Регистрация: 12.04.19
ноябре 2023
11.11.23 - 25.11.23

Как же сложно не быть многословной после двух недель на курорте Club Med Phuket в Таиланде!

Это не первый курорт Клаб Меде, где нам довелось провести отпуск, но Club Med Phuket отныне безусловный фаворит.

Чтобы в полной мере передать стиль отдыха в Club Med Phuket, опишу один день из двух недель отдыха.

Утро

Встаем, завтракаем в главном ресторане чем-то очень вкусным: круассаны, блинчики, сырники, рыба, мясо и яйца в любом исполнении, каши, овощные и фруктовые нарезки…Выбор так велик и все так аппетитно, что невозможно определиться с выбором. Есть вариант объесться и вернуться в номер лежать, но мы же на Пхукете! Берем себя в руки - завтракаем здоровым завтраком и бежим в детский клуб.

В детском клубе дочь радостно встречает GO. Девушка совсем не говорит ни на английском, ни на русском, тем не менее понятно, что она рада нашей малышке. Мальчишки из Японии нашей дочке машут руками, а она им. Они ни слова не понимают из речи друг друга, но общаются продуктивно.

А мы с мужем идем искупаться в Андаманским море. Выходим за территорию курорта, проходим 5 метров через дорогу и мы на месте. Народу почти никакого, вода прозрачная и приятная. Полчаса блаженства на пляже.

Бежим прыгать на трапеции и стрелять из лука. Звучить смешно и даже нелепо, но поверьте, стрельба из лука - очень азартное, затягивающее занятие. А когда ты наконец попадаешь не в молоко, твоему счастью нет предела! Трапеция для сильных духом (или безбашенных) взрослых со здоровой вестибуляркой. Нам трапецию, конечно же, надо - в Москве такую не найдешь.

Усташи идем в Дзен зону для взрослых. Это такое огороженное место, куда детям нельзя. Ложимся у бассейна в шезлонг, берем, смузи из местных фруктов и наслаждаемся моментом. Тишина, солнце, легкие ароматы экзотических для нас цветов - я точно в раю.

Обед

На обед мы опять идем в главный ресторан. Дочь решила поесть с новыми друзьями, поэтому мы вдвоем. Нам опять кажется, что мы в принципе на курорте вдвоем, как в медовый месяц. Сегодня хотим азиатской кухни. Такой в Москве не найти. Этот курорт - гастрономический тур какой-то. Я точно прибавлю 10 кг.

После обеда идем гулять по территории курорта, она огромная. Каждая прогулка здесь - услада глаз и ушей. А потом опять нужно искупаться в море. На пляже знакомимся с милой парой из Германии. Идем с ними в бар и там общаемся на английском. Мы знаем язык на уровне beginner, но разговор клеится с помощью гугл-переводчика. Это удивительно, как здесь люди расположены к общению и еще я отмечаю очень высокий уровень доброжелательности. Может, воздух так влияет.

Потом я иду на аква йогу в Дзен зоне, а муж - опять прыгать с трапеции. Йогу преподает приятная девушка. Разумеется опять ни слова на русском, но все и так понятно. Растяжка в воде приятна и легка. Мне кажется, что расслабляется не только тело, но и психика.

После йоги нахожу мужа в баре с каким-то китайцем и парнем GO. Они что-то увлеченно обсуждают опять с помощью гугл-переводчика.

Вечер

Мы забираем дочь на ужин. Едим каких-то неведомых морских животных. Я ставлю себе цель до конца отпуска перепробовать все блюда из тайской кухни, но умом понимаю, что миссия невыполнима. Ладно, съем, сколько смогу.

Начинается шоу. Я имею возможность нарядиться, все дамы на курорте так делают и это очень красиво со стороны. Шоу стоит наших хлопот с нарядами, оно просто потрясающее.

А потом дискотека. Но недолго, всего до полуночи. Гости, приехавшие без детей отправляются продолжать ночь за пределами курорта, благо наш курорт находится в самом центре - выходишь за ворота и тут сразу же тебе ночные клубы, пешеходные улицы, еда, выпивка, сувениры и прочие товары и услуги. Ехать вообще никуда не надо.

А у нас завтра ранний подъем, поэтому мы идем ложиться. У нас грандиозные планы - экскурсия со слонами на целый день, а еще пообщаться с новыми знакомыми, выпить вкусного пива, обязательно поплавать в море, пострелять из трапеции и попрыгать из лука. Здесь засыпается мгновенно.

Как же нам было хорошо Club Med Phuket.

Добавлено 06.12.23 11:44 (3 946 символов в тексте)

16:21 11.01.24

Вы пишите, что можно выйти за территорию, а дальше как в город добираться? Мы жили на Пхукете в отеле, от него до цивизации полчаса на тук-туке.

20:57 11.01.24

Здесь все за забором в прямом смысле - выходишь и сразу оказываешься в гуще событий. Ехать или идти пешком вообще не надо. Выходишь за ворота и оказываешься на пешеходной улице.

21:05 11.01.24

Пребывание в детском клубе сколько стоит? Почасовка или за день сразу, вне зависимости от времени, сколько часов там ребенок провел?

21:08 11.01.24

Нисколько не стоит. Детский клуб включен в пакет, если ребенку больше 4 лет.

21:39 11.01.24

Вы путевки брали через какого туроператора?

21:41 11.01.24

Мы брали на сайте Клаб Меда, никакой офис вообще не посещали

11:32 18.06.24

А клубы детские до какого возраста у них? Не только же для малышей

11:34 18.06.24

Нет, клубы по-моему вообще лет до 17 или 18, точно не знаю, не интересовалась. Там градация по возрастам, каждому возрасту свои развлечения, у детей постарше очень активно проходят спортивные занятия, у совсем малышей этого нет.

11:35 18.06.24

А ещё подскажите, как в этот клуб ребенка записать? Это на месте делается или заранее? Сколько стоит? Нет такого, что кому-то мест не хватает? Или всех берут?

11:36 18.06.24

Смотрите, клубы платные только для маленьких до 3 лет , с 4 бесплатно. Но бронировать место в клубе лучше вместе с покупкой тура, чтобы точно быть уверенным в том, что за вами закреплено место. Просто сразу, когда тур покупаете бронируете клуб и все. Ещё будет анкета, где укажете чем можно кормить ребенка, чем нет, что любит, как предпочитает проводить время и т.п. Ну и справка.

11:38 18.06.24

А что за справка ?

11:40 18.06.24

Справка от педиатра, что ребенок здоров, обычная. Ее надо с собой привезти, чтобы в клуб взяли, вдруг у ребенка инфекционное заболевание или ещё что. Я не конкретно о вашем ребенке, а вообще.

11:42 18.06.24

Сейчас с мужем как раз выбираем место для отдыха. Цены где можно посмотреть?

11:43 18.06.24

На сайт Club Med зайдите и там можно индивидуально просчитать тур, на нужные даты, на интересующее количество человек и т.п., там все понятно