Регистрация: 16.12.16
3 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2023
21.11.23 - 01.12.23

Проживание подтверждено документами

Faarana reef в сердце навсегда

Долго выбирала отель, смотрела рейтинги, отзывы и обзоры на отели, выбор был сложный как никогда и все из-за высоких цен. Выбрали Фарану. Потом начали появляться отзывы, что не отель, а полное гав..о…Я уже порывалась сменить отель, но без штрафа это нельзя было сделать.

По итогу прилетели в Фарану 21.11.23 до 01.12.2023 тремя семьями, и о Боже, как же хорошо, что отель я не заменила. Заселили быстро, положили 10$ в паспорт с каждого номера. 2 номера выдали сразу и 2 номера в 12.00. Поселили всех в одном домике, что было просто охренительно, номера были 271, 280, 281, 285. Мы зашли в номер и обалдели, вид из номера на море, на улицу, на кафе Фарша. Как же это было неожиданно приятно и номер почти рядом с пляжем и баром, где варят кофе из зерен. Виды из окна ошеломляющие, кайфовали каждый день. Когда мы приехали в номер, там шла уборка. И что я вам скажу, почитав отзывы, что везде грязь и фуууу… Мы были приятно удивлены, как ответственно уборщик убирал номер, не смотря на то, что мы ему мешали, полы были вымыты везде и под кроватью. Балкон вылизан, пыль вытерта везде!!!! Стекла протерты так, что пару раз из-за их чистоты случайно не замечали, и стукались лбом)))))) ванна чистая полотенца не новые, но все чистые, постель не новая но вся чистая, выглажена, подушки удобные. Матрас шикарный, спалось как дома, даже лучше, кровать не скрипела, сам номер обычный, все старое, но ничего не поломано, внешне все было норм, в номер приходили помыться и спать и ожидали куда ужаснейшего вида, чем получили. Сейф работал, в номере нет чайника, но нам он и не нужен, мы знали и были готовы.

Комары были, и достали все нервы, брали фумигатор спасались по ночам. Ноги чесались жуть, они мелкие и кусают не так как наши, безболезненно, но потом приход капец, зуд сильный. Территория отдельно производит впечатление, ее не описать словами, но красоты там везде, все зеленое, все ухожено, чисто, убирают даже засохшие цветочки.

Теперь о еде. Мы голодными не были, питание возможно не сильно разнообразное, но все было вкусно. Тарелки были пустые. Завтрак, как и везде, фрукты, йогурты, блинчики, яйца в любом виде, слойки вкуснейшие, булочки, печенье, вкусный кофе, но на барах варят зерновой он вообще шикарный.

Обед менее разнообразен, салаты, пирожные, фрукты, овощи тушеные, вкуснейший картофель, курица, баранина, говядина, бурито и филе рыбы, паста, а вот ужин всегда шикарный, морепродукты, пасты, рыба и куриное филе в кляре, салаты, оливки, суп (дают только на ужине) ну по крайней мере мы не нашли его больше))) фрукты давали на ужин разные: гуаву, клубнику, манго, хурму, арбуз, дыню, гранат. Но мы странные ребята фрукты практически не ели, (только манго покупали, драконий фрукт и яблоко эшту оно оченьььь вкусное) (цена на манго от 0,8 до 1,5 $ за кг, на эшту цены 5$ за кг, драконий фрукт 5-7$ за кг, покупать лучше на улице по дороге в Манго маркет, в Дахааб центре дороже, в Манго маркете фиксированные цены, плюс можно купить замороженный сок манго очень вкусный), Домой купили финики, манго и кумкват. Продолжим про ужин также же были разные пирожные очень-очень вкусные. Из алкоголя норм пиво, текила-спрайт, ром-кола, виски-кола, джин-спрайт. На пляже были перекусы, мы пробовали пару раз. На обед записывали на 12-30 детей сами ходили без записи в 14-00. На ужин записывались. Проблем в этом не видели, за то без толкучек все прошло. Еду накладывают, сколько просишь, вижу в этом только плюсы, что не капаются ложками со свисавшими волосами над тарелками с едой и дети не лазят, я брезгливая. Но были и не очень довольные на раздаче еды, как будто свое отдавали. Но лицо клином и на позитиве, нам было все равно на их недовольство.

