Регистрация: 17.08.18
сентябре 2023

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Отдыхать здесь стоит, но есть нюансы!

В целом на 4. Понравился номер, сам отель большой и просторный, хороший аквапарк. Понравился бесплатный алкоголь, коктейли, крепкие напитки хорошего качества, бар на пляже с едой - тоже классно. Рядом базары, магазины, в 20 минутах ходьбы очень красивый водный парк sealanya, а также в 20 минутах езды сама Аланья, где можно сходить на пляж Клеопатры и подняться на фуникулере на гору, стоит того. Также от туда съездили на Гринканьен, красивые горные пейзажи. Отдых в целом понравился.

Из минусов: если прилетите раньше 14:00, то бесплатно не заселят и не покормят - это нонсенс, хочешь есть - плати 10$, только поэтому огромный минус. Вода у пляжа грязная из-за взвеси песка, но если уйти влево по пляжу на 100 метров, там вода на много лучше, некрасивые волнобойные каменные пирсы. Мало мяса в меню. До пляжа пешком идти около 7-10 минут, трактор ездит слишком редко (раз в полчаса) - нет времени ждать, что конечно терпимо, но бывает и лучше. Самое главное, ради чего пишу отзыв: если вы будете брать экскурсии в отеле от АнексТур, будьте осторожны с гидом КЕМРАНОМ СУЛИАГА. Обманул нас несколько раз и продал очень дорогие экскурсии. Как мы только перешагнули отель - местные продавцы предостерегали с ним связываться - мы не послушали, потеряли деньги. Конкретно: 1) договорились что он отвезет в город на бесплатную экскурсию и по магазином - пришли сутра - автобуса нет - говорит забыл заказать, то есть если народу не наберется, то вас одних не повезут. В другой день видели еще женщин, которые возмущались, что их экскурсия отменилась, а денег возвращать не хотят, только предлагает на другой день. В общем мы поехали своим ходом в центр. 2) На экскурсии в гринканьен - повезут в магазин развода, где якобы делают масло и где в тридорого продают якобы натуральное оливковое масло - стоит очень дорого, производитель - туристическая фирма, не ведитесь, все красиво, но по факту дома купите не хуже, но на много дешевле. 3) Кемран предлагает сначала только дорогие экскурсии, на вопросы отвечает неохотно, не рассказывает подробностей экскурсий, чтобы купили. 4) Мы заказали экскурсию в Памукале, но потом решили отказаться, побоялись сюрпризов и вообще туда 5 часов ехать, а Кемран ничего не рассказал. Деньги возвращать отказался, якобы такие условия на обратной стороне билета, естественно не объявил заранее. Все хитро и по факту. В итоге, обменяли на экскурсию в сипарк в Тюрклере, она дешевле на 40%, но разницу он не вернул. В общем - хитрый жук, будьте с ним на чеку, задавайте все вопросы сами, уточните цены у других людей.

Добавлено 18.11.23 08:04 (2 545 символов в тексте)