Регистрация: 12.09.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2023
12.11.23 - 24.11.23

Отдых в PHUKET KATA RESOTEL 3*

Наконец то, спустя 6 лет, после всех пандемий и ограничений, как только полетели чартеры из регионов, вновь прилетели на Пхукет. На этот раз выбрали отель PHUKET KATA RESOTEL. Летели из Екатеринбурга авиакомпанией Икар (от Пегаса). Вылет задержали на 9 часов, в отель приехали поздно вечером, так что весь светлый день мы просто потеряли. Неприятно конечно.

Теперь по порядку: В отеле встретили очень радушно, быстренько оформили документы, взяли депозит 1000 бат (по выезду его вернули), и минут через 10-15 мы были уже в нашем номере deluxe sun terrace pool access. Оговорюсь сразу, что сто раз не пожалели, что выбрали такой номер. Большая терраса с лежаками и прямой выход в бассейн из номера - фишка этих номеров. В номере есть всё, как в описании. Номера не сильно современные, в тайском стиле, но мы вроде как и летели в Тайланд. Сейф, бар, телевизор, чайник, фен, сантехника - всё исправно работало. Убираются в номерах хорошо, причем не только подметают, но и влажную уборку делают - моют то есть. В других отелях мы сталкивались с тем, что девочки придут, приберутся, подметут и всё. Тут с этим хорошо, жене даже понравилось. Звукоизоляция между номерами слабая - это конечно минус.

В отзывах читал про слабый интернет в отеле - ерунда полная. Вполне приличный интернет, достаточный чтобы разговаривать с родными по видеосвязи, причем как на рецепшене, так и в номере. В каждом номере стоит свой роутер, так что получается в отеле к услугам отдыхающих два интернета - один на рецепшене, другой в номере. Мы пользовались обоими без проблем. По номеру за отдых есть два замечания или пожелания: 1. Слабое освещение. Специально проверял лампы - везде стоят 5ватт теплый свет. Кстати, такая проблема во многих отелях Тайланда, походу дань местным традициям. Решил в следующий просто взять с собой пару ламп на 20ватт. 2. Кондиционер. Новый, мощный, бесшумный, но стоит не там где нужно. На фото видно. Получается он дует прямо на кровать. Без него спать душно (пробовали), а с ним приходится сильно укрываться, иначе легко простыть. Сам отель отличный, территория большая и вся в зелени, куча бассейнов. Расположен очень удобно, всё рядом - магазины, кафешки,массажки, обменники, до пляжа Ката идти минут 5, до Ката Ной минут 15 спокойным шагом. Прямо перед отелем открылся мини рынок с едой и фруктами....удобно супер. Огромный плюс, учитывая что за время пандемии количество магазинов 7/11 и Family Mart в этом районе резко убавилось. Помним было 5 магазинов 7/11 и два Family. А сейчас нашли только пару 7/11, один около Орхидасии, другой около Poolside. Мало конечно, а отдыхающих много стало. Надеемся снова откроются.

По обменникам - рядом их несколько, курсы лучшие в округе. Специально прикреплю фото обменника около отеля и обменника в аэропорту по вылету. Разница огромная. Кто планирует закупаться в дюти-фри по вылету - делайте выводы и запасайтесь батами на Кате.

Завтраки в отеле нормальные, без изысков, но вполне приличные. Из фруктов были арбузы и ананасы, остальные фрукты покупали на рынках. Благо, далеко ходить не надо - всё рядышком. С обедами и ужинами - ноль проблем, вокруг куча кафешек и ресторанов.

Море замечательное, тёплое и спокойное, вода прозрачная - нырять одно удовольствие. Народу на пляжах много, практически как до пандемии, но сами пляжи стали чище. Мусор бывал только после сильных дождей, да и мусор растительного происхождения. Да и убираться стали на пляжах. Тоже плюс. Вообщем, отдыхом вполне довольны, надеемся ещё сюда вернуться. Если у кого-то будут вопросы -задавайте. Ответим.

Begemotic099 оценил сервисы

расположение персонал
Добавлено 03.12.23 12:01 (4 240 символов в тексте)

14:10 12.12.23

Добрый день! подскажите, депозит обязательно оставлять в батах? или есть возможность оставить 30 долларов? Он обязательный - депозит.

18:28 12.12.23

Депозит обязательный, просят в батах, но при мне согласились взять 50$ из-за того что обменники были уже закрыты (нас поздно привезли в отель). 30 долларов вряд ли согласятся из-за того, что курс обмена на мелкие доллары гораздо ниже. Но лучше оставлять в батах - они вам на обратном пути в дюти-фри пригодятся. Обменять проблем нету - в 50 метрах от отеля два обменника с хорошими курсами.

11:51 19.12.23

Здравствуйте! Подскажите, в чем отличие номеров Deluxe Sun Terrace Pool Access и просто Pool Access? Есть ли в номерах Сан терас защитное ограждение перед бассейном?

12:36 19.12.23

Из того что мы видели своими глазами - вывод такой: 1. номер superior pool side -вход и выход один, номера находятся через тротуарную дорожку от зоны бассейна. 2. номер deluxe sun terrace pool access (наш) с отдельной террасой и прямым выходом из номера в бассейн, ограждение есть. 3. номера pool access villa в самом конце с прямым выходом в бассейн, с террасой и лежаками, но без ограждения. Бассейн у них индивидуальный, но ничего особенного. 4. А вот по номерам pool access впечатление непонятное. Мы видели номера с верандой отгодоженные забором, там и столики и лежаки, но выхода в бассейн НЕТУ. До бассейна надо идти. Мы про эти номера подумали,что люди там как на гауптвахте, наказанные - за высоким забором. Хотя название pool access подразумевает как выход в бассейн. В приложенных к отзыву фото есть одно с таким номером (за забором с приоткрытой калиткой). Допускаем что мы ошибаемся насчет этих номеров, лучше уточнить в турагенстве. Но только в номерах deluxe sun terrace pool access есть отдельные террасы с выходом в бассейн и ограждением .

13:35 06.01.24

Добрый день) Я к вам снова с вопросом) Вы не обращали внимание, где именно находятся двухкомнатные сьюты??

17:59 24.01.24

к сожалению нет

14:21 20.03.24

Подскажите, пожалуйста, пляжные полотенца есть? Или они одни и для душа, и для пляжа?

13:32 22.03.24

Пляжные полотенца в номере по количеству гостей. И по необходимости заменяют - нужно просто бросить на пол.