Регистрация: 16.08.19
Читательский охват: 1967
ноябре 2023
16.11.23 - 22.11.23

Проживание подтверждено документами

Отличные пляж и море + прислушивание к пожеланиям:)

Первый раз отдыхали в Ramada, да и в целом в ОАЭ. И опыт остался положительным:)

Летели авиакомпанией FlyDubai из СПБ, добрались за 6:30 часов. Быстро нашли туроператора и нас всех доставили по отелям, мы были первые по высадке, добрались примерно за час. Завтрак в первый день не входил, поэтому мы решили пойти сразу во всеми рекомендуемое кафе Сказка. Но не учли (хотя, взможно было и так понятно), что это чисто русская кухня, ради которой мы точно не стремились лететь в другую страну. Также по ценам там, конечно возможно дешевле, чем везде, но не так и дешево:) Получить меню с ценами можно не заходя в кафе, рядом стоит стойка с бумажными меню, чтобы заказывать доставку. Мне хотелось легкого сладкого завтрака, поэтому там нам не понравилось совсем и больше мы туда не возвращались. Зашли в другое кафе, которое находится до Сказки, это Habak Al Sham Cafe, оно довольно симпатичное, ну и цены там немного выше, поэтому там мы иногда обедали, потому что готовят очень вкусно, порции большие! Всегда дают лепешки, овощи, воду (без доп платы). Но в этот день завтрак мы решили купить на ресепшен ( 40 дих на человека) - и не пожалели. К слову, обед там стоит 100 дих.

Заселили нас примерно в 13:30, мы сразу попросили номер для некурящих, ну и желательно по-выше. Нас поселили в комнату 405, это 4 этаж ( но учитывая, что 1 этаж это G этаж, а 2 этаж это M, то жили мы фактически на 6 этаже). Да, рядом с нами также были некурящие. Мы бронировали самый дешевый номер изначально и надеялись на лучшее, оно и случилось! Нас заселили в шикарный огромный номер, с балконом и видом на шикарное море! Провожал до номера нас билбой ( насколько мы запомнили, его звали Шериф), он очень просил его упомянуть, что он ручался, чтобы нас поселили в этот классный номер:) В любом случае мы всем благодарны!

Да, мебель немного уставшая, но нас все очень даже устроило!

Wifi- действительно есть в номерах и отдельно на пляже (надо сканировать код). Но! учитывайте, что связаться по видео и аудио связи нельзя законом ОАЭ, конечно есть лазейки в виде впн, но он не законен.

Сам отель тоже уставший, но все стараются, улыбаются, помогают с вопросами. Отличная уборка! давно такой не видела, убирают молодые ребята ( по крайней мере на нашем этаже), мы оставляли несколько раз 1$ и нам оставляли фигурки. Один раз принесли корзинку фруктов, чем мы были удивлены и не поняли, почему, но думаем, что это комплемент за то, что в один день была "пожарная тревога" о которой заранее всех предупредили. Считаю, это ценно, что они заботятся о своих посетителях. Также шел опрос об уборке и нравится ли нам номер, за день до выселения. Мы всем были очень довольны. Воду и шампуни добавляют, даже если они еще не вскрыты с прошлого дня.

Питание. Тут конечно все хорошо, но с нюансом. Еда ужасно надоедает, у нас был завтрак/ужин, который мы очень часто меняли на обед, и третьего приема пищи там уже не хотелось. Жутко надоедает ассортимент, ладно на завтрак одно и тоже, но обед и ужин - почти все одинакого: шашлык(кура/говядина)-кебаб-рыба в панировке и макароны/рис. Тушеное мясо было лишь раз и пару раз мясные шарики. Иногда подавали пасту.. Хотя никогда однообразная еда еще так ненадоедала, как здесь. Один раз готовили при тебе "бургер", но это тоже мясо порубленное, правда еще и острое. В общем, голодными не останетесь, но нам за 7 дней надоело. Из Фруктов безвкусные яблоки, кислые дыни, но хороший арбуз, банан и ананасы. Пирожные тоже вкусные, но абсолютно все одинаковое и на обед и на ужин.

