Регистрация: 21.11.23
ноябре 2023

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Хороший европейский отель

Решила написать отзыв, повторно не читая предыдущие, и рассказать всех плюсах и минусах отеля. Во-первых, отель ориентирован на немцев и австрийцев, коих здесь тьма тьмущая, причем стоит отметить, что контингент весьма приличный. Отель очень спокойный, и я бы назвала его "СПА" от слова "СПАть", то есть тишина в вечернее и ночное время здесь блюдется очень строго, персонал вежлив, ненавязчив, и, так как я путешествовала одна, то очень опасалась всяческих приставаний со стороны стафа, но напрасно - здесь с этим строго - покой и комфорт для гостей.

Если надоел спокойный релакс-отдых, можно пойти в любой из ближайших отелей на дискотеку, где также для клиентов спа все включено. Когда я ехала из аэропорта, Гид меня напугал тем, что все могут ходить по территориям всех отелей, а у нас же отель без детей строго был заявлен, и я не хотела их видеть рядом ни в отеле, ни на пляже. Но, оказалось, что и в этом плане в отеле все продумано - на всех входах всегда стоят представители отеля и контролируют их.

Что касается пляжа - пляж находится далековато от отеля по сравнению с расположением пляжа у сан-винга и пэласа, но они разрабатывают новую территорию поближе, сказали, что скоро будет. По этой причине решила позагорать на пляже у пэласа или гранда и не нашла ни одного свободного места, после чего пришла на пляж спа и спокойно устроилась. Это здесь тоже блюдут - никто с браслетами других отелей не может располагаться на пляже спа, то есть места и у моря, и у бассейна у нас всегда были (в то время как туристы из сан-винга постоянно бегали в поисках свободных мест). Напротив пляжа сан-винг есть неплохой домашний коралловый риф, где можно поплавать и посмотреть на кораллы и рыбок не хуже, чем на выездных экскурсиях.

Из недостатков пляжа еще стоит отметить отсутствие бара с едой вблизи пляжа, всегда приходилось куда-то идти и не было возможности пожевать на шезлонге. Что касается лежаков и зонтиков - они, конечно, потрепанные, но вполне нормальные для Египта. Да,также было очень неудобно уносить с собой полотенца с пляжа и бассейна в номер, чтобы их заменить.

Отдыхающие - это в основном семейные пары, за очень редким исключением, но опять же повторюсь - если хочется приключений - добро пожаловать в Макади Пэлас или Гранд, а если русского общения - в Сан-Винг. В Пэласе работают коммуникационные аниматоры, есть и русско-говорящие, если становилось скучно в отеле, всегда можно было прийти туда и они пристраивали тебя к нужной компании или спрашивали нужна ли помощь и как отдыхается. То есть и тут - все под контролем и никто не обделен вниманием.

Про рестораны - очень кратко - а-ля карт мне не понравилось - очень долго приходилось ждать, пока принесут заказанное, поэтому самое оптимальное - завтрак и ужин в основном ресторане за шведским столом, в обед - в пэласе так же. Питание в World мне очень понравилось - широкий выбор блюд и кухня различных стран - на выбор, + очень вежливый и предупредительный персонал. Из недостатков баров в отеле - то что в холле у лобби нет баров "все включено", а есть только за доп. плату.

Дресс-код отеля меня тоже порадовал - выйти вечером на шпильках и в вечернем платье было нормой.

Да, хотелось бы отметить еще два огромных плюса - сейф в номере большой, и в него даже можно положить ноутбук с диагональю до 14 дюймов, и Wi-Fi в холле и перед входом в отель бесплатный и ловит очень хорошо. Имеются еще два бесплатных ноутбука, где также можно посидеть в интернете.

Подводя итог - этот отель для тех, кто устал от суеты и хочет спокойного отдыха и релакса, без надоедливого персонала и кричащих над ухом детей. Отель старается держать высокую планку (путешествовала много и есть с чем сравнивать), и я бы сказала, что из всех видимых мною отелей в Египте, он ближе всех к оценке "5". И мелкие минусы, описанные мной, никак не отразились на общем впечатлении от отдыха и не испортили мне отпуск. Так что, если и ехать еще раз в Египет, то поеду в этот же отель.

Дарья оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 21.11.23 14:00 (3 953 символов в тексте)

18:37 24.11.23

Уважаемая Дарья.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Ваш и Вашу семью в нашем отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.
Администрация.

Все отзывы Дарья (2)