов, но этот показался вполне приемлемым. Бикини пляж (если вы прихватили купальник) находился прямо напротив отеля. Для отдыхающих в Арене ставили свои лежаки и зонты по просьбе, уточняя, что вы именно из Арены. Пляжные полотенца были, можно было менять каждый день. Изначально мы побоялись коралл и взяли с собой спец обувь, но фактически она не понадобилась, как и другим отдыхающим (ни на ком почти не видела).

Единственное, конечно, везде достаточно неглубоко, порой можно коленкой дно цепануть, но , если проплывете чуть подальше, будете цеплять белый песочек. Своего рода ванна )) где основная часть туристов проводила время без страха пораниться чем-либо.

В отеле выдается снаряжение для сноркеллинга. В приоритете туристы, купившие в этот день водную экскурсию, но по их возвращению (часа в 2-3), всем всего хватает.

Очень не понравилось, что в 17.30-18.00 работники пляжа начинают собирать лежаки и настойчиво выгонять туристов. Это связанно с тем, что на пляже устанавливается несколько столов для ужина. Я так поняла, их можно забронить за отдельную плату и поужинать не со всеми в столовой, а на самом берегу. Идея классная, но не совсем понятно, почему в итоге ущемляются те, кто хочет до последнего лежать на пляже🤷🏻‍♀️ У нас именно это было в приоритете, раз уж прилетели отдыхать к океану

Питание

Мы брали завтраки+ужины, так как планировали посетить местные кафешки и взять экскурсию с обедом. С едой в этом отеле тяжеловато, т к большинство блюд - острые. Касаемо разнообразия, то всегда было несколько видов гарнира (рис, спагетти, картошка запеченная, пюре, тушенные овощи), но хотя бы 2 из них достаточно пресные. Рыба (часто тунец), курица (часто в панировке) и говядина - это все в основном острое. Суп 1 вид - ни о чем. Странные салаты с несочетаемыми ингредиентами тоже всегда удивляли (по типу яйцо+яблоко+помидор+ананас+острый соус))). Кому-то такое понравится, но я пишу о своих ощущениях

Стоял автомат с мороженым - бери сколько хочешь (это плюс).

Завтраки порадовали: на месте жарили яичницу/омлет с добавками, всегда были панкейки, сыр/колбаса, хлопья и тд. Из напитков на завтрак 2 вида сока, молоко, вода, чай/кофе. На ужине только вода (бутылка на стол, но всегда можно попросить еще).

Места в столовой, я считаю, было не всегда достаточно, потому что каждый раз замечала сдвинутые столы человек так на 10 с пометкой «резерв». И этот стол мог пустовать напротяжении всего ужина, в то время как другие туристы должны были бегать искать свободный столик. Официанты тоже не сильно расторопные, чтобы постараться как можно быстрее убрать со стола и дать возможность вновь пришедшим спокойно за него сесть.

Экскурсия

Мы взяли только 1 экскурсию: скаты+акулы+обед за 45$/чел. Нам очень понравилось. Считаю, что за эти деньги она очень достойная + вы получите свои фото/видео с акулами. Потрогаете скатов, поплаваете с акулами, устроите пикник на маленьком острове и поплаваете в безумно чистой голубой воде. Нет смысла описывать. Просто поверьте довольно опытному туристу, что эта экскурсия сто проц стоит того. Я все еще пол впечатлением спустя более полу года.

Туристы, которые ездили на экскурсию на остров-резорт, негативно отозвались об этом опыте. Стоит, наверное, отметить, что это были довольно опытные туристы, побывавшие в других подобных странах, но мне почему-то кажется, что я испытала бы те же самые ощущения. Было, конечно, желание поехать, по крайней мере увидеть и прочувствовать ту самую атмосферу типа дорогих резортов, но 100$ за сомнительное удовольствие (чисто опыт) потратить в итоге не решилась, тем более, что резорт то этот из дешевеньких😅 я думаю, никакой поистине лакшери остров не пустит каких-то посторонних туристов, создав при этом своим собственным гостям, заплатившим огромную сумму денег за путевку, подобный дискомфорт. Это же очевидно )

Другое.

Вай фай (для кого важно) отлично работал на всей территории отеля.

Питание в кафешках, на мой взгляд, обошлось дороговато. Возможно резоннее было сразу брать и обеды.

Алкоголь провезти смогли ))) Прочитала очень много информации по поводу досмотра в аэропорту, но по факту нас никто не проверял: не было ни зеленых, ни красных наклеек.. всех просто выпустили через зеленый коридор. Не знаю, почему нашему рейсу так повезло (летели напрямую из России), но все равно не советую надеяться на подобную удачу

Очень понравилось отношение персонала к гостям (молодые люди, которые прибирали номера, сделали даже тайцев по степени улыбчивости и помощи во всем )))

Погода была отличная, несмотря на конец сезона. За 7 дней дождь прошел только 1 раз утром, в общей сложности минут 10

От аэропорта до отеля 30 мин на спидлодке

На 8 этаже есть небольшой бассейн инфинити, который вечером светится диодами (красиво). Сам он маленький, но в нем почти никто не купался

На 10 этаже есть своего рода смотровая площадка, где можно сделать нереальные фотографии

Поехала бы я в этот отель снова? В рамках локального отеля - конечно. Пока писала отзыв/хотела его выложить прошло достаточно времени, чтобы понять, что сам отель- отличный бюджетный вариант

До сих пор ностальгически смахиваю скупую слезу, когда айфон делится фотовоспоминаниями с Мальдив 🫶

Чистый и новый номер прекрасный пляж отличный вай фай приятный персонал наличие сувенирных магазинов и кафе поблизости вме достаточно современно чисто убранно и опрятно
Нет глубины и коралловое дно полное отсутствие тв
Добавлено 18.11.23 02:42 (6 634 символов в тексте)
Все отзывы АНна (7)