Из еды рядом - пробовали только в кафе, что я обозначила выше и в соседнем ресторане seascape, в наше время там была скидка 50% на блюда, что указаны на сайте на 1 странице. (креветки, лобстер, кальмары). Мы взяли пасту с креветками и мороженое. Паста была ни о чем:) не берите, но мороженое - шикарное, думаю, что другие позиции у них вкусные. К нашему заказу бесплатно еще принесли картину с лепешками и рыбными чипсами ( очень вкусно), соусы и оливки к пасте. Также есть магазин, про который все писали - Almaya, идти минуты 2-3. Там чуть дороже, чем в Лулу. Но там бы брали финики и манго с собой, те, что оранжевые по 15 дих - оказались кислее, чем те, что за 11 дих и зеленые ( как обычно продают в России) - но им всем точно надо немного полежать, прежде чем есть. В Лулу шикарные соки, что стоят в холодильнике, брали самые дешевые за 7-9 дих ( за 2,5 л). Найти на карте легко, можно идти колуарными путями, минут за 20, а можно дойти до кораблика, где Almaya и повернуть направо и до конца это улицы - увидите Лулу. Ночью конечно особое приключение - куча пакистанцев и индусов, которые просто таращатся, даже если ты в закрытой одежде. Как и в самом Лулу, сам магазин на 2 этаже. Ну и тратуары там мало где предусмотрены, большая часть пути - просто по проезжей части.

Трансфер до Дубай Молл: Да, все четко и по времени. Забирает автобус у соседнего отеля направо, можно подходить и раньше, но ждут, пока он не заполнится. Вечером, конечно - давка небольшая в него, но всех всегда забирали. Фонтаны можно смотреть с 18:00, но возможно и раньше - проще всего их найти спускаясь на этаж ниже магазина Эппл - и идти сразу на выход. Посмотреть на водопад с "ловцами жемчуга" - проще найти Paul кафе и идти прямо дальше. Ужинали там в кафе Eataly - очень вкусно, но достаточно дорого.

Пляж! Самое чудесное, что есть у этого отеля. Большой, приватный со своими лежаками и зонтами, полотенца на входе под роспись, но можно уходя сдавать и снова приходить и брать чистое. Рыбки плавают чуть-чуть, 3 раза видели крабов, вода прозрачная, водорослей было совсем капля в небольшие волны. Один раз был шторм, но к обеду все успокоилось и даже в этот день водорослей много не было. Утром - мощный отлив, после обеда прилив. Котов много.. осторожно с детскими горками, видели, как туда писал кот и все плыло по горке.

Бассей, сауны и тренажерный зал - просто заходили посмотреть, народа там почти нет, не пользовались.

Экскурсии: судя по отзывам - брали тоже у Саид Турс, людей там всегда много. Посетили Сафари на джипах - со своими нюансами. В целом - это интересно, но по факту: катали нас минут 15 от силы ( это было нечто), ехали ради пустыни - на фотки дали минут 10.. что по мне очень мало, и мы не встретили там закат, а вроде обещали. Наш водитель категорично сказал, что мы не будем ждать и поедем на это скучное представление с танцами. Мы ужасно от этого расстроились, закат был нереальным, но из окна машины... Это "шоу"с ужином ни о чем, сразу предлагают выбрать место "для богатых" или остаться как "бедный", хотя не самая дешевая экскурсия. Мы не доплачивали, и нам сначала дали шкварки как свиньям, а потом после 1 шоу позвали в огромную толпу на "якобы шведский стол", с одним куском курицы и кебаб на человека. Из напитков паленые пепси и спрайт. И самое противное, что кому-то дают по 2 ( не русским), а остальным только по 1 в руки. Также там катают 3 секунды на бедных верблюдах, которые только и делают, что встают и садятся и так по кругу. Хочешь фотки под светом? плати))

Вторая экскурсия была в Зоопарк - так вот его точно рекомендую. Он шикарен, от сувениров, до классных животных, но возят туда с 9:30-14, а всякие представления с 12 часов. Либо их ждать, либо обходить все вольеры. Особенно крутые места с птицами - они там очень близко к тебе и не боятся:)

Если кто хочет дайвинг, он там почти не распространен, но как мы выяснили, если поехать на экскурсию, где дают 4 часа плавать с "черепахами", то рядом есть возможность погружения за 100$.

В Ноябре- шикарно. Солнце щадящее, утром +24-25, в обед +30-32, очень комфортно. Мы с легким загаром, никто не сгорел ( только если принципиально не лежать под солнцем). Море +27.

еда в Habak Al Sham

Ариадна оценила сервисы

обслуживание пляж и море номер с видом на море уборка трансфер до молла
уставшая мебель скудный выбор еды (одно и тоже) много гадящих котов на пляже.
Добавлено 26.11.23 20:02 (7 682 символов в тексте)
Все отзывы Ариадна (3)