Теперь о море. Я была в Египте 3 раза, но в Хургаде, сейчас я поняла, что море я не видела и коралловой риф живой тоже не видела. Какой же тут риф, какое море, какие красоты, снорклили каждый день…Дух захватывает. Возле пирса живет мурена, пряма за кораллами с пляжа нашего живет белая мурена, один раз одна мурена видимо заблудилась и заплыла в коралл недалеко от пляжа, так где привязаны плоты, там же один раз около 16 часов видела ската орляка. Также видели ската хвостокола и множество разных рыб.

Маску купили 8 клапанов, она супер, купили на пляже за 22$, а в Старом городе ребята купили такую же один в один за 13 $. Кто умеет плавать, обязательно берите ласты. Проплыли с пирса до пирса отеля Оазис. Переходили на нашу территорию охранник кричал нам что-то по арабски ))))

Понтон ужасный!!!!. Будьте аккуратны. Все дни мы ходили все было нормально, а в предпоследний день я переступала отсутствующую ступеньку и поскользнулась и упала, прямо в воду, очень сильно побила левый бок, повезло что на лице была маска, все ноги, бок, ребра, все в сильнейших гематомах, как я ничего не сломала я не знаю, и не порезалась сильно об железные поручни, все мои друзья которые были на пирсе с ужасом наблюдали эту картину.

Пляж чистый, лежаков хватало, на пляже анимация, есть душ и туалеты, что удивительно туалеты всегда были чистые, что меня очень удивило. Спуск до пляжа 105 ступенек, если я правильно посчитала )))) нас не напрягало. И так привезли домой лишний вес)))

Анимация только для итальянцев, нам не зашла кроме фаер шоу, а вот дети наши тусили с аниматорами общались с ними на английском, уезжали плакали.

Теперь про итальянцев, говорят, что русские плохие и наглые, русские «отдыхают», итальянцы, это капец, шумные нет слов и наглые!!!!!! Очередей не было максимум 3-6 человек, и они всегда лезли вперед, на что если это было при мне я указывала дорогу в конец очереди и говорила no culture и даже если они не знали англ яз это они понимали, и обзывали меня на своем, но шли в конец очереди)))) В общем итальяшки мне не понравились.

Теперь про развлечения. Катались на парашюте 25$ с (взрослый + ребенок), но потом предлагали за 15, и на пляже в конце как идти на понтон стоит точка с экскурсиями, нам ее посоветовал араб работающий на пляже, там парашют по 15$ с двоих и там же мы купили поездку на квадроциклах, очень понравилось, погоняли по пустыне, нас возили отдельно, песок, пыль, эмоции зашкаливали, дети покатались на верблюде и мы поехали на базу уже по сумеркам, это было очень классно, на встречу ехали другие туристы на квадроциклах, багги с включенным светом, как в фильме «Безумный макс: дорога ярости». Понравилось!!!!! С троих за квадрик заплатили 30$. Также ездили на дайвинг за 20$ погружение на 25 минут. Покупали через знакомого араба, плавали с пляжа EL fanar этот понтон виден с нашего пляжа, там было очень много дайверов. Мне не очень понравилось, болели уши, да и не увидела я ничего что могло бы удивить. Если бы это было в Хургаде, да я бы была в шоке, но у нас такой риф, что дайвинг не произвел на меня впечатление.

Посещали кафе Farsha, курили кальян 15 $ это дорого. И детям купили по вкуснейшему коктейлю около 5$ за каждый. Красивое, атмосферное место, один раз можно посетить чтобы посмотреть его вечером изнутри, все эти красиво горящие лампы, пофотографироваться. Понравилось, один раз побывать нужно, грех было не сходить когда кафе рядом.

Ездили в Старый город, покупали там чаи, сладости, магниты, брелки в общем разные штуки, цены нормальные, человеческие, торгуются тоже на ура. Покупали на улице морепродукты в Fish mart, но продавец там так себе, начал плести нам про оплату ему денег, типа бонус, за то что он продал нам без НДС, при чем делал тайно это от работников ресторана. Купили рыбу морской окунь, 2 кг креветок и кальмара в кляре за 60$, приготовили очень вкусно, но цены не дешевые, нужно было торговаться и про бонусы продавцам не верьте, разводят на каждом шагу. Второй раз прошли дальше уточнили цены и купили в другом месте La gaзelle купили больше кальмара в кляре, осьминога, креветок и заплатили 40$ и никто не попросил бонус и премию. Строго только то, что показали весы то и оплатили. Покушали вкусно.

