АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.19
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 1967
Фото: 19
847
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
ноябре 2023
16.11.23 - 22.11.23
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличные пляж и море + прислушивание к пожеланиям:)

Первый раз отдыхали в Ramada, да и в целом в ОАЭ. И опыт остался положительным:)

Летели авиакомпанией FlyDubai из СПБ, добрались за 6:30 часов. Быстро нашли туроператора и нас всех доставили по отелям, мы были первые по высадке, добрались примерно за час. Завтрак в первый день не входил, поэтому мы решили пойти сразу во всеми рекомендуемое кафе Сказка. Но не учли (хотя, взможно было и так понятно), что это чисто русская кухня, ради которой мы точно не стремились лететь в другую страну. Также по ценам там, конечно возможно дешевле, чем везде, но не так и дешево:) Получить меню с ценами можно не заходя в кафе, рядом стоит стойка с бумажными меню, чтобы заказывать доставку. Мне хотелось легкого сладкого завтрака, поэтому там нам не понравилось совсем и больше мы туда не возвращались. Зашли в другое кафе, которое находится до Сказки, это Habak Al Sham Cafe, оно довольно симпатичное, ну и цены там немного выше, поэтому там мы иногда обедали, потому что готовят очень вкусно, порции большие! Всегда дают лепешки, овощи, воду (без доп платы). Но в этот день завтрак мы решили купить на ресепшен ( 40 дих на человека) - и не пожалели. К слову, обед там стоит 100 дих.

Заселили нас примерно в 13:30, мы сразу попросили номер для некурящих, ну и желательно по-выше. Нас поселили в комнату 405, это 4 этаж ( но учитывая, что 1 этаж это G этаж, а 2 этаж это M, то жили мы фактически на 6 этаже). Да, рядом с нами также были некурящие. Мы бронировали самый дешевый номер изначально и надеялись на лучшее, оно и случилось! Нас заселили в шикарный огромный номер, с балконом и видом на шикарное море! Провожал до номера нас билбой ( насколько мы запомнили, его звали Шериф), он очень просил его упомянуть, что он ручался, чтобы нас поселили в этот классный номер:) В любом случае мы всем благодарны!

Да, мебель немного уставшая, но нас все очень даже устроило!

Wifi- действительно есть в номерах и отдельно на пляже (надо сканировать код). Но! учитывайте, что связаться по видео и аудио связи нельзя законом ОАЭ, конечно есть лазейки в виде впн, но он не законен.

Сам отель тоже уставший, но все стараются, улыбаются, помогают с вопросами. Отличная уборка! давно такой не видела, убирают молодые ребята ( по крайней мере на нашем этаже), мы оставляли несколько раз 1$ и нам оставляли фигурки. Один раз принесли корзинку фруктов, чем мы были удивлены и не поняли, почему, но думаем, что это комплемент за то, что в один день была "пожарная тревога" о которой заранее всех предупредили. Считаю, это ценно, что они заботятся о своих посетителях. Также шел опрос об уборке и нравится ли нам номер, за день до выселения. Мы всем были очень довольны. Воду и шампуни добавляют, даже если они еще не вскрыты с прошлого дня.

Питание. Тут конечно все хорошо, но с нюансом. Еда ужасно надоедает, у нас был завтрак/ужин, который мы очень часто меняли на обед, и третьего приема пищи там уже не хотелось. Жутко надоедает ассортимент, ладно на завтрак одно и тоже, но обед и ужин - почти все одинакого: шашлык(кура/говядина)-кебаб-рыба в панировке и макароны/рис. Тушеное мясо было лишь раз и пару раз мясные шарики. Иногда подавали пасту.. Хотя никогда однообразная еда еще так ненадоедала, как здесь. Один раз готовили при тебе "бургер", но это тоже мясо порубленное, правда еще и острое. В общем, голодными не останетесь, но нам за 7 дней надоело. Из Фруктов безвкусные яблоки, кислые дыни, но хороший арбуз, банан и ананасы. Пирожные тоже вкусные, но абсолютно все одинаковое и на обед и на ужин.

