Регистрация: 15.09.17
ноябре 2023
20.11.23 - 29.11.23

3.8

Проживание подтверждено документами

Фуджейра "запала " в моё сердце !

Изначально бронировали Египет (Шарм Барон ресорт) у Санмара за 250 тыс. на двоих взрослых ,потом ближе к концу октября стало боязно лететь из-за событий в Газе. Решили перебронироваться на ОАЭ ,в итоге оставили те же даты и кол-во дней ,заплатили штраф в 3 тыс.+ доплата за авиакомпанию Эмирейтс 8 тыс. Итого получаем : 2 взрослых (45+) 10 дней отдыха на всё включено с 20.11.-29.11. номер брали супериор( при заселении дали в центре с видом на бассейн) ,авиакомпания Эмирейтс туда в 10,10 вылет ,обратно в 09.05.. ,трансфер группой =261 тыс. при курсе в 100 руб. за доллар. Прилетели к вечеру без задержек ,трансфер оказался почти индивидуальный (ещё пара молодая и тоже в наш отель). Начиталась кучу отзывов ,была готова ко всему . Первый шок испытала на завтраке ,когда в одном чайнике на весь отель заварено 3 шт. пакетного чая и только подливают воду в него ,это конечно прямо нет слов. Потом просила официантов приносить мне большой стакан стеклянный с ручкой и брала свой чай привезенный и заваривала себе чай наливая из аппарата кофейного кипяток . А так хочется вот спросить администрацию отеля вам чего чая пакетного жалко что ли ,тем более в аппарате для кофе есть просто кипяток ? Второй шок был от лежаков на пляже и занятый пляж к 06,30 утра... Пару первых дней отдыха ставили себе будильник на 06,30 ( в России в 05,30) и собирались и ползли на пляж купаться ,загорать ,раскладывались на лежаках ,типа у нас пляжный "прекрасный отдых" . Через пару часов шли на завтрак и весь день были в лежащем состоянии из-за того ,что рано встали.Потом я решила ,что отдых должен быть отдыхом ,а не выживанием из-за этих лежаков пляжных. И стали мы вставать около 10 утра ,шли на завтрак и потом укладывались у бассейна прямо к выходу на пляж и даже лежаки разворачивали к морю ,ну подумаешь лишних десяток шагов делали до моря ,во беда .. и даром эти пляжные лежаки и ажиотаж вокруг места на пляже не нужны нам стали больше. Брали индивидуальную экскурсию в Дубай только вдвоём нас возили целый день везде ,забрали из отеля в 11 утра и привезли в 23,30 обратно. В полном восторге остались ! Побыли мы на ферме фламинго,Дубайская рамка, Парк цветов ,Арабская Венеция,Дубай Марина, о.Пальма, Дубай Молл, аквариум,шоу фонтанов ..Короче насыщенно очень ! В один из дней отдыха (суббота) сами уже ездили в соседний город Хор Факкан . Заказали такси из отеля в одну строну 60 дирхам(предлагали даже с ожиданием за 150 дирхамов туда-ожидание 2 часа-обратно ,но мы отказались ) ,отказались потому что пробыли там до самого вечера ,поели креветок королевских большущих в порту прямо при нас сделанных на гриле , а теперь сравните стоимость 12 штук креветок стоят 30 дирхамов и в отеле сколько стоят блюда из морепродуктов ( раз в десять дороже ). Потом обошли весь город ,увидели праздник животных (сафари) ,местные жители к вечеру на площади плясали с саблями ,с песнями ..местный колорит посмотрели . Побывали на водопаде,рядом с амфитеатром на высоте 43 метра над уровнем моря возведён 45-метровый искусственный водопад шириной 11 метров Зашли ещё в Hardee’s (Американская сеть ресторанов быстрого питания) и поужинали ,очень мне понравились их комбо наборы в составе которого лаваш с мясом , мы и в Дубай Молле ужинали тоже с Hardee’s.. потом пришли в супермаркет и нам продавец вызвал такси и мы вернулись в отель заплатив по счетчику 27 дирхам и в итоге экономия на лицо ,мне предлагали с ожиданием 90 дирхам .. Так что мы посмотрели как живут в портовом городке местные, и могу сказать ,что очень спокойно ,интересно провели день.Тем более интересно местоположение этого города ,в 15 км от нашего отеля ,на территории Фуджейры ,но относится к Шардже и там сухой закон ,поэтому в кафе и в магазинах спиртного нет ,там даже на улицах курить не стоит. Так что два дня из 10 были в познавательных программах. Теперь по самому отелю : Уборка тщательная ,моют со средствами полы ,что плитка блестит . Ресепшн красивый с фонтами ,лобби бар с диванами удобными ,подушками ,люстрами и прочим антуражем .В 03,40 нас забирали из отеля в день отъезда и уже мальчики бегали с полировочными машинами-пылесосами и всё драили ,молодцы конечно !! По питанию и напиткам : алкоголь не употребляем от слова совсем (трезвенники,язвенники,гипертоники ) поэтому ничего не знаю ни про качество ,ни про марки . Напитки безалкогольные -кола,миринда ,соки пакетные ,морсы и т.д. только их и пили вкусные . Мороженое в отеле ,но оно только деткам и эти дети бедные тоже расписываются за каждый шарик в чеках ,если они без взрослых подошли к мороженому ,конечно это какая-то глупость ,так экономить даже на этих шариках с мороженым,я в шоке. На обеде и ужине напитки приносят только официанты , в свободном доступе ,как на завтраке напитков нет. Но ребята ,когда приходишь к столу подбегали сразу же и приносили напитки ,какие закажешь ,чеки нулевые подписывали. Чаевые давали ребяткам . Супы хорошие ,два вида сыра (эдам шар,чеддер) ,пару раз был с плесенью сыр (типа бри или дор блю),и в салатах овощных тоже плесневый был. А так всё очень скромно ,пару видов мяса ,гарнира и овощи огурцы ,помидоры ,салат айсберг ..фрукты нескольких наименований (арбуз,яблоки резанные,апельсины резанные,бананы) ,выпечка пару видов тортиков. Поэтому кто едет за едой ,не сюда.. А когда мы были в Дубай молле зашли в супермаркет там на нижнем этаже и в кулинарии набрали себе и сыров разных и креветок готовых в соусе и всяких деликатесов ,всё очень дешёво и целую неделю потом отъедались после скромных обедов и ужинов.. Брали с собой маски и ласты ,пытались посмотреть живность возле о.Снупи ,не получилось..пытались доплыть ,но волны мешали ,а если и видели рыбок ,то очень мутно было . так что нужно плавать в другой сезон наверное . А так конечно купались в волнах ,гуляли до вечера по пляжной полосе и в право и в лево . Море прекрасное ,тёплое ,дно песчаное,заход в море идеальный !! Погода была разная и тучки были ,и дождик один раз моросил минут 5 . Но главное что ни удушающей жары не было , ни пекла ,для меня самое то. Я люблю вот октябрьскую Турцию , не жаркий Египет и теперь конечно буду знать что ноябрьская Фуджейра -это мой фаворит по погоде и морю! Так что отдохнули прекрасно !В отеле по вечерам живая музыка на улице ,кроме вторника . Анимация почти незаметная . Брала книги почитать на пляже ,но ни одной не осилила ,так как не было времени ,всё плавали ,ходили по побережью,блудили где-то ,короче занимали себя сами.Отель хороший ,но не люкс и лакшери ,поэтому любителям всего роскошного и эксклюзивного ,не сюда . Лучше не ехать ,чтобы потом не плюваться и не писать гневных отзывов. Мы ехали за морем ,погодой ,расслабоном , впечатлениями от новых мест и получили всего этого сполна . Туроператор Санмар выполнил свою работу хорошо ,претензий никаких ,всё чётко. Авиакомпания Эмирейтс тоже показала себя с лучшей стороны ( питание, услуги в самолёте, без задержек ,регистрация на рейс ,выбор бесплатно мест в салоне ) обратно в нашем отсеке самолета было вообще пусто,мест было занято штук 8 вместе с нами. Брали с собой 900 долларов , привезли обратно 150. В отеле в магазинчиках покупали кофе Йеменский ,чай ,в аэропорту сувениры ,магниты ,сладости и прочее ( три пакета еле довезли) , экскурсия индивид. стоила 240 долларов + входные билеты везде, еда в Дубай молле и кулинарии. Самостоятельная поездка в соседний городок с проездом ,с едой в двух местах 50 долларов.. так что не дорого . Очень понравилось нам наше путешествие , я бы ещё поехала в ОАЭ ! И даже в отель бы второй раз тоже поехала бы ! Так что прекрасная Фуджейра в моём сердце , в фотографиях и приятных и милых воспоминаниях !

Кристина оценил сервисы

Подходит для отдыха

персонал чистота сервис заход в море
лежаки на пляже и их отсутствие после восхода солнца ассортимент блюд мороженое только для маленьких
Добавлено 06.12.23 14:27 (7 611 символов в тексте)

12:38 27.12.23

Здравствуйте!
Подскажите, у кого брали индивидуальную экскурсию в Дубай?

18:49 08.01.24

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста у кого брали индивидуальный тур?

10:03 09.01.24

Добрый день ! Мне на этом сайте написал человек по имени Ринат ,когда увидел мою отметку что" я еду в этот отель". и я приняла его предложение об экскурсиях..

12:27 15.01.24

Очень хороший отзыв, вполне обьективный, на мой взгляд. Нет воплей возмущения, а есть реальный подход к тому, как преодолеть некоторые препятствия (в виде лежаков, например) и сделать свой отдых комфортным!
Собираюсь туда в марте, до этого не была. Но были знакомые, которые там отдыхали и оценили отель положительно.
Всегда вставала рано утром и занимала лежаки,а, а главное, под зонтом, но в этот раз тоже не хочу зависеть от времени. Думаю, взять свой зонт и ставить его туда, где захочется. А, если есть вариант быть у бассейна, и это недалеко от пляжа, как Вы говорите, то это еще и лучше - поскольку у бассейна должно быть чище.

13:15 15.01.24

Добрый день ! Может в марте и не будет такого ,что в 06 утра уже всё занято ,может ещё не сезон будет. Просто сам контингент отеля в основном русские и люди в возрасте ,которые встают рано ,в 11 утра уже идут наверное подремать в номер ,оставляя занятым лежак ,потом тихий час и т.д. А бассейн расположен через небольшую дорожку от пляжа ,мы были на лежаках возле бассейна ,где спуск к пляжу и пляжному волейболу. Думаю что на месте со всем разберетесь . Этот отдых типа Египта ,где тоже есть отели когда всё занято с утра. В прошлом году были в Утопии в Марса Аламе ,так там в день приезда за тобой на пляже закрепляется лежак на всё время отдыха и никто не имеет право лечь на него , везде есть свои плюсы и минусы. Но если честно, ради такого моря и погоды ,которая была в ноябре ,я готова была вообще просто сидеть на голой траве ,на газонах и рядом с будкой охраны. Там прекрасная широкая пляжная полоса ,можно и на полотенцах возле моря . Если у Вас будет номер с видом на море ,я видела люди искупались и пошли к себе на террасу в номер ,который выходит прямо на море и им эти лежаки вообще не нужны.. Вариантов масса. Желаю прекрасного Вам будущего отдыха

13:46 15.01.24

Кристина, здравствуйте! Спасибо большое за ответ и уточнение!
Я привыкла к вставанию рано и заниманию лежаков - обычное дело, и в Турции, и в Египте. Да и в Испании, помню, как немецкие дядечки занимали места с первыми петухами, но...у бассейна. Разберемся!
Я с Вами согласна, что главное - это все-таки море. Ведь ради него едешь отдыхать. И природа. Мы потому и выбрали Фуджейру, что там природы больше, нежели тусовок, развлечений. Мы - любители спокойного, тихого отдыха, но с комфортом. Где-нибудь в приморской деревне, недалеко от города. И, конечно, с выездами на экскурсии.
Прочитала (и всегда читаю) большое количество отзывов об отелях - "Miramar"как-то лег на душу. В других - то территория не нравилась, то слишком много развлечений (ресторанов, баров), значит, много тусовок будет. И, кстати, не выбрала один отель, который находится прямо напротив Снупи - потому что в него ежедневно привозят туристов, чтобы они поглядели на этот остров и сплавали к нему. Мне вот это некомильфо - чтобы мимо меня ежедневно куча незнакомых людей ходила.
В этот раз не бронировали вид на море, поскольку тур на двоих и так дорогой выходит (300 р.), думаю, не месте решим, надо или нет. Если что, доплатим.
А подскажите, пож., Union pay там работает? Если Вы используете. Говорят, что в 90% случаев работает.

17:43 18.01.24

Алла ,по картам Union pay не подскажу ,брали наличку..Но в магазинах при отеле одежды и на пляже ходит женщина и зазывает на шопинг и она сказала ,что специально для русских туристов у них в ТЦ все платежи проходят по нашим картам и мир и прочим российским. Я уточнила ,как такое может быть ? ,она ответила что у них эквайринг от наших рос.банков. Так что всё продумано для нас ,только чтобы мы деньги тратили . Я думаю ,что всё можно решить. И по экскурсиям оплату можно договориться перечислить через онлайн,мне предлагали ,но не понадобилось .

22:54 18.01.24

12:07 20.01.24

Добрый день! Подскажите пожалуйста насчет мест и лежаков на пляже. На всех фото отеля кажется, что лежаков очень мало. Так ли это? Хватает ли лежаков?

14:48 29.01.24

Надежда , лежаков вроде и не мало ,но они не удовлетворяют спрос на пляжный отдых отдыхающих . 99 % отдыхающих- русские и приехали ради моря .И других локаций для пляжного лежания нет. Поэтому "кто раньше встал ,того и тапки"..

15:38 20.01.24

Подскажите пожалуйста (если знаете) стоимость экскурсии в Дубаи из отеля. Спасибо.

14:54 29.01.24

Надежда стоимость экскурсий не уточняла ,т.к. заранее ещё в России всё забронировала ,считаю ,что очень выгодно ,т.к брали индивидуальную. У туроператора на встрече только групповые предложения , соответственно быть привязанным к минимум 40 человекам не очень хотелось. В отеле видела уголок для экскурсий ,но думаю что всё там очень дорого. Такси из отеля вызвать втридорога,еда и напитки в отеле раз в 15 накручено,поэтому не думаю что с экскурсиями в отеле будет приемлемая цена .

14:53 28.03.24

Кристина , добрый день ! Не могли бы Вы поподробнее обьяснить почему не получилось попасть на о. Снуппи? Такие сильные волны ? И вообще есть ли возможность через соседний отель на него попасть ? Заранее спасибо !

15:07 28.03.24

Наталия ,добрый день ! Возможность на него попасть есть ,вправо от отеля проходите по побережью и упираетесь в скалистое ограждение отделяющее отель Санди бич от соседнего с нашим отелем и начинаете плыть по прямой до этого острова. Когда мы плыли волн сильных не было,но ты плывешь к острову ,а волны идут от острова и получается какая-то бесполезная возня ,ты гребешь к острову ,а тебя относит от острова. Муж был в ластах и тоже не смог. Надо наверное плавать когда совсем стоячая вода ,там плыть немного ,когда смотришь на этот остров ,кажется что совсем рукой подать. Но люди как-то плавали ,но мы не сильные пловцы ,наверное силенок не хватило или просто от отдыха расслабились . Но такого как в Египте не будет ,что ты нырнул и сразу как в аквариуме. На скалах на этих возле берега крабиков много ,рядом на мелководье плавают редкие рыбешки ,но всё какое-то мелкое ,мутное ,не красивое . Это даже не риф ,а просто скалистое каменное сооружение природное. Каждый день день наверное скучновато делать заплывы для такой "красоты",так просто на один раз ,но это чисто наше мнение.

15:20 28.03.24

Да мы вот то же не прям плавцы , хотя я отзывав начиталась , что даже экскурсии туда привозят , посмотрела ютуб ) понятно что не Египет , но хоть какое то развлечение . Мы просто думаем может взять в отель , трешка напротив этого острова , тогда из того отеля 3* проще доплыть , но опять же он трешка и нас это оч смущает . вот и думаем. Муж говорит, что далековато , а я вот думаю может когда отмели попроще : ) Скучно на пляже , а так разнообразие хоть какое то :) Кристина , а доплывающих много ? :))))

Все отзывы Кристина (4)