Регистрация: 02.09.11
ноябре 2023
22.11.23 - 29.11.23

Проживание подтверждено документами

Второй раз за год

Был с женой в мае с целью поправить здоровье, через полгода почувствовал что пора снова на море. Искать варианты не стал так как первый раз понравилось почти всё. На этот раз брал не у туроператора а отдельно билеты и отель. Получилось чуть дешевле чем полгода назад, но забыл про трансфер. А он недешевый - от Аль-Мактума (это второй аэропорт Дубая, там приземляется Победа) быстрой езды 2 часа. Заказывал через сайт трансферов, получилось около 12 тр. Обратно уже договорились с таксистом в 1,5 раза дешевле.

На ресепшене нас встретил тот же молодой человек к-рый в прошлый раз напарил нас при выписке с минибаром. Узнав что мы второй раз за год, поселил в улучшенном номере с видом на море за что ему спасибо. (А еще мы договорились что минибар очистят чтобы не было недоразумений.)

Кстати, он стал гораздо лучше говорить по русски и на этот раз на ресепшене мы не увидели славян. Похоже, арабы их вытеснили.

По сравнению с маем было не так жарко. поэтому задача занимать место в тени отпала. Но все равно в 7 утра уже все козырные места на пляже заняты. Пришлось вставать пол-седьмого. А в это время на пляже ну очень много мух - мелких и противных. В мае такого не было.

Второе замечание - вайфай стал похуже. В номере ок, а на пляже шансов его поймать немного. Хотя иногда ловился даже вайфай от соседнего отеля в полукилометре от нас.

И еще - апельсиновый сок на завтрак стал более разбавленным, т.е. стал как в других отелях. А раньше казался почти настоящим. Зато всё остальное питание осталось отличным.

Из плюсов - наконец нашли алкомаркет, в него можно попасть только зайдя с пляжа на территорию Роял-М. Цены так себе - 7-8 дирхам за банку 0.33 нормального пива (за 5 есть пиво из Шри-Ланки но его не стал бы советовать). Фруктовый рынок так и не нашли хотя шли по дороге полчаса в соседний городок Дадна, но встретили только 3 супермаркета. Таксист на обратном пути в аэропорт хотел было нам его показать но мы зачем-то торопились. Плодотворная идея состояла в том чтобы на халяву (т.е. за счет банка) посетить бизнес-зал и пообедать. Но в Аль-Мактуме оказалось что он в единственном числе и закрыт (видимо со времен Экспо-2020). Зато очень быстро (минут за 10) прошли и регистрацию и контроль - в этом большой плюс маленьких аэропортов.

Ну а в остальном поездка оказалась очень удачная - повезло и с погодой (хотя солнце скрывалось уже в пол-пятого) и с отелем (что было ожидаемо). За неделю купались под 50 раз, много ходили по берегу, снова плавали на рифовый остров но черепах опять не нашли. Похоже, придется вернуться...

Александр оценил сервисы

тихо красиво чисто есть место для прогулок хорошее питание
слабый вайфай мухи на пляже
Добавлено 02.12.23 18:34 (2 548 символов в тексте)

13:04 05.12.23

А где там рифовый остров?

15:01 05.12.23

даже больше напротив Сенди бич, лучше дождаться отлива в районе 15-16:00 и перейти через наваленные черные камни между роял м и сенди бич, а там уже можно пешочком до острова прогуляться .а лучше снорклингом заняться

13:30 05.12.23

Напротив Роял-М

15:43 05.12.23

Это если лицом к морю, то направо? Ого, даже пешком, я думал там глубоко)

08:37 06.12.23

глубоко когда прилив, когда отлив ближе к 16:00 можно в брод перейти

15:49 05.12.23

Утром глубоко, вечером мелко

12:10 20.01.24

Добрый день! Подскажите пожалуйста насчет мест и лежаков на пляже. На всех фото отеля кажется, что лежаков очень мало. Так ли это? Хватает ли лежаков?

15:41 20.01.24

Подскажите пожалуйста (если знаете) стоимость экскурсии в Дубаи из отеля. Спасибо.

16:51 20.01.24

Лежаков хватает. Проблема занять лежаки в тени. Но в любом случае можно идти к бассейну где их с запасом.

Все отзывы Александр (10)