Из еды рядом - пробовали только в кафе, что я обозначила выше и в соседнем ресторане seascape, в наше время там была скидка 50% на блюда, что указаны на сайте на 1 странице. (креветки, лобстер, кальмары). Мы взяли пасту с креветками и мороженое. Паста была ни о чем:) не берите, но мороженое - шикарное, думаю, что другие позиции у них вкусные. К нашему заказу бесплатно еще принесли картину с лепешками и рыбными чипсами ( очень вкусно), соусы и оливки к пасте. Также есть магазин, про который все писали - Almaya, идти минуты 2-3. Там чуть дороже, чем в Лулу. Но там бы брали финики и манго с собой, те, что оранжевые по 15 дих - оказались кислее, чем те, что за 11 дих и зеленые ( как обычно продают в России) - но им всем точно надо немного полежать, прежде чем есть. В Лулу шикарные соки, что стоят в холодильнике, брали самые дешевые за 7-9 дих ( за 2,5 л). Найти на карте легко, можно идти колуарными путями, минут за 20, а можно дойти до кораблика, где Almaya и повернуть направо и до конца это улицы - увидите Лулу. Ночью конечно особое приключение - куча пакистанцев и индусов, которые просто таращатся, даже если ты в закрытой одежде. Как и в самом Лулу, сам магазин на 2 этаже. Ну и тратуары там мало где предусмотрены, большая часть пути - просто по проезжей части.

Трансфер до Дубай Молл: Да, все четко и по времени. Забирает автобус у соседнего отеля направо, можно подходить и раньше, но ждут, пока он не заполнится. Вечером, конечно - давка небольшая в него, но всех всегда забирали. Фонтаны можно смотреть с 18:00, но возможно и раньше - проще всего их найти спускаясь на этаж ниже магазина Эппл - и идти сразу на выход. Посмотреть на водопад с "ловцами жемчуга" - проще найти Paul кафе и идти прямо дальше. Ужинали там в кафе Eataly - очень вкусно, но достаточно дорого.

Пляж! Самое чудесное, что есть у этого отеля. Большой, приватный со своими лежаками и зонтами, полотенца на входе под роспись, но можно уходя сдавать и снова приходить и брать чистое. Рыбки плавают чуть-чуть, 3 раза видели крабов, вода прозрачная, водорослей было совсем капля в небольшие волны. Один раз был шторм, но к обеду все успокоилось и даже в этот день водорослей много не было. Утром - мощный отлив, после обеда прилив. Котов много.. осторожно с детскими горками, видели, как туда писал кот и все плыло по горке.

Бассей, сауны и тренажерный зал - просто заходили посмотреть, народа там почти нет, не пользовались.

Экскурсии: судя по отзывам - брали тоже у Саид Турс, людей там всегда много. Посетили Сафари на джипах - со своими нюансами. В целом - это интересно, но по факту: катали нас минут 15 от силы ( это было нечто), ехали ради пустыни - на фотки дали минут 10.. что по мне очень мало, и мы не встретили там закат, а вроде обещали. Наш водитель категорично сказал, что мы не будем ждать и поедем на это скучное представление с танцами. Мы ужасно от этого расстроились, закат был нереальным, но из окна машины... Это "шоу"с ужином ни о чем, сразу предлагают выбрать место "для богатых" или остаться как "бедный", хотя не самая дешевая экскурсия. Мы не доплачивали, и нам сначала дали шкварки как свиньям, а потом после 1 шоу позвали в огромную толпу на "якобы шведский стол", с одним куском курицы и кебаб на человека. Из напитков паленые пепси и спрайт. И самое противное, что кому-то дают по 2 ( не русским), а остальным только по 1 в руки. Также там катают 3 секунды на бедных верблюдах, которые только и делают, что встают и садятся и так по кругу. Хочешь фотки под светом? плати))

Вторая экскурсия была в Зоопарк - так вот его точно рекомендую. Он шикарен, от сувениров, до классных животных, но возят туда с 9:30-14, а всякие представления с 12 часов. Либо их ждать, либо обходить все вольеры. Особенно крутые места с птицами - они там очень близко к тебе и не боятся:)

Если кто хочет дайвинг, он там почти не распространен, но как мы выяснили, если поехать на экскурсию, где дают 4 часа плавать с "черепахами", то рядом есть возможность погружения за 100$.

В Ноябре- шикарно. Солнце щадящее, утром +24-25, в обед +30-32, очень комфортно. Мы с легким загаром, никто не сгорел ( только если принципиально не лежать под солнцем). Море +27.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

еда в Habak Al Sham

Ариадна оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

4.4 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
обслуживание пляж и море номер с видом на море уборка трансфер до молла
Минусы отеля
уставшая мебель скудный выбор еды (одно и тоже) много гадящих котов на пляже.
Добавлено 26.11.23 20:02 (7 682 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ариадна (3)