Регистрация: 14.04.14
ноябре 2023
09.11.23 - 22.11.23

без питания

По знакомым местам

Отправились на отдых в середине ноября. Расчет был на то, что сезон дождей закончился и установилась хорошая погода. Но все оказалось не совсем так. Хотя, я думаю, это даже к лучшему. Частенько небо было в дымке, или в легких облаках, соответственно было тепло, но не было палящей жары. «Прелести» открытого солнца, периодически, организмом также ощущались. Раза три небо устраивало поток воды, под названием ливень, длительностью не более часа. В общем и целом, погода, в этот период времени, нас вполне устроила.

До Пхукета и обратно добирались прямым рейсом Аэрофлота, ну там все стандартно и без особых проблем. Из аэропорта до отеля добирались на автобусе Смартбас. Место посадки находится за терминалом местных линий. Стоимость проезда до любой точки на маршруте 100 бат. Высадили нас прямо возле ресепшина отеля. Время поездки составило примерно один час. Обратно в аэропорт добирались на такси. Вызывали через приложение Bolt. Стоимость составила 484 бата, время в пути 50 минут.

На территории отеля и в номере глобальных изменений с 2018 года не произошло. Единственное изменение – это открытие рядом с отелем магазина 7 элевен. Бассейн работает, лежаки есть, проживающие используют и то и другое. Уборка номеров нормальная, смена полотенец каждый день, смена белья раз в два – три дня. Холодная и горячая вода без перебоев. Розетки имеются, но, если у вас более трех электроприборов (телефон, компьютер, чайник и т.д.) понадобится что-то типа тройника. Единственный недостаток, это отсутствие фена. Сотрудники ресепшена предлагают сушку волос проводить в местных салонах парикмахерских. За счет наличия собственной территории и небольшого удаления от дороги в номерах относительно тихо. Относительно – это потому, что на некотором отдалении находится мечеть и через громкоговоритель транслируются молитвы. Но, кроме этого, по территории гуляют два крикливых петуха и их воинственные кличи вы будете слышать часов с 4 утра. Хотя тем, кто активно провел время с утра до позднего вечера, вероятно, будет на это наплевать.

Вода на пляже Патонг была вполне чистая и прозрачная, но это в левой его части, где мы и обитали. Можно взять лежак с зонтиком за 100 бат на весь день, а можно расположиться просто на песке, со своими подстилками. Места хватало всем, правда к концу отдыха людей прибавилось значительно.

Домой вернулись и сразу ностальгия по Таю. Подумываем о новой поездке.

Патонг, левая часть

Смотровая "Ветряк"

Вид со смотровой "Ветряк"

Семиланские острова

Семиланские острова

Пхукет-таун

Пхукет-таун

Калим

Торговый центр

отсутствует фен
Добавлено 26.11.23 11:04 (2 420 символов в тексте)