Регистрация: 26.06.19
ноябре 2023
11.11.23 - 17.11.23

Хороший отель. Пляжный отдых с 2хлетним ребенком.

Кратко : Отель хороший. Рекомендую. Оцениваю на 5.

Подробно:

1) подготовка свелась просто к покупке необходимого , т.к. планировался только пляжный отдых (с детьми 2г. и 6л я б не осилила никакие 1.5 часовые поездки в автобусе), в Дубае я уже была и поездила по экскурсиям и достопримечательностям - и это было одно из лучших решений до рождения детей - когда ты можешь 1.5 ч спокойно в автобусе доехать до соседнего эмирата или Омана или места в пустыне, скатиться со всех крутых горок наверх и вниз, поплавать в открытом пространстве и разглядывать всех плавающих горских созданий..........ладно.

2) второй раз путешествую с @yuliy_galkina SUNMAR г.Оренбург пр. Северный 16. Оформила все удаленно. Раньше пару раз брала в разных местах и общение с турагентом заканчивалось оплатой и передачей мне документов. Летишь как в космос без страховки. Юлия же спрашивает, зарегистрировались на рейс? Как долетели? Как погода и море? И чувство, как будто в космосе , но с пристёгнутым тросом-страховкой. А теперь, та дам : в номинации тормоз года победила я! Со временем понимаешь, как ценно, когда человек выполняет свою работу качественно и год спустя (уж очень мне тяжело дался декрет, но мозг возвращается)))))), хочу сказать Юлии СПАСИБО!!!!! Вот мой отзыв годовалой давности: TopHotels Спасибо, что год назад когда Иордания закрыла небо, для нашего обратно рейса, Юлия спокойно и уверенно сообщила о случившемся, что мы ещё остаёмся на одни сутки, что фирма все оплатила, что мы долетим до своего города, что инфа о рейсе меняется каждую минуту, но мы можем спокойно идти спать, т.к. рейс завтра. С детишками 1г и 5л я и легла спокойно спать. Дальше у Юли был свой рейс и она передала нас своей сестре Екатерине, которая тут же уже на связи и также четко и спокойно довела нас до дома. Спасибо!!! Советую от всей души надёжного качественно турагента👍.

3) отель взяли как самый бюджетный для четырех местного размещения и при этом в отзывах хвалят транспортную развязку.

4) по деньгам: к сожалению нам не перечислил один источник обещанные деньги, з/п пришла 12.11, а мы были в Дубае уже 11.11, декретный мой мозг поздно понял, что по кредитке я не расплачусь там и валюту в банке не куплю, т.к. имеющуюся наличку обменяли на доллары по курсу 95 и поехали с тем, что есть )))))) в магазинах 100 долларов пересчитывали на 365 или 356 дирхам. Т.е. 1 дирхам =26 рублей. А когда-то было 8.5((((((

5) на двухэтажном поезде доехали до Самары. Жд билеты оформляла на загран.паспорта. И не указала отчество, т.к. на англ.языке в паспорте его нет. До посадки в поезд нам контролёр это сообщил. Исправление для взрослого 200 руб. Для ребенка бесплатно. Так что пишите свое отчество , например Ivanovna, даже если в паспорте пустота. В Самаре прям рядом из подземного перехода с ЖД путей есть хорошая пекарня - там и людей много. От нее яндекстакси до аэропорта на 4х с 2мя детскими креслами 2200, пройдя ещё 50м до KFC - цена стала 1800))). В аэропорту навязали какую то карту, якобы ей можно расплачиваться заграницей, но она там не работала. Перевозчик Air Arabia - в самолёте перекус 2 бутера и 100мл бутилированной воды. Рейс бы Самара-Шарджа. Трансфер получился индивидуальным, т.к. мы были одни))) минут через 40 к 6 утра к рассвету мы приехали в отель. На входе персонал помогает с чемоданами. Доброжелательны и все сами быстро и комфортно для нас делают. Не воспользовавшись услугой раннего заезда за 125 долларов, мы прошли немного вглубь квартала: там круглосуточный продуктовый магазин carrefour- заплатили наличкой долларами. Далее ближе к отелю нашли магазин safestway - он с 9 утра работает: по ассортименту очень хороший - там и покупали продукты. Манго джус теперь с нами на некоторое время )))))При выходе из магазина небольшой сквер с лавочками и детской площадкой. Поковырявшись в багаже - взяли пляжные вещи и поехали на пляж Аль Сухув: сразу прям за отелем станция метро. Изучив отзывы и то как примерно выглядит транспортная развязка было понятно, что для нас будет лучше перейти самим через дорогу и уже оттуда ехать на такси. Также рядом с отелем есть стоянка с электро, а может это обычные велосипеды. Детских кресел при них не было, так что не получилось воспользоваться. Рядом с пляжем Аль сухув есть такая же стоянка. Опираясь на отзывы предыдущих туристов про автобус 88 и метро, поняли, что за 4х по цене и комфорту выберем такси. Доехали за 16 дирхам. В следующий раз бы первым делом поехала бы в day to day с рейтингом на фотке 4.3 и без рейтинга, который рядом с Emirates mall в двух остановках метро от отеля и купила бы там подгузники, а не тащила бы лишний чемодан , пляжные детские ведра, зуб пасту close up красную и т.д. и т.п: бритвы, магнитики, дезодоранты, мыло sebamed c ph5.5... Взяли набор 12магнитиков на 11 дирхам - в общем цены более чем демократичные. Из вещевего day to day взяли дочери черные туфельки на каблуках за 11 дирхам (качество отстой, но на каблуках))))), футболку и мне 2 шарфика - наконец-то нашла их и по цвету и по размеру прям то, что искала.

