АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.12
Страны, города: 2 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 5
Читательский охват: 8271
Фото: 130
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
ноябре 2023
12.11.23 - 24.11.23
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в PHUKET KATA RESOTEL 3*

Наконец то, спустя 6 лет, после всех пандемий и ограничений, как только полетели чартеры из регионов, вновь прилетели на Пхукет. На этот раз выбрали отель PHUKET KATA RESOTEL. Летели из Екатеринбурга авиакомпанией Икар (от Пегаса). Вылет задержали на 9 часов, в отель приехали поздно вечером, так что весь светлый день мы просто потеряли. Неприятно конечно.

Теперь по порядку: В отеле встретили очень радушно, быстренько оформили документы, взяли депозит 1000 бат (по выезду его вернули), и минут через 10-15 мы были уже в нашем номере deluxe sun terrace pool access. Оговорюсь сразу, что сто раз не пожалели, что выбрали такой номер. Большая терраса с лежаками и прямой выход в бассейн из номера - фишка этих номеров. В номере есть всё, как в описании. Номера не сильно современные, в тайском стиле, но мы вроде как и летели в Тайланд. Сейф, бар, телевизор, чайник, фен, сантехника - всё исправно работало. Убираются в номерах хорошо, причем не только подметают, но и влажную уборку делают - моют то есть. В других отелях мы сталкивались с тем, что девочки придут, приберутся, подметут и всё. Тут с этим хорошо, жене даже понравилось. Звукоизоляция между номерами слабая - это конечно минус.

В отзывах читал про слабый интернет в отеле - ерунда полная. Вполне приличный интернет, достаточный чтобы разговаривать с родными по видеосвязи, причем как на рецепшене, так и в номере. В каждом номере стоит свой роутер, так что получается в отеле к услугам отдыхающих два интернета - один на рецепшене, другой в номере. Мы пользовались обоими без проблем. По номеру за отдых есть два замечания или пожелания: 1. Слабое освещение. Специально проверял лампы - везде стоят 5ватт теплый свет. Кстати, такая проблема во многих отелях Тайланда, походу дань местным традициям. Решил в следующий просто взять с собой пару ламп на 20ватт. 2. Кондиционер. Новый, мощный, бесшумный, но стоит не там где нужно. На фото видно. Получается он дует прямо на кровать. Без него спать душно (пробовали), а с ним приходится сильно укрываться, иначе легко простыть. Сам отель отличный, территория большая и вся в зелени, куча бассейнов. Расположен очень удобно, всё рядом - магазины, кафешки,массажки, обменники, до пляжа Ката идти минут 5, до Ката Ной минут 15 спокойным шагом. Прямо перед отелем открылся мини рынок с едой и фруктами....удобно супер. Огромный плюс, учитывая что за время пандемии количество магазинов 7/11 и Family Mart в этом районе резко убавилось. Помним было 5 магазинов 7/11 и два Family. А сейчас нашли только пару 7/11, один около Орхидасии, другой около Poolside. Мало конечно, а отдыхающих много стало. Надеемся снова откроются.

По обменникам - рядом их несколько, курсы лучшие в округе. Специально прикреплю фото обменника около отеля и обменника в аэропорту по вылету. Разница огромная. Кто планирует закупаться в дюти-фри по вылету - делайте выводы и запасайтесь батами на Кате.

Завтраки в отеле нормальные, без изысков, но вполне приличные. Из фруктов были арбузы и ананасы, остальные фрукты покупали на рынках. Благо, далеко ходить не надо - всё рядышком. С обедами и ужинами - ноль проблем, вокруг куча кафешек и ресторанов.

Море замечательное, тёплое и спокойное, вода прозрачная - нырять одно удовольствие. Народу на пляжах много, практически как до пандемии, но сами пляжи стали чище. Мусор бывал только после сильных дождей, да и мусор растительного происхождения. Да и убираться стали на пляжах. Тоже плюс. Вообщем, отдыхом вполне довольны, надеемся ещё сюда вернуться. Если у кого-то будут вопросы -задавайте. Ответим.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Begemotic099 оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.4 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение персонал
Добавлено 03.12.23 12:01 (4 240 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:10 12.12.23

Добрый день! подскажите, депозит обязательно оставлять в батах? или есть возможность оставить 30 долларов? Он обязательный - депозит.

18:28 12.12.23

Депозит обязательный, просят в батах, но при мне согласились взять 50$ из-за того что обменники были уже закрыты (нас поздно привезли в отель). 30 долларов вряд ли согласятся из-за того, что курс обмена на мелкие доллары гораздо ниже. Но лучше оставлять в батах - они вам на обратном пути в дюти-фри пригодятся. Обменять проблем нету - в 50 метрах от отеля два обменника с хорошими курсами.

11:51 19.12.23

Здравствуйте! Подскажите, в чем отличие номеров Deluxe Sun Terrace Pool Access и просто Pool Access? Есть ли в номерах Сан терас защитное ограждение перед бассейном?

12:36 19.12.23

Из того что мы видели своими глазами - вывод такой: 1. номер superior pool side -вход и выход один, номера находятся через тротуарную дорожку от зоны бассейна. 2. номер deluxe sun terrace pool access (наш) с отдельной террасой и прямым выходом из номера в бассейн, ограждение есть. 3. номера pool access villa в самом конце с прямым выходом в бассейн, с террасой и лежаками, но без ограждения. Бассейн у них индивидуальный, но ничего особенного. 4. А вот по номерам pool access впечатление непонятное. Мы видели номера с верандой отгодоженные забором, там и столики и лежаки, но выхода в бассейн НЕТУ. До бассейна надо идти. Мы про эти номера подумали,что люди там как на гауптвахте, наказанные - за высоким забором. Хотя название pool access подразумевает как выход в бассейн. В приложенных к отзыву фото есть одно с таким номером (за забором с приоткрытой калиткой). Допускаем что мы ошибаемся насчет этих номеров, лучше уточнить в турагенстве. Но только в номерах deluxe sun terrace pool access есть отдельные террасы с выходом в бассейн и ограждением .

13:35 06.01.24

Добрый день) Я к вам снова с вопросом) Вы не обращали внимание, где именно находятся двухкомнатные сьюты??

17:59 24.01.24

к сожалению нет

14:21 20.03.24

Подскажите, пожалуйста, пляжные полотенца есть? Или они одни и для душа, и для пляжа?

13:32 22.03.24

Пляжные полотенца в номере по количеству гостей. И по необходимости заменяют - нужно просто бросить на пол.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация