Регистрация: 19.01.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2023

Проживание подтверждено документами

Хороший отель, практически без недостатков.

Ранее мы уже отдыхали в этом районе, в отеле Pinnacle и в этот раз запланировали тот же район. По совету турагента выбрали Botany Beach Resort 3* и не пожалели! От посещения этого отеля остались самые приятные впечатления. А теперь обо всем по порядку и в подробностях.

Заселение. Отдыхали в ноябре с мужем, приехав в первой половине дня в отель, мы были готовы ждать заселения до 14-ти часов. Таковы правила, мы их знаем и даже купальники возим специально в ручной клади. Но в этот раз мы были приятно удивлены: нас заселили сразу, ждать и доплачивать не пришлось. Мы жили на третьем этаже, и из нашего номера даже было видно кусочек моря. Мелочь, а приятно))

Территория. Рядом с отелем есть два больших бассейна с чистой водой без запаха хлорки и с «лягушатниками» (неглубокими отделениями для детей). Вокруг бассейнов много лежаков, которых хватает на всех, а вокруг отеля – обилие зелени. Территория достаточно ухоженная. Мы неоднократно наблюдали, как ее убирают, поливают газоны, ухаживают за зеленью, стригут пальмы, собирают сухие листья, отцветшие цветы и всячески облагораживают.

Номер. Морально мы готовились к чему то хуже, но оказался вполне нормальный, не тесный номер, хоть и без изысков. В номере не было ничего сломанного или неисправного. Кондиционер, душ, холодильник – все в рабочем состоянии. Телевизор тоже был, но мы его не включали. Полы – частично ковролин, но есть и кафель, поэтому комфортнее в тапочках. Номер с балконом, на котором стоит стол и пара стульев. Единственный минус – негде сушить вещи, на балконе нет сушилки для белья. В следующий раз придется с собой брать кусок веревки))

Мебель. Наслышанные о старой меблировке номеров, мы, в принципе, были готовы увидеть самое худшее. Однако и здесь разочарование не постигло: в нашем номере была не новая, но вполне нормальная мебель.

Обслуживание. Ежедневная уборка была по утрам в наше отсутствие. Смену постельного белья проводили несколько раз за время отпуска. Ежедневно застилали постели и меняли полотенца. Смена пляжных полотенец тоже каждый день. Сначала мы меняли их утром в хоз.комнате около стойки ресепшн. Потом поняли, что можно далеко не ходить, ведь эти полотенца также есть у горничных на этаже, поэтому стали менять у них.

Снабжение. Зубную пасту и щетки нам выдали единоразово в день заезда. Запасы гелей для душа, шампуней, мыла, шапочек для душа и ватных палочек пополнялись каждый день. Также ежедневно приносили в номер питьевую воду – по бутылочке на человека. В номере были сланцы и зонты, при желании ими можно было пользоваться, но нам они не понадобились.

Интернет. В отеле есть wi-fi, пароль от которого можно получить на reception. Но скорость его слишком медленная, поэтому мы купили сим карту и пользовались своим.

Завтраки. Завтраки обычные, даже можно сказать, что скудноватые, но наестся в принципе хватало. Дежурные омлеты, яичница, сосиски, ветчина. Были блюда приготовлены по-тайски: в соусе карри, кисло-сладком или устричном соусе, но, в отличие от тайской кухни, они были либо умеренно острые, либо совсем не острые. Помимо мяса всегда были гарниры из риса или овощей, иногда предлагали спагетти и супы. На десерт – фрукты и выпечка. Кроме этого: молоко с хлопьями, тосты с джемом и маслом, кофе, чай, соки. Спускаясь на завтрак, нужно брать свою карточку, их спрашивали каждый день. Если вы выезжаете рано утром на экскурсию, то в дорогу дают ланч-боксы, но особо на них рассчитывать не стоит. Сытно перекусить ими не получится, поэтому лучше с вечера купить что-нибудь из съестного в магазине.

Море. Море было вполне чистое. Главное – приспособиться к «графику» приливов и отливов, подстроиться под них. Купание во время прилива – несравненное удовольствие! После отлива очень интересно поискать красивые ракушки и понаблюдать за морской живностью. Но чистейшее море это конечно на островах, об этом напишу чуть позже.

Пляж. Здесь также поддерживается чистота: работники отеля убирают мусор, который волны прибивают к берегу, и чистят песок. Порадовало большое количество лежаков на пляже, как под пальмами, так и под зонтами. Также как у бассейнов, здесь много свободных лежаков, и можно выбрать себе для отдыха понравившееся место в любое время суток.

Поездки. Давно собирались съездить в Камбоджу, посетить великий комплекс храмов Ангкор и в этот раз мы эти намерения осуществили. Восторг полный, дорога не близкая, но нам очень понравилось. Мы уже бывали в Бангкоке, посещали основные храмы и дворцы, в этот раз нам подобрали экскурсию где мы познакомились с современным Бангкоком, красивые новые небоскрёбы, смотровые площадки, в завершении вечерний круиз по реке с роскошным ужином, остались очень хорошие впечатления. Ну и естественно, острова. Брали две поездки, ездили на закрытые военные острова, там чистейшее бирюзовое море, белоснежный песок, плавали с масками, красивейшие кораллы, рыбки немо. Очень положительные впечатления. Как всегда организованно всё на хорошем уровне, всё во время, умнички гиды, хороший транспорт. Экскурсии оплачивали рублями, переводом на карту, по курсу лучше чем в обменниках, что для нас то же было очень удобно.

Прогулки. По вечерам мы любили ходить к Амбассадору, в качестве прогулки и на ужин. Сначала ходили по дороге туда и обратно, но при интенсивном движении это не очень комфортно и безопасно. Обратно возвращаться еще ничего, когда идешь навстречу транспорту. А идти «туда», ощущая за своей спиной поток байков и машин, не очень приятно. Поэтому через несколько дней мы стали ходить «туда» просто по пляжу. Намного комфортнее идти босиком по песку. Потом прогуливались по территории отеля Амбассадор. Немного дальше – проезжая часть с непрекращающимся потоком транспорта. Чтоб перейти на другую сторону нужно идти дальше на пешеходный мост и попадаешь в место скопления небольших массажных салонов (массаж можно сделать за 200 бат) и магазинчиков. Здесь же расположен уличный рынок еды. В среднем, одна порция стоит 100-120 бат, но порции большие, и все вкусно!!

Замечательный отель, практически без недостатков. В следующий раз вновь планируем отдыхать здесь и рекомендуем всем! Желаем приятного отдыха в Паттайе!

Добавлено 03.12.23 14:46 (6 215 символов в тексте)

06:20 09.12.23

Добрый день Екатерина! А где брали сим карту и какой интернет подключали? Ещё, подскажите пожалуйста контакты компании где брали экскурсии. Спасибо!

08:32 09.12.23