6) пляж АльСухув и Дубай Марина примерно одинаковой удаленности от отеля. Джумейра бич немного дальше. На джумейру возит автобус в 22 места, у консъержа отмечены были 2 рейса в день. Записываться за день до поездки, запись открывается в 6 утра. На отель в 1000 номеров кажется маловато, но в нашу запись не пришли 3 человека и люди, незаписавшиеся заранее и по своей наивности подошедшие к автобусу , поехали на пляж))) в другой день, когда завтракали на открытом воздухе, также увидела пустые места в отъехавшем автобусе. Автобус забирает также в определенное времЯ, нам его не хватило и обратно мы сначала перекусили в Макдоке, потом уехали на такси.

Пляж АльСухув самый пустой. Джумейра оживленные, но длинный. Больше понравилось на Марине. Вода солоноватая (забыла про это за 10 то лет). Мне попадала в глаз и щипало и какое то время не могла от этого глаз открыть, так что маленьким детям, считаю , такая вода не подходит, хотя некоторые дети как будто не чувствовали. Вход в воду мне показался слишком крутым для детей. С собой привезли надувной бассейн для двухлетки (его можно купить в day to day), но не надували из-за солёной воды.

7) отель: на момент покупки тура у турагента как раз были туристы в этом отеле, так что мы все по видео посмотрели )))) двухкомнатный номер это прям благодать, особенно если кто то храпит. Комфортный санузел с душевой и ванной - в два раза быстрее все чистые после моря. Телик в каждой комнате. По звонку на ресепшен принесли доп.полотенца, халаты, одеяло, простынь. Мусор выносили каждый день, воду питьевую литр или полтора ставили каждый день. С полотенцами тоже проблем не заметила. Углы от пыли не проверяла, в номере ходили в обуви. Сушка одежды для 4х немного внимания забирала, т.к. в душевой ничего не высыхало - мы отдыхали в любимом моем температурном режиме, когда днём плаваешь и загораешь +32, а ночью спишь без кондиционера +23-24, так что был один раскладной мини табурет в ремнях - на нем и сушили на балконе. Я взяла верёвку и прищепки, но ее просто некуда было привязать на балконе. А он у нас всегда закрыт был - 32 этаж все таки не для маленьких детей. Но раскладной диван в гостиной скрипуч для меня. Холодильник, фен работали. Комфортно в общем. На этаже было 8 лифтов для гостей и 2 для персонала. На завтраках в основном ели куриные сосиски, арбузы, ананасы, панкейки/вафли, лапшу, картошку, кофе, апельсиновый сок, омлет, финики, булочки. Очередь за омлетом. Пару раз пришлось ждать чистых тарелок. Думаю, надо им больше работников нанимать. Было вкусно и без болей в желудке. Завтраки с 6:30 до 10:30 . В ранний период не кушали. Ели всегда с 9:30 - было много народу.

В кафе есть как то было страшновато для 2хлетнего желудка, так что Макдональдс; бургер Кинг рядом с отелем; магазин safestway - конечно уныло и скучно, но и без изрыгающегося ночью ребенка .

При заселении в отделе взяли что то вроде сбора 90 дирхам .

8) из "приключений"))))) хотели на колесо обозрения, но оно не работало. В dubai mall посмотрели поющие фонтаны и элиминацию на бурдж халифе. На первом этаже Дубай мола почувствовали себя бомжами: кукла за 13 тыс рублей.......в общем пошли на самый верхний этаж и купили прикольных собачек на батарейках, они тявкают, машут хвостами и ходят помаленьку. Около 3тыс руб отдали за 2е собаки с батарейками. В аквариум вход 307 дирхам с человека .....в общем 23 тыс если младшего выдать за 1г 11 мес . До мола этого такси в одну сторону 1.5 тыс. Так что поездка без детей по курсу 8.5 руб/дирхам - в очередной раз погрела душу.

Бассейн в отеле на 8 этаже, сверху сетчатый купол от прилета на голову чего-нибудь, бассейн выходит на восток и смотрит на высотку - в жару просто идеальное расположение. Есть основной бассейн - дети рядом с родителями . Детский бассейн с теплой водой. И джакузи - с детьми нельзя. Добрый и позитивный персонал в бассейне - надули насосом наши круги и мячи. Бассейн до 22:00. Разок заглянул. В детский клуб - также хороший персонал.

