Регистрация: 27.10.16
ноябре 2023
23.11.23 - 03.12.23

3.8

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Хороший отель с нюансами

Отдыхали с 23-го ноября по 3-е декабря. По порядку. РАЗМЕЩЕНИЕ.Как говорится театр начинается с вешалки. А отель с ресепшна. Что скажу-сразу и прямо -неудачный ресепшн. То что прилетели мы в 10 утра и ждали заселения до 14-ти это без вопросов. Раз существуют такие правила-соблюдаем. Но подключить вай фай, если тебя просит 10-летний ребенок наверно можно????Или три раза отправлять к бабушке, чтобы ,та это сделала. Пришлось подходить самой-немного повозмущаться и просить подключить. А в ответ услышать, что они дают пароль по номеру комнаты,а комнаты то еще нет. ...А сейчас они просто идут на встречу, дают свободный пароль. Но если идете на встречу , так идите до конца и помогите пожилой даме , не сильно дружащей с телефоном и ребенку подключить вай фай. Сначала заселили в номер 4121 с одной кроватью... Прямо скажу я не готова спать в одной кровати с подростком. О чем мной и было сказано достаточно громко. Предложили другой номер 8111 с двумя кроватями и я ,веря в человеческую порядочность, согласилась. И тут нас ждал сюрприз- номер без окна, как в склепе. Окно то конечно есть, но выходит оно в коридор. С таким я не сталкивалась никогда. Какой чудо-дизайнер это спроектировал????Промо номер видимо, хотя у нас заявлен стандарт с видом на сад 1-й или 2-й этаж с двумя кроватями.Опять на ресепшн. И на следующий день, с утра, наконец дали номер 3201 с двумя кроватями,с видом на бассейн прямо за основным рестораном Cave du roj. На самой окраине ,рядом со СПА и с выходом из отеля, от которого удобно идти на пляж, если пешком.И это прекрасно.Ходить мы любим).Информацию по отелю дают на листке на английском языке, карту отеля не дают. В номере тоже нет папки с информацией.Но соориентироваться не сложно. Все оч понятно. Ресепшн находится посерединке, к нему подвозят туристов. И от него в две стороны располагаются рестораны, горки и номера. Запутаться сложно. Так же ,при входе на ресепшн стоянка, откуда каждые полчаса отправляется автобус на море). За помощью на ресеспшн обращались еще один раз, когда размагнитилась карта.При выезде, при заполнении анкеты, я указала на некачественную работу ресепшна, передо мной извинились несколько раз. Изаинения мной конечно были приняты, но в отзыве пишу все как было.Про НОМЕР-он старый, обшарпанный, с новой добротной мебелью, сейфом и недостатком крючков для одежды-в ванной не было ни одного и огромным количеством вешалок в шкафу.Розеток норм-по одной у каждой кровати и две напротив. Прикроватных светильников нет.Постельное белье белоснежное. Матрац и подушки удобные.Есть холодильник. Есть чайник и чайный набор.Вода в бутылках. Кружки для чая тоже есть. Телевизор на месте, но мы его не включали.Фен слабенький, вода горячая . Вай фай в номере и по всему отелю летает....На пляже отсутствует. Берите средства от комаров, вот они присутствуют. Фумитокс в номер, брызгалка на улицу вечером и вуаля проблема решена) К концу нашего отдыха появились назойливые мухи в ресторане, если кушать на улице и на пляже. Почитала в интернете-декабрь сезон мух.ЕДА. Я не гурман и надо учитывать вкус и цвет товарищей ,как говорится. Но мне еда понравилась, вкусная. Выбор небольшой, но что бы я не брала съедалась до чистой тарелки. Овощи стандартные( помидоры, огурцы, зелень). Фрукты не люблю , но перечислю ,что видела- чищеные грейпфрукты и апельсины, яблоки, хурма, гуава, мандарины,гранаты, маленькие бананы, дыня, финики.На территории четыре ресторана разной направленности есть рыбный, средиземноморский , итальянский и основной.Ассортимент отличается , но не сильно. Просто к основным стандартным блюдам добавлются несколько типа фирменных. Два из них основной и Mediterian открыты на завтрак( с 7.00 до 11.00) и обед(с 12.30 до 14.30). На ужин(с 18.30 до 21.30) открываются еще два рыбный Gulina и итальянский IL Caminetto.Мест хватает, еду подкладывают регулярно. Были в разных ресторанах и в начале ужина и ближе к концу.В Спорт баре(вечером брали) есть попкорн и молочные коктейли детям, в баре рядышком (забыла название) алкоголь и соответственно алкогольные коктейли и безалкогольные ,в Columbus баре очень вкусный кофе , заходили туда перед ужином часов в 17-ть.К слову кофе в ресторанах обычный растворимый.Перекусы в течение дня стандартные-пицца, бургеры,картошка фри, нарезка овощей, фрукты, мороженое( клубника, ваниль, шоколадное, манго). Ну и напитки.Чай с лаймом и мятой на завтрак, обед и ужин-няям.