Регистрация: 02.12.23
ноябре 2023
22.11.23 - 03.12.23

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Мы обязательно сюда еще вернемся

Долго выбирали отель и не зря. Я второй раз в Египте до этого была только в Хургаде и отдых был не очень, поэтому был страх перед поездкой сюда. Но Шарм и отель определённо поменяли моё отношение к Египту. Начну по порядку:

1. Размещение и номер. Мы приехали в отель в 9 утра, заселили нас около 11. Пока мы ждали свой номер, мы сходили позавтракали и познакомились с Анной и Марией - guest relation. Нам в подробностях рассказили про отель и они чуть пнули ресепшн, чтобы нас пораньше заселили. У нас был стандартный номер, еоторый нам не понраился, почему-то при покупке тура а турфирме нам ничего не сказали про разные категории номеров. Вернулись на ресешн просить другой номер, но нас отправили к уже знакомым нам guest relation. Собственно благодаря информации от них мы узнали о том, что в отеле есть категория номеров супериор и все эти номера после реновации. И вообще если бронить эти номера сразу при покупке тура, они будут выходить чуть ли не по цене страндарта. Но поскольку у нас в ваучере был стандариный номер, нам дали уставший номер, для переселения в супериор надо доплатить, при чем не по столом девочкам или на ресепшен, а по официальному прайсу, выдают чек на всю сумму, рядом с нами пара пыталась всем подряд пихать свои 50 долларов, чтобы им на 10 дней дали этот номер после ремонта, по официальному прайсу им надо было заплптить 200 долларов за этот период, в итоге деньги под столом у нее никто так и не взял. Это меня очень восхитило в сотрудниках. Знаю про случаи когда специально дают странщный номер в начале, чтобы ты вернулся и сунул сотуднику эти 50-60 долларов за номер получше.

Никто от чаевых естественно не отказывается, но никто их и не вымогает.

Девочки, например, рассказли нам каки номера после реновации, показали карту отеля, отвели посмотреть номер, чтобы мы приняли решение. Естественно после того, что с нами нянчились так долго мы не могли не отблагодарить их, хотя они не намекали и явно были приятно удивлены.

В итоге выбрали номер из тех, что ближе к ресепшену. Номер большой, чистый. Отдельный кайф - это нереально удобная большая кровать с высоким и комфортным матрасом. В номере не было тапочек и халатов, но об этом мы уже знали, просто оплатаили их на ресепшн, чтобы принесли. Девочки обещали, что когда мы приеем в следующий раз и обязательно больше, чем на 7 ночей, то они нам тапочки и халаты выадут бесплатно))) Что классно в этом корпусе так это свой отдельный бассейн на ближайште корпуса, близость к ресторану и выходу из отеля, а также тишина (не слышно анимации вечернее вообще!). Но это самый дальний корпус от моря. Нас это не смутило, так как идти на пляж всеи равно недалеко по приятной территории отеля.

2. Питание. Для Египта это прям твёрдая 4 из 5. Всегда есть рыба, говядина и курица (все вкусное, классическое без лишних специй), фрукты (дыня, грейпфрут, манго, вкуснейшие финики нескольких сортов, инжир, бананы), делают неплохую пасту, ну и отдельный кайф это десерты 5+++!

Рестораны Аля-карт. Итальянский нам понравился больше: вкусная паста, и нереально вкусный десерт. Ливанский ресторан тоже неплохой, рыба островата, но мн понравилось.

3. Сервис.

Отдельно хочу отметить работников ресторана- они красавчики, скорость уборки и чистота на высоте. Те, кто пишут, что они не всем носят напитки или долго это делают, ну я не знаю, что сказать, если бы ребята стояли и курили это один вопрос, но они бегают, трудятся и когда посадка почти полная естественно они не успевают носить напитки, так как они убирают со столов, поэтому пойти и взять самому вообще не проблема.

4. Море.

Какой здесь нереальный риф! Столько рыбок, невозможно оторваться. Вход только с пантона так как грубоко. Вход с берега на небольшую глубину.

Я однозначно рекомендую этот отель! Но если вы любитель прикопаться к чему нибудь, то конечно же и здесь найдёте минусы и испортите себе отдых (одна девушка за соседним столом была недовольна едой (совсем) ей не понравилась даже, внимание, толщина спагетти!!, не знаю чем она питается дома, но по моему это уже перебор).

В общем, мы обязательно вернемся!

Добавлено из отеля 02.12.23 16:24 (4 098 символов в тексте)

17:07 02.12.23

Здравствуйте, Уважаемая Елена!
Благодарим за то, что нашли время оставить комментарий о нашем отеле. Приятно знать, что Вы оценили плюсы отеля. Также благодарим за указанные минусы, т.к. это даёт чёткое направление менеджменту отеля сосредоточить усилия на том, что требует особого внимания в усовершенствовании работы отеля и персонала.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля

Все отзывы Елена (1)