Регистрация: 26.11.23
ноябре 2023
10.11.23 - 22.11.23

Отдых удался!

Отдыхали с подругой в данном отеле. Отель очень хороший для такой страны! В номерах меняли каждый день полотенца,убирались. Номер очень большой и просторный. Брали номер с видом во двор, пожадничали с видом на океан, шум поезда про который все пишут, или поющего монаха и все такое, то мы так отдыхали, что засыпали без задних ног, и ни какого пения или поезда мы не слышали уже) Кому нужен вид на океан,то можно выйти на крышу каждый вечер, и ловить красивые закаты. А вот расположение отеля не очень, далековато до кафешек на обед ходить,развлечений нет после ужина никаких, от слова совсем) но, мы знали в принципе куда мы едем, и на что надеятся. У нас был включен завтрак-ужин. Питание вполне приличное ,фрукты,рыба,мясо есть,умеляли люди которые возмущены одним видом яичницы , люди вы дома едите 5 видов яичницы на завтрак?😂Нас интересовал чисто пляжный отдых, совмещенный с пару экскурсиями. Что касаемо экскурсий, валюты, сим карт, и у кого не включен обед, расскажу по подробнее. Экскурсии брали у паренька Саши , он за заборчиком на пляже всегда, дешевле на 50 % чем у других. А смотрели и сравнивали с другими поверьте мы 4 дня практически) И не пожалели что в итоге его выбрали, очень добродушный, и честный парень👍 В принципе там все люди добрые и улыбаются всегда 🙈Валюту так же нам Саша менял, и причем помог избавиться и поменять старые доллары по не плохому курсу, которые как оказалось там принимают по очень заниженному курсу. Так что люди, берите собой нового образца доллары. Симку захотели, Саша тут же нам организовал, нам практически по этим моментам не приходилось никуда бегать или ехать. Саша был нашей палочкой выручалочкой весь отдых) Что касаемо обедов, ели пару раз в местных кафе, но не сказать что прям вау, в основном брали рыбу и соки натур. У отеля соки кстати такие же по 400 рупий, а в кафе по 600 рупий. В отеле не разу не обедали, дороговато выходило, и не очень вкусно нам сказали)Так вот решили и обед заказать через Сашу, купили у него на много дешевле чем в кафе лобстеров , и не пожалели, мы обедали прям у океана, там есть столик и стулья, (можете взять собой в номер и там покушать, многие так делали) очень вкусно приготовил Саша и из всех морепродуктов что мы там ели, или пробовали впервые , мне понравились очень лобстеры 🦞) И на прощание Саша нам подарил сувенирные тарелки , это было очень мило с его стороны. Все прошло отлично, и даже иногда «бушующий» океан не смог нам испортить настроение и впечатление 😄 Если вы без детей, планируете чисто пляжи, экскурсии и спокойно отдохнуть без дискача, то вам в этот отель!

Очень красивые закаты, с видом на океан❤️

Janett оценила сервисы

Добавлено 26.11.23 10:28 (2 625 символов в тексте)

20:14 02.12.23

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста на счет удаленности от магазинов каких нибудь, просто 0очется в аптеках что то купить ну и местное что то. И как вообще ориентировались на том, сколько денег попросят на тук туке доезать до куда нибудь. А еще на какие экскурсии вы ездили и много ли россиян в отеле, чтоб тоже у них поспрашивать кто куда ездил и с кем, чтоб тоже подешевле вышло .

20:44 03.12.23

Здравствуйте. Там одна улица, и все магазины там,лучше поехать за мост, там по больше выбора. Имейте ввиду В 8 вечера у них кроме кафе все закрываается практически )Тук-тук от отеля до супермаркетов (их три там) стоит 300 рупий по 150. Мы очень с ними торговались) они и 500, 600 просят в наглую)) 500 рупий по 250, это если поедете за мост, по магазинам.По поводу экскурсий, мы ездили , в Лагуну, в Бентоту, Коломбо,и малый Пик Адама через Сашу, он на пляже за заборчиком. Многие через него ездили, и мы в том числе, после 4-х дневных сравнений с другими . В этом отеле только Россияне, спросить будет у кого) Надеюсь помогла😄 Хорошего отдыха.

22:02 03.12.23

А еще подскажите пожалуйста на счет интернета. В отеле он нормальный или лучше симку купить их. И по экскурсиям цена какая. Хоть денег сколько взять.просто читаю и даже непонятно- пишут, что менять лучше в аэропорте, а вот сколько, поменяешь мало - где менять. Много поменяешь - куда их потом деть )))

17:07 04.12.23

Интернет только на ресепшен нормальный, далее раз через раз, мы брали симку (Саша нам принес) хватило на наши 2 недели что там были , кому как нужен инет, мне лично нужен был по работе чтоб быть на связи )Что касаема обмена самый лучший курс оказался в Коломбо, жаль что мы узнали об этом спустя неделю . Сказала местная жительница русская, которая там живет по соседству с отелем . В Калутаре и в аэропорту курс одинаковый был 324 когда мы прилетели.Мы поменяли в Калутаре половину, а половина уже в Коломбо. В Коломбо спустя неделю мы поехали на экскурсию , там курс был 326, а в Калутаре уже упал за неделю до 320 в банке. Так что по прилету ,не полениться ,и лучше на следующий день поехать в Коломбо (2 часа езды) и обменять там деньги. Мы брали собой 700 $ нам хватило на чай,рис, фрукты (больше там брать нечего) и 3 экскурсии😀 Пик Адама малый 50$ ,Бентота/Лагуна-30$,Коломбо-30$ .. все брали у Саши на пляже который, как и писала выше. У других Пик Адама 80-100$, Бентота 50,Коломбо 40-50 у всех колеблется 10-20$ выше по цене с кем мы сравнивали. Саша не сдирает шкуру, как говорится, и с ним можно поторговаться))

11:06 06.12.23

Спасибо))

14:23 09.12.23

Оооо самое главное. Фрукты в ручной клади можно вывозить или нет. А то где то пишут, что нет и даже штрафуют. А где то пишут - можно. Как там по обстановке с этим делом.

08:53 12.12.23

Фрукты можно вывозить в ручной клади, кроме кокосов т.к. не просвечиваются.
Мы везли манго, рамбутан, вудэпл, папайю, маракуйю, гуаву, всё норм

Все отзывы Janett (1)