Регистрация: 19.07.22
ноябре 2023
17.11.23 - 26.11.23

Проживание подтверждено документами

Хороший отель, но минусы есть

Попробую лаконично. Все уже достаточно хорошо описано в предыдущих отзывах.

Плюсы:

1) Отличный песчаный пляж, можно купаться с берега, есть лагуны в мертвом рифе, где во время прилива глубина по плечи. Для детей вообще отлично- можно там безопасно поплавать с маской, рыб более чем много даже там, будет интересно. Во время отлива можно там же побродить, какие-нибудь ракушки с крабиками, морских звезд пособирать. Если сразу на глубину-вход с не очень длинного пирса, риф красивый, очень много рыб, натянута длинная веревка для тех кто плохо плавает, можно держаться за нее и по ней передвигаться. Пляж чистый, постоянно убирается.

2) Питание на 5+ (морепродукты, манго, все такое). Даже лучше чем в турецких "пятерках" аналогичного ценового сегмента, что для Египта нехарактерно.

3) Территория большая, красивая, если вместе с "Village", то вообще отличная. Хороший ландшафтный дизайн, речушки, огромные кактусы, постоянно работает "спецназ", который что-то высаживает, подстригает.

4) Анимация, точнее дневная ее часть. Много активностей, приятные аниматоры, есть русские девушки аниматоры

Минусы:

1) Заселение

Допустим из одного автобуса в отель приезжает 6-7 семей (номеров). Их будут держать всех вместе (пока у каждого проверят документы, поговорят о номере), то есть минут 30-40. Потом всех вместе соберут и поведут толпой расселять по отелю. Таким образом, тот кто живет дальше всех погуляет, со всеми еще минут 20-30. Багаж в это время соберут у всех и будут отдельно развозить на машинке, то есть после заселения(когда вам хочется уже переодеться, принять душ),вы будете ждать багаж еще минут 30.

На ресепшн будут предлагать номер более высокого ценового сегмента(вместо стандарного однокомнатного в бунгало, двухкомнатный побольше с лучшим ремонтом). Народу сейчас не так много, номеров свободных много, так что со 100 долларов, получилось сторговаться до 20, это приятно.

2) Алкоголь.

То, что в Египте местный алкоголь ужасного качества ни для кого ни секрет. Но еще часть барменов(особенно в баре на пляже) как будто специально делают, чтобы пить его было вообще нереально.

После 5 вечера все бары, кроме лобби-бара, и главного ресторана закрываются. То есть для того, что бы выпить хоть что-нибудь, вам нужно будет с другого конца отеля (если ваш номер расположен ближе к морю) идти минут 10 в одну сторону. Так что если планируете посидеть вечером около номера с алкоголем, покупайте его заранее в duty free. Да и вообще просто покупайте заранее..

3) Вечерняя анимация (вечерние шоу).

Все очень простенько, как в дешевых турецких пятерках. Мистер, миссис отель, караоке, любительские восточные танцы. Хороших привозных вечерних шоу-программ тут не будет. Детское мини-диско, как везде, его сложно как-то испортить.

Воротынцев Станислав оценил сервисы

Добавлено 03.12.23 14:47 (2 747 символов в тексте)

22:47 07.01.24

Здравствуйте! Срезают ли браслеты после выселения из номера?

13:20 08.01.24

У нас был выезд в 12.00, так что сказать не могу. В целом хороший отель, не переживайте, даже, если что-то будет не так, идут на контакт, устраняют. Забыл написать в отзыве про комаров (мы были в ноябре, не знаю как там с ними сейчас). Обязательно купить какие-нибудь местные репелленты (наши не помогают от слова совсем). Окна, двери поменьше открывать, чтобы не залетали.. Хотя когда уборка, уборщик все все равно открывает. Можно заказать обработку номера от комаров, но мы не пользовались.

13:33 08.01.24

Спасибо большое за развернутый ответ