Регистрация: 10.12.16
ноябре 2023
17.11.23 - 28.11.23

Ездили, ездим и будем ездить)

Мы постоянные гости сети Альбатрос. В Дане второй раз. Я безумно рада, что могу просто скопировать свой предыдущий отзыв и добавить ещё много положительного. И все-таки похвалю снова!

Номера: большие, просторные. Во всех тв, холодильники, кондиционеры, сейф. Система номеров продумана так, что при наличии минусов - будет неоспоримый плюс. Если у вас номер далеко от моря, то значит он близко к восточному ресторану (работает на завтра и ужин), фудкорту и кофейне, детской площадке. Если восточный ресторан далеко значит за окном детская площадка и два ресторана итальянский и немецкий. Если нет детской площадки - значит возле вас аквапарк. Если ближайший к вам пункт питания на пляже, значит ваш номер у моря)) и т.д. номер нам всегда давали либо в соответствии с заявленным (вид на бассейн, Фэмили и т.д.) либо лучше (у постоянных гостей есть определенные плюшки). Номера периодически обновляют, ремонтируют. Уборка - каждый день. БОльшая часть номеров имеет вид на бассейн.

Море и пляж. Ну море есть море)) пляж вдоль территории собственно даны песчаный, пологий, можно ходить босиком. Если пройти по отмели можно дойти до зоны "яхт" и там полюбоваться на всякое)) а (ВНИМАНИЕ) есть вторая половинка пляжа, которую находят не все. Она немного отгорожена, так как является территорией "дочерних" предприятий, то есть отелей данной сети чуть ниже рангом. Посетителям даны можно пользоваться этой половинкой без ограничений. Там же пирс и взрощенные коралловые клумбочки))).

Впрочем если вы не по снорклингу, то на рыбех можно смотреть в водном канале отеля.

О, еда)) после альбатроса (про Риксос пока не говорим) подавляющее число отелей (Египта) будет разочаровывать. Система устроена так, что с 5 утра, до 00.00 вы можете поесть. Именно брюшко набить. Есть один час (с 17 до 18) когда работает только кофейня. Но кондитерский ассортимент этой кофейни таков, что можно потом на ужин не идти. Морепродукты - да. Каждый день. Не лобстеры, но и креветки и лосось и другая рыба были в разных видах. Фрукты дыня, яблоки, бананы, хурма, слива, гранат, гуава, как ни странно манго давали лишь раз, 4 постоянно действующих ресторана. Азиатский только на ужин.

Система а-ля карт не предусмотрена. Ближе к концу вашего отдыха если вы постоянный гость - вас пригласят на званый ужин для таковых))

Бассейны. Кроме одного все подогреваемые. Все чистые, все с дежурным. Есть бассейн с джакузи, бассейн для совсем мелких, отдельно аквапарк (для нас новшество, раньше его не было).

Вайфай остался загадкой)) работает везде, но местами можно позвонить, а местами даже страничку не грузит))

Есть тренажерный зал. И я честно планировала туда ходить. Но оказалось что детям младше 16 нельзя. Мои наотрез отказались смотреть на меня через окно.

Анимация - ребята старались. На бачату и йогу я сходила и мне понравилось. До определенной даты есть активити в бассейнах. Волейбол на пляже ежедневно. В детский клуб мои не ходили по возрасту, дискотеку тоже не посещали. Вечернее представление всегда было интересным. В разных местах большие экраны с трансляцией футбола, или шоу. Вечером караоке.

Из ВАжного - отель на 100% удобен для людей с ограниченными возможностями, пандусы, лифты, доступ абсолютно везде.

Ресторан итальянский (1 этаж) и немецкий (2 этаж) работают в завтрак, обед, ужин

Детская зона с мелким теплым бассейном

Аквапарк для постарше - глубина 125, подогревается

Аквапарк для помладше, вода только для скольжения, без бассейна.

Юлия оценил сервисы

всё
нет минусов.
Добавлено 05.12.23 14:52 (3 225 символов в тексте)

16:03 19.12.23

Дорогой гость, Солнечные приветствия от Dana Beach Resort. Мы хотели бы поблагодарить вас за то, что вы нашли время, чтобы описать ваши впечатления от отпуска нам и нашим потенциальным гостям. Мы были рады прочитать, что смогли оправдать ваши ожидания и подарить вам отличный отдых. Мы будем рады снова приветствовать Вас в качестве гостя в нашем отеле и желаем приятно провести время! Привет из Хургады Ваша команда Dana Beach Resort

07:25 22.01.24

Здравствуйте! Отдыхая в Дане,вы могли посещать бесплатно отели на 3 линии( Джангл, 1001 ночь и Неверленд)? Когда то давно, такое было возможным.

13:56 27.01.24

нет конечно, вы не сможете посещать Джангл или Лейлу