Рядом с Макдоком около джумейры в аптеке взяла Brufen за 15.50 дирхам. Ещё не пробовала, но наш ибупрофен теперь действует только через час, хотя раньше температура спадала через 15 минут....

Недалеко от Emirattes mall и day to day есть парк с прудом: покатались на катерочке: детям понравились утки и ныряющие утята. В парке детские площадки, бесплатная питьевая вода, ещё на машинке-велосипеде семейной покатались : двое родителей сзади крутят педали, спереди двое детей пристёгнуты - здоворо поездили . Любим крутить педали. Дважды были на Dubai Marina beach - если посмотреть на карте, то там рядом макдок, а недалеко бухта. Так вот эта вечерняя бухта прекрасна: самый лучшее самочувствие (у пляжа прохладно, в городе душно), куча небоскребов - как будто в фильме в США. Ещё под мостом, над этой бухтой расположена детская площадка . Это как надо быть уверенным в качестве, чтоб в таком месте площадку разместить.

Гид предложил нам 2 варианта это детский парк в 1.5ч езды - нет. И зоопарк. В зоопарк ещё можно было бы, но начала он нам сказал, что цена 400 долларов. Поняв что мы не поедем, предложил только билеты за 100. Потом сказал, что где то не там галочку нажал и общая стоимость с трансфером 200… а не 400. Как то сразу осадочек на него выпал.

9) немного о такси. Встречались и люди разные и транспортная развязка разная. Как я поняла, они во многих местах организовали без светофорное движение, а значит приходится поворачивать и объезжать. Например, если отъезжать от отеля, то такси поедет только вглубь квартала. Мы поехали в emirates mall, который в двух остановках метро, но таксисту пришлось объезжать вокруг отеля, чтоб заехать на нужную развязку. Поэтому лучше отъезжать не от отеля, а от бургеркинга примерно. Бывает что таксисты выбирают длинный путь: там оплата зависит от времени, проведенном в машине - по счётчику. Один раз до пляжа Марина доехали за 16… а в другой раз водитель поехал другой дорогой и собрал все светофоры за 23 дирхама.

При выселении из отеля персонал также помогал с чемоданами. До аэропорта в Шарджу ехали больше часа. Также повезло на индивидуальный трансфер. Duty free в Шардже, как мне показалось, скромнее, чем в Дубае - особо дубайский не помню, но помню, что там брала красный close up, а в Шардже его не было.

В общем плавание в заливе оказало свое волшебное действие. Отдых оказался хорошим, от Дубая другого и не жди)))))))

Если что то вспомню - допишу.

Бесплатный трансфер от отеля. В день выезда русскоговорящая сотрудница сообщила, что на пляж добавили третий рейс - по факту не проверяли

Минисквер с лавочками и рядом мин детская площадка с магазином safestway

Магазин продуктов safestway. Бытовая химия вроде тоже есть

Детская площадка под мостом в Dubai Marina

Dubai Marina

Парк с прудом недалеко от отеля

Восход солнца из номера 32 этаж. Окна на восток

Магазины day to day. Заходили в тот, у которого рейтинг 4.3 - там одежда, обувь. Рядом синяя точка - тоже day to day с сувенирами, бытовой химией, сладостями

Пляж Аль Сухув

Lilia оценила сервисы

Добавлено 28.11.23 20:43 (11 442 символов в тексте)

13:18 17.12.23

Добрый день, подскажите пляжные полотенца выдают ? И можно ли завтракать два раза , фиксируют ли на входе и можно ли вынести , яблоко или бутерброд, спасибо.

00:03 18.12.23

Здравствуйте,
Пляжные полотенца - мы не спрашивали. В номере были белые полотенца для душа. В автобусе не предлагали полотенца)
Питание- на входе фиксируют. Один раз муж с дочерью рано рано пошли кушать. Из отметили. Потом мы семьёй вчетвером зашли - нас отметили и ничего не сказали. Мы ходили на завтрак с рюкзачком и ложили для детей в 2 пищевых икеивских термоса сосиски и нарезанные арбузы/ананасы , так брали яблоки так же в рюкзачок- претензий нам не высказывали. Но мы старались не палиться )))))

10:18 18.12.23

Спасибо за ответ

10:26 18.12.23

Подскажите какой пляж вам больше понравился ?

11:36 18.12.23

Дубай Марина

11:54 18.12.23

вы туда на такси добирались , сколько выходит ?

23:45 18.12.23

На такси один раз получилось 18 дирхам. Второй раз другой водитель поехал другой дорогой - собрал кучу светофоров и вышло 23 дирхам. Мы переходили дорогу по надземному переходу в системе метро и прям на выходе слева всегда такси стоят. Также прямо около этого выхода автобусная остановка - в предыдущих отзывах кто то писал, что проезд до аль-сухув 5 дирхам. Нас было четверо - поэтому такси выбрали.
До пляжа Аль-Сухув 14 или 16 дирхам
До джумейры ехали на отельном автобусе .
До Дубай-молл вышло туда 63 дирхама, обратно 55- около 3тыс руб туда и обратно

Все отзывы Lilia (3)