Регистрация: 04.12.23
ноябре 2023

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

КРАСИВЫЙ УХОЖЕННЫЙ ОТЕЛЬ

Здание отеля и интерьеры выглядят очень шикарно, приятно находиться. Номера красивые, просторные, хоть и не слишком новые (заметны следы потертости). Территория достаточно большая, много различных баров и ресторанов, но они были достаточно пустые во время нашего пребывания. Бар Зеркала красивый, большой, пару раз заходили туда и были одни.. Бесплатные коктейли, лично на мой взгляд, не очень вкусные, как и вино которое дают на обед и на ужин. В России алкоголь намного лучше. На территории есть теннисный корт, ракетки и мячики дают бесплатно. Мы играли 2 раза.

Еду стараются готовить каждый день немного разную. Колбасы и сыры в Египте обычно не вкусные, но было пару видов вкусных, в один день был даже сыр с голубой плесенью. Мясо и рыба всегда присутствовали на ужине. Готовили на гриле и отрезали кусками. Говядина и котлеты из нее очень даже вкусные. Также были роллы, но овощные. Из морепродуктов кальмары и белая рыба типа пангасиуса были каждый день в различных вариациях, периодически креветки, красная рыба, один раз были клешни краба. Из фруктов нарезка из яблок и клубники, апельсины, бананы, финики. Сладостей очень много, но почти бисквитные и однообразные, на любителя. Мне понравилась только халва и что-то вроде пахлавы в сиропе. Выше есть кафе, там можно перекусить с 11 до 23 ч, неплохой кофе, десерты и мороженое. На пляже кафе с фаст фудом, обедали там 2 раза, очень понравилось. Особенно пицца 4 сыра, хрустящая основа и много тянущегося сыра))

Уборка в номере никакая, максимум застилали постель, протирали пол и иногда меняли полотенца (иногда просто сворачивали старые). Пыль на поверхностях и зеркала вообще не протирают. Зато каждое утро здороваются и следят за тобой глазами выпрашивая чаевые. Если оставить доллар то сделают лебедей из полотенец))) это максимум на что можно рассчитывать.

Имейте ввиду, что интернет в отеле работает очень плохо, с перебоями. И ловит только на террасе перед основным рестораном. В номерах не ловит, но у нас балкон выходил на эту террасу, поэтому находясь на балконе можно словить. Чтоб быть на связи без проблем, лучше по прилету в аэропорту сразу брать сим карту в официальных ларьках, возле отеля на улице много шарлатанов, неизвестно что продадут. На территории отеля есть тоже магазинчики с сувенирами. В последний день у нас закончился трафик на интернет (покупали симку на улице, видимо по кол-ву Гб обманули) и купили новую симку в ларьке у Миши (так он назвался), там же взяли все подарки родственникам, цены вполне адекватные, можно и поторговаться.

В целом отдыхом довольны, отель рекомендую, несмотря на то что уровень уборки и сервиса низковат (но так понимаю в Египте с этим проблема, 3й раз была, есть с чем сравнить). Нам повезло отдохнуть все 8 дней

Добавлено 04.12.23 15:03 (2 744 символов в тексте)

13:58 12.12.23

Уважаемый Olga ,
Солнечный привет от The Grand palace hotel
Большое спасибо за Ваш отзыв и за максимальные оценки нашего труда.
Вся команда The grand palace будет и впредь прилагать все усилия для того, чтобы наши дорогие гости всегда были довольны отдыхом.
Большое спасибо, что выбрали наш отель

С уважением и наилучшими пожеланиями,
The Grand Palace Team

Все отзывы Ольга (1)