Пакетированые соки(вкусные), лимонад в разных вариациях и из бутылок и из автоматов. Свежевыжатые соки на завтрак некритично разбавлены водичкой.Очень мне понравилось пиво.Видимо местное . Я не любитель алкоголя, но здесь....Бутылочное называется Стелла...Разливное Сахара.Душевное прям. Про спиртные напитки ничего сказать не могу- не употребляю..На пляже еда так себе(картошка фри, макароны, сосиски и мааленькие кусочки мяса для гамбургеров, овощи и фрукты)полноценно перекусить не получится. Возвращались в отель на обед.АНИМАЦИЯ. Расписание мероприятий висит на нескольких стендах, которые разбросаны по всему отелю.Вечером в 19.45 на главной сцене включают мультики( на английском и русском языках чередуют), в 12-ть в бассейне с волнами аквааэробика. Так же есть дартц, йога, зумбо . Все под навесом, в районе этого бассейна.И на пляже каждый день зумбо, йога и аквааэробика( просто чудо чудесное) прямо в море,волейбол.Два раза застали пенную дискотеку на море и один раз в отеле.Не до всех вечерних представлений досиживались, но они проходят каждый день. После мультика и мини диско. В 22.00 начало.Детский клуб существует , но активностей не заметила. Возможно рассчитан на детей помладше возрастом.Посетили шоу с ужином(сам ужин мне понравился)- Неверленд в отеле Аквапарк. Включено в стоимость путевки.Записаться надо на ресепшн за день до шоу.Очень долго( 3 часа заявлено) и скучно. До конца не досидели, ушли.УБОРКА. Убирались плохо, но лебедей, слонов и другую живность крутили регулярно. Нас это не напрягало и чаевые мы регулярно оставляли.ПЛЯЖ. Ходили на него пешком от нашего номера до лифта моим реально черепашьим шагом 10 мин..По пути покупали манго( как раз сезон) и на пляже съедали. Рядом с баром оборудован стол с раковиной и ножом для разделки манго. Очень удобно.Море теплющее в районе 25-27, мелкое, прозрачное. Кто собирается за рыбками- не сюда... Их мало, но для неумеющих, то есть для меня, плавать самое то!Видели рыб-бабочек, рыб попугаев, рыб- свистулек,рыб- хирургов, пятнистого хвостокола... Лежаков хватает, протяженность пляжа большая, а вот зонтиков маловато. В основном народ тусуется возле бара и корабля , где проходят активности, очень громко игрет музыка и там лежаки занимают рано утром жители отеля Шарм бич.А на окраинах пляжа места есть..СПА. Очень понравилось-попарили в сауне, тщательно помыли и отскрабировали. Посидели в джакузи.Потом сделали легкий общий массаж. Я так просила. Чаю не предлагали. Процедура заняла 2 часа. По стоимости нам на двоих с внучкой вышло 90$.АКВАПАРК. Тут я полный профан. Но внучка каталась практически на всех горках нашего отеля. Ей нравилось. Бассейны с горками неподогреваемые. Подогреваемый основной с волнами, где кипит жизнь и детский. Это то, что я проверяла. Возможно есть еще.Ходили в соседний отель Аквапарк, но там уж больно страшные горки. А два детских комплекса с горками были закрыты на ремонт.Полотенца меняют неограниченное число раз в день, что очень удобно.Мы пользовались будочкой рядом с основным рестораном. ТЕРРИТОРИЯ.Достаточно большая , красивая, ухоженая,вечером вся в огоньках. Очень грамотно спланирована, заблудиться невозможно. Для Египта много зелени. При нас украсили к Новому году.Моют ,чистят,поливают, убирают постоянно.Есть несколько детских площадок на лужайках с качелями, горками, лазелками.От нашего номера до сцены и обратно очень часто плавали на гондоле. Необычно.Гондольера иногда благодарили денежкой. Но это необязательно.Вроде все. Ходили в Русскую аптеку и в Манго маркет. Ездили на такси в старый город( 2$ туда,3$обратно)Такси брали на выходе из отеля.Там одни магазинчики и красивая свежепостроенная мечеть.Надо активно торговаться, улыбаться и получать от этого удовольствие.Манго маркет и Русская аптека находятся в 10-минутах ходьбы от отеля. Правда в противоположные стороны. Дорогу обьяснила гестрелейшн. В целом отдых понравился и отель рекомендую.

Пляж. Вид с лестницы.

Номер

Территория

Территория

Кофе..

Елена оценила сервисы

территория аквапарк питание анимация..
ресепшн уборка
Добавлено 06.12.23 00:27 (8 280 символов в тексте)

16:23 08.12.23

Уважаемая Елена! Приветствуем Вас из отеля Аква блу!Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв!Ваше мнение очень важно для нас.Все Ваши комментарии были переведены и доведены до сведения менеджмента.Нам очень жаль, что Ваши ожидания насчет некоторых моментов не оправдались, мы будем прилагать все усилия, чтобы улучшать сервис нашего отеля. Мы будем рады видеть вас снова в Albatros Aqua Blu и с нетерпением ждем возможности вместе создать новые замечательные воспоминания о прекрасном времени в Шарм-эль-Шейхе!
С уважением ,
Администация отеля.