Регистрация: 06.01.12
октябре 2023
01.10.23 - 15.10.23

КАО ЛАК♥НАВСЕГДА В МОЕМ ♥

Добрый день всем, кто собирается посетить Као Лак♥

Тем, кому надоел Пхукет и Паттайя и хочется просто релакснуть на берегу моря

Сюда не едут за тусовкой и шопингом, сюда едут за природой, красотой и пляжным отдыхом

Здесь можно "тормознуть" на пару ночей перед тем, как отправиться на экскурсию на острова. типа Пхи-Пхи или Симиланы

С Као лака намного удобнее и быстрее добираться до этих локаций

У нас был индивидуальный трансфер с Пхукета, мы ехали в комфортном минивене и наслаждались природой вокруг

Отель расположен в хорошем месте - на берегу и в цивилизации. Это не значит, что рядом есть все как на Патонге))

Я выбирала между The Sands Khao Lak by Katathani, X10 и Le Méridien Khao Lak - на октябрь - у них был единый прайс практически за сутки

Первый - шумноват, все-таки с детками все сюда едуТ, за Меридиан побоялась, что некуда выйти поесть даже нормально пройтись, отзывов было мало

В итоге остановились на Х10 - есть куда выйти и тихо

ДЕПОЗИТ 200$ за номер, мы договорились 100 за номер и нам потом их вернули, мы не пользовались платными услугами отеля

ЧТО ЗА ОТЕЛЕМ? В 10мин пешком расположены кафе/рестораны и 2 магазина 7/11. Есть аптечный/мед.пункт. Есть обменники!

КУРОРТ ДЛЯ РУССКИХ? Нет! И еще раз нет, по - русски мало кто говорит и меню не везде на русском. Курорт для иностранцев - немцы и англичане

ПИТАНИЕ! Отель работает на всех типах питания, у меня были завтраки! Каждый день одно и тоже, 2 раза за неделю была красная рыбка(малосол), а так постоянно фрукты/овощи/зелень, яйца в разных видах-омлет в т.ч. при тебе делают

Круто - фреш! На видео он есть! Обзор завтрака youtu.be/JXk2rCPO4Ak

Фреш делают из реальных фруктов при тебе, не наливают заготовку, а прям делает при тебе, это круто для 4*

В моем ваучере - это было 4*. Вкусный кофе, обслуживание официантами, что надо вам принесут, дольют. Приятно.

КОНТИНГЕНТ -понятное дело - иностранные люди. Порядочные, не быдло и не бухающие. Все спокойно. Молодежи почти нет, старшее поколение с внуками, либо просто пары. Не рекомендую сюда ехать молодым парам, которые жаждут тусовки. Для вас есть Патонг♥

НОМЕР - почти все номера коннекты, соединённые одной общей дверью внутри. Мы были компанией, нас поселили в 2 соседних номера в корпусах ФЭМИЛИ (здесь же ресепшн), вид на фото с моего балкона просто огонь

Вместо ванны - душевая, имеется гладильная доска+утюг, есть белые халаты и тапочки. Есть фонарик и зонтики от дождя, сейф бесплатно, круто

Мыльно-рыльное имеется (гель для душа, шампунь и бальзам для тела), ватные палочки, полотенца для пляжа и по 2 еще банных

Большой балкон в каждом номере со столиком и стульями/лежаками. ТВ русских каналов нет, Ютуб не подключает, пришлось извращаться и выводить картинку со своего телефона на ТВ) проще говоря - сделала трансляцию экрана, запустив "он лайн эфир с России, НТВ или Первого"

У нас было 2 больших кровати, у друзей - одна большая - это номер фэмили и рассчитаны на папу/маму/двоих детей, где в каждом номере свой душ/санузел/тв/большой холодильник и балкон

Вода в стекле менялась, стекло не надо выбрасывать, выпили воду, оставьте пустую бутылку на столе, вам заменят. Имеется чайник, кружки, блюдца, ложки и даже - лед в морозилке! Что очень пригодилось за нашем застолье в первый вечер

ПЛЯЖ собственный, песчаный. Были волны, мы уходили влево, там камни и вода спокойнее была. Вход не пологий, глубоко. Отливов не заметила

На песке лежаков нет, нельзя. Лежаки на территории отеля, пройти метров 10

МАГАЗИНЧИК есть на первом этаже нашего корпуса - там чипсы/пиво/вода/соки и тд, всякая мелочевка, цены вменяемы

БАССЕЙНОВ много, на второй линии где жили мы - есть мини-клуб и там бассейн детский и взрослый(рядом бунгало), если идти к пляжу по своей территории будет еще 3 больших бассейна, один из них без детей, типа для взрослых, но я там и взрослых не видела даже, все тусили на бассейне где горка водная)) ГОРКА водная для детей и взрослых. Вообще места много, не кажется, что в отеле много людей, ну была в низкий еще сезон, но на завтраке людей много было, а днем все рассасываются и я бы сказала, что иногда мы были на бассейне одни

ВАЙ ФАЙ на всей территории отеля, бесплатно

Однозначно рекомендую отель для взрослых без маленьких детей и тем, кто хочет просто тишины и спокойствия. Если с детьми - брать минимум полупансион, если только взрослые, достаточно завтраков и купить еду за отелем можно сходить, блюдо от 100 бат

Бассейны

Бассейны

Ирина оценила сервисы

Новый отель все в хорошем виде мебель! Сервис хороший
Нет русских тв депозит 200 баксов
Добавлено 20.11.23 18:28 (4 470 символов в тексте)

21:22 20.12.23

Добрый вечер, Ирина. Скажите, пожалуйста, какие примерно цены в ресторане и барах в отеле. Заранее спасибо.

Все отзывы Ирина Агент (88)