Регистрация: 19.10.21
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2023

3.7

Хорошая 4ка, но с мелкими недочетами. Отелю ДА, больше чем нет

Кратко: территория отлично; питание хорошо, но не вау; уборка норм, за отелем делать нечего (только такси и в город); море отлично, только кораллов нет. Анимация хорошо; детей нет именно в Cyrene Sharm, да и на пляже их совсем чуть чуть.

Подробно:

Заселение.

Приехав в 7 утра в отель - сказали, что заселение в 13-14.00, браслет только в 11.00. Не поесть ничегО, делать нЕчего. Пошел на пляж без браслета- претензий от охраны не было. Ближе к 10 утра надоело шататься по территории, я пошел в столовую (под конец завтрака), попил кофейка с выпечкой - ничего не сказали.

в 13.00 дали комнату - она не очень, вид на забор, душ не работал, короче пошел просить чтоб поменяли; дали другую - на 1й взгляд проблем не было.... до первой ночи. Как сильно там шумела толи вытяжка, толи кондиционер от здания не понятно, но заснуть было не возможно. В час ночи пошел на ресепшн рассказывать про ситуацию. Повели в другую комнату, там тоже был нюанс, толи с водой толи с дверью (Типичный Египет 4*) - итог подождите до завтра.

к 13.00 следующего дня дали номер, вода конечно из под крана - как мини душ для куклы, но придираться не стал.

Короче Ресепшн это ппц просто, постоянно 5 минут 5минут, как издеваются. Или ждут денег за заселение, или арабам так нравится дурить голову.

Питание

В первые 3-4 дня кормили так себе... НО потом "панаехали" Итальянцы, Немцы, и вдруг арабы стали готовить лучше. Совпадение - не думаю. Видимо Европейцы бабок отстегивают больше чем СНГшные люди, или просто любят их больше). Так что если б не Европейцы, питание было бы только на 3ку, а так хорошо.

Завтраки "ниочём", приезжая в Египет, пришлось есть омлет "МИКС" и кофе/чай с выпечкой (молоко разбавляют водой, так что хлопья не поедите), пюре (картошка) на завтрак - фу, каша только рисовая с сахаром, сосиски.

Обед - хорошо, рыба, курица, сладкое, гарниры;

фрукты - очень ПЛОХО, зеленая дыня и желтый апельсин/лайм

Ужин - тоже самое что и обед только еще больше сладкого). На ужин сладостей больше чем на завтрак и обед вместе взятых. "Л-логика"

Анимация - очень хорошо, только в пенную вечеринку могут скинуть в бассейн (не особо теплый) , и не всем это может понравится. Активно предлагают поехать на дискотеки. Кто никогда не был - советую хотя бы 1 раз сьездить - для "общего развития" так сказать. "Хард РОК" - типа самый топ у них.

Территория

Большая, но не огроменная, красивая, 2-3 бассейна, внутренней дорогой соединяются 2 отеля этой сети - Cyrene Sharm (Только для взрослых) И Cyrene Island (этот с детьми), посещение территорий доступно и тем и тем.

Общий с Cyrene Island, но детей не много.

Есть автобус, возит каждые 5 минут с двух отелей, но и пешком дойти можно минут за 5, смотря где находится номер. Можно сказать почти 1я линия)

Заход и с понтона и с берега, сильных приливов - отливов не было, что очень хорошо. Посмотреть рыбок и кораллов - их почти нет, за этим минут 15 по берегу в правую сторону.

в Египет, езжу всегда за Морем и Солнцем в 1ю очередь, остальное уже как повезет. Отелю ДА, больше чем нет.

в мое время прибывание было где-то 35% молодежи и 65% взрослых

вид на пляж с понтона

Дмитрий оценил сервисы

пляж анимация территория обед- ужин.
завтрак вода из сантехники в номерах.
Добавлено 04.12.23 17:35 (3 166 символов в тексте)

19:09 02.03.24

Дорогой гость,
Спасибо, что разместили свой отзыв о Ivy Cyrene Hotels.
Мы искренне сожалеем о вашем недовольстве некоторыми из предоставляемых нами услуг во время вашего пребывания у нас, а также благодарим вас за конструктивную критику, которая будет учтена так как мы всегда стараемся делать все, что от нас зависит чтобы вы могли наслаждаться своим отдыхом.
Еще раз благодарим вас за ваш отзыв, и мы надеемся снова увидеть вас в нашем отеле.
С уважением, Руководство отеля.

Все отзывы Дмитрий (2)