Регистрация: 07.09.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2023
18.11.23 - 28.11.23

Благословенная,прекрасная страна

Доброго вам времяпрепровождения,уважаемые сопутешественники!

Если вы читает мой отзыв,значит,собираетесь в путешествие.Искренне вам завидую, потому что мой отпуск закончился вчера.

Тур купили за 4 дня до вылета. Отклонила все предложенные турагентом, и по отзывам выбрала Finlanka, о чем не минуты не пожалела. На Шри Ланке впервые. Дорога от аэропорта до отеля 2 часа,но окрестности очень живописные:то обезьяна через дорогу перебежит, то игуана вдоль дороги, а уж павлинов во всей красе очень много! Гид от туроператора, забиравший нас от аэропорта,новичок,первые рейсы встречал. Ни названия отелей не мог прочитать, ни,тем более,как до этих отелей доехать, знать не знал, все время на телефоне висел. Высадил нас возле крупного отеля,указал направление к тук -туку и помахал ручкой.На этом тук -туке нас, как оказалось,встречал представитель нашего отеля. Загрузил наш багаж и привез в свой замечательный отель. Красивейшая, зеленая, ухоженная территория. Пока оформляли документы, нас угостили фруктами,выпечкой,фрешем - очень приятно после долгой дороги.Номер на 3-м этаже,№ 131 (в отеле 15 номеров,очень умилились, что цифры 13 нет в перечне комнат). Большая комната на 3-х человек. Все, как описано ранее- кровать под балдахином,холодильник, кухонная зона,санузел со щеткой для сметания воды. Просторная терраса на два номера.Уборка номера по запросу. За 9 дней просили убрать номер 2 раза. Меняли постель,полотенца, выносили мусор,пополняли запасы чая,туалетной бумаги,мыла.Завтраки мне очень нравились-много фруктов,местная выпечка,роти,тосты,омлет по просьбе,чай,кофе,фреш,карри (мы ели как супчик, он через день то гороховый,то с бататом). Если пройти через кухню, потом перейти железную дорогу, то до моря 5 минут неспешным шагом-пляж с рифом, волн нет, рыбки. Если выйти из отеля и пойти направо,потом ещё направо, то до океана минут 10. Если пойти ещё правее, то рифа уже нет. Есть волны, но они ласковые, до берега не доходят. Ужинали в основном в кафе на углу - вкусно, большие порции, вечерами в этом кафе многолюдно...Частенько ходили за ужином на рыбный рынок - покупали креветки, окуня, тунца, кальмаров. Забирали готовые, ужинали на террасе.Дожди были каждый день - то короткий дождичек, то тропический ливень... Часто проводили вечер на берегу океана,правее от отеля, недалеко от рыбного рынка.

Валюту меняли везде, где придется, курс примерно одинаковый. Хотелось написать больше, но я пока еще больше в Финланке, чем дома, поэтому кажется, что чего тут описывать, когда и так все понятно... Да, немаловажно: Персонал отеля очень стараются сделать наш отдых комфортным. Решают незамедлительно любой вопрос. Очень улыбчивы и доброжелательны. Недостатком не отеля, а его месторасположения является близость железной дороги. Хотя, если бы передо мной встал вопрос: настолько ли сильно мне мешает близость ЖД, что я хочу поменять отель, я бы однозначно ответила, что не настолько))). Отель рекомендую однозначно, а по месторасположению подумайте. Всех вам благ. Пишите, если будут вопросы. И, да будет прекрасным ваш отдых на Шри Ланке.

просторный номера со всем необходимым вкусные завтраки близость к океану доброжелательный персонал хороший wi-fi
нет минусов
Добавлено 29.11.23 17:59 (3 061 символов в тексте)

21:10 28.12.23

Добрый вечер ! Подскажите, пожалуйста, в отеле все номера с видом на железную дорогу?

06:39 29.12.23

Добрый день! Точно не знаю, но мне кажется, что все

21:37 16.02.24

Здравствуйте! Хотела узнать, сколько примерно выходила сумма обеда и ужина в кафе? )

04:44 17.02.24

Здравствуйте! В кафе мы обычно только ужинали, Ужин на двоих с блюдом из морепродуктов и пивом обходился примерно в 5000 рупий