Регистрация: 10.09.18
ноябре 2023
04.11.23 - 11.11.23

Есть над чем подумать

Есть над чем подумать

Были с мужем в отеле с 04 – 11.11.23 г. сразу оговорюсь если сравнивать с Турцией то это слабая четверка, а с Доминиканой то и до тройки не дотягивает, но не забываем, что мы говорим про Египет, а для Египта это действительно хоть и не элитная, но пятерка.

Прилетели в Хургаду в 7 часов утра, в 10 мы были в отеле, на завтрак не успели, перекусить до обеда нечем, браслеты одели сразу, но заселение в 14, мы спокойно переоделись в туалете, чемоданы оставили на рецепшене и пошли купаться, заселили нас около часа. Номер 1227 достаточно просторный, очень большая лоджия, в номере все работало, кондиционер очень громкий, на ночь его не оставить, сложно спать при таком шуме. Белье меняют, но не каждый день, полотенца практически каждый. Из туалетных принадлежностей разовые шампунь и гель для душа, тапочки и халаты дают только тем кто не первый раз в отеле, мы были первый поэтому сказали, что нам не полагается, даже копеечные тапочки могли бы предоставить, хочу предупредить гостей, не вешайте светлые вещи на перила балконов, они покрашены обычной краской и вещи закрасятся не отстирать.

Территория замечательная, большая ухоженная, есть где погулять и по фотографироваться, качели беседки, террасы. Несколько баров с алкоголем и без алкоголя, в двух барах с 13 часов закуски, бургеры, пончики, колбаски, овощи. Но около баров нет навесов от солнца, поэтому днем не посидеть, очень жарко.

По питанию, есть основной ресторан и несколько ресторанов по записи, мы не попали ни в один, то занято, то не работает. Что можно сказать о питании, для Египта не совсем все плохо, курица в двух видах, мясо практически только в виде фарша, не очень высокого качества, даже гриль на улице тоже жаренный фарш, иногда кусочками в овощах, сосиски и колбасы не съедобные, сыры тоже на любителя, овощей достаточно, фрукты практически только в нарезках с сиропом, есть картошка фри, паста, ну и конечно выпечка выше всяких похвал, особенно крученые булочки лежат ближе к чайному и кофейному столу, кофе из большого куллера среднего качества, молоко стоит рядом в графине, чай пакетиками. Супы в двух видах, несколько видов киши, но очень жидкой и сладкой, йогурты, оливки, мы не голодали. Спиртные напитки обычные для Египта, шампанского, мартини и беллиса вы конечно там не найдете, но стальное с 10 утра до 2 часов дня сколько душе угодно, пиво в некоторых барах разливное, в некоторых бутылочное, вода в пол литровых бутылках в барах. В номер каждый день ставят полторашку воды и по две маленьких бутылочки пепси или спрайта. На обеде и ужине если вам самим не охота идти за напитками вам принесут официанты, но они не всегда расторопны. Столов в ресторане предостаточно, есть терраса, только там вороны и воробьи могут стащить вашу еду если вы отойдете от стола, очень забавно.

В Египет едут из-за моря, море при отеле не самое красивой, риф практически мертвый, серый, разнообразие рыб не вызвало восхищения, лагуна не большая, но купаться есть где, вход в лагуну с пирса, но прошу учесть, это не тот пирс к которому привыкли, а просто деревянный настил метров пятьсот без лежаков и укрытий от солнца с двумя лестницами, временами от кучи людей не зайти, не выйти. Более красивый риф есть, но на него пускают только с наблюдателем в 10, 12 и 2 часа где то на час по времени, дальше опять в лагуну, красного флага не было ни разу, даже если волны большие, риф не дает им дойти до лагуны, что очень замечательно. Деткам лет до 7 очень комфортно купаться около берега, песочка достаточно и мелко, деткам постарше на море будет скучно, с пирса не попрыгать, а смотреть рыбок, ну день, ну два, но это компенсируется прекрасным аквапарком, горки замечательные, на разный вкус и возраст, бассейнов достаточно, лежаков на бассейнах и на пляже очень много, навесы от солнца на пляже не очень удобные, в виде треугольников и расположены низковато, мне при росте 175 приходилось нагибаться, есть несколько павильонов, они бесплатны, но чтобы их занять нужно встать пораньше или потом выкупить за несколько долларов у уборщика пляжа, он их занимает полотенцами и приторговывает, что конечно незаконно. Не очень удобно, что на такой большой пляж только один туалет и там же душевые лейки. До бара с напитками тоже не набегаешься далековато.

Теперь про анимацию, на пляже анимации нет совсем, если кто то из гостей мячик принесет можно поиграть в волейбол или футбол, аниматоров на пляже нет как и спортивного инвентаря, на территории конечно они появляются, но мы не любители таких развлечений поэтому ничего сказать сильно несмогу. Вечером детская дискотека с программой которая уже лет десять не меняется, для взрослых так же одно и тоже, танец живота, фокусник, клоуны, танцевальная группа, все это не впечатлило, дом культуры местного значения.

Ездили на прекрасную экскурсию в Каир, по программе музей, пирамиды, обед, фабрика масел, очень все понравилось, брали не у тур оператора, стоимость 90 дол. за двоих, прекрасный автобус и замечательный гид, дополнительные расходы на экскурсии 10 дол. за прогулку по Нилу и 15 дол. за вход в маленькую пирамиду и поездку на верблюде на смотровую площадку. кому интересно пишите, скажу от кого ездили.

Скорее всего мы не поедем во второй раз в этот отель, цена и качество не соответствует, но и сказать, что это плохой отель я не могу. Если будет адекватная цена езжайте спокойно, не пожалеете.

Елена оценила сервисы

территория пляж номера
питание
Добавлено 23.11.23 08:23 (5 365 символов в тексте)
Все отзывы Елена (10)