В Манго маркете покупали воду 2 раза за 1 $ 4 бутылки. Поэтому нас не напрягало отсутствие воды. Доллары лучше менять по черному курсу.. меняли по 38, потом нашли по 40 и 42, а при большой сумме предлагали заменить по 48. В аптеке выгоднее покупать в фунтах, если обменял по хорошему курсу. А так вообще, любят доллары. За уборку оставляли пару раз по 1 $, шоколадку «Аленка» и сигареты. Часто бонусом к скидке просили шоколад для детей. Также ездили в христианскую церковь, там оченььь красиво и парень при церкви так все с душой рассказывал, что мы слушали его открыв рот. Возил нас туда Михаил познакомились когда такси «ловили», пишите в лс дам номер телефона, организует любую экскурсию по хорошей цене, приезжал за нами в отель и забирал из города, на хорошей машине, чисто говорит по-русски, не наглый, воспитанный, первый раз такого араба встретили.

По поводу интернета в отеле бесплатного не было, мы купили в аэропорту за 11$ 60 гб карту оператора Этисалат можно было 60 мин звонить внутри Египта, очень удобно и интернета нам хватило на все дни, раздавали его дочери, постоянно выкладывали фото, видео и звонили по мессенджерам, по итогу уезжали и еще много гигов оставалось.

Надеюсь все рассказала, ссори что очень много текста. Но может кому-то это будет полезно, кстати у отеля есть фанаты и их много, встретили несколько человек которые приезжают в него 4, 6 и 9й раз. При том, что люди эти были и в других отелях. Мой вывод такой, если ты очень любишь придираться, всегда недоволен, всегда ищешь косяки, тебя все бесят, в том числе и арабы, ты дома ешь каждый день свежеприготовленную и разнообразную еду и у тебя есть пару блюд на выбор на обед и на ужин, пьешь ты только алкоголь из Дью ти фри, то тогда вам однозначно не сюда, забудьте этот отель, езжайте в Ренессанс, Риф оазис, Нубиан Исланд, Jaz Fanara resort, Sunrise или в любой другой премиум отель с зашкаливающими ценами, хотя возможно при желании везде можно найти косяки. А тем кто простые люди, любят позитив, обожают спокойствие, море, красивые виды, находят везде плюсы, ценят жизнь не тратят ее на нервы… Тогда вам сюда и вы останетесь довольны. Особенно если вы купите этот отель по выгодной цене. Мы за путевку заплатили 2615$ на троих вылет из Минска. Покупали тур на раннем бронировании в августе. Цена не бюджет, тк раньше летали по совсем другим ценам, но и не космос, за эти цены такой шлак нам предлагали, что было очень грустно, особенно когда это Хургада и еще за визы нужно заплатить дополнительно.

Отдыхом остались очень-очень довольны и мы и кто с нами ездил. Были мы во многих странах и отелях. Есть с чем сравнить и каждый раз аппетиты растут и все больше и строже относишься к выбору отеля. Расположение Хадаба самое крутое. Если будет возможность и будет хорошая цена мы бы сюда еще раз вернулись уже с родителями.

P.S.Всем мира, добра, позитива и побольше солнечных дней.

Понтон((

Катерина оценила сервисы

территория пляж море риф!!!! вкусная еда расположение.
в душе маленький поддон вода вытекает за пределы душа не очень удобно.
Добавлено 07.12.23 09:20 (10 761 символов в тексте)

17:46 17.01.24

Добрый вечер. Очень хороший отзыв, все понятно.

13:07 18.01.24

Добрый день. Спасибо. Хотела, чтобы отзыв был полезен)

22:17 25.01.24

Катерина, подскажите а где в отеле брать чистую питьевую воду ? Мини бар не наполняют ? Планирую отдых с маленьким ребенком , нужно понимать чем смесь разводить и где брать воду .
Спасибо

14:34 26.01.24

Добрый день. Вода есть везде на любом баре и ресторанах можно набирать в бутылку, в номер мы ходиди покупали в манго паркет там она копейки стоит или можно купить при отеле в лавках, немного дороже но рядом. Так же есть вода в дахаб центре. Он рядом с отелем

14:38 26.01.24

По воде не переживайте, проблем у вас с этим не будет. Описка выше получилась .. В манго маркете... До него идти мин 20-25, там много чего есть полезного и сок свежевыжатый из гуавы, граната, манго, и финики, и фрукты, и чай цена как везде. В дахаб центре дороже. Туда можно просто прогуляться, посмотреть. И воду купить. Там рядом и аптека есть для русских, но она небольшая. С манго маркетом тоже есть аптека и фруктовые лавки по дороге.

14:37 26.01.24

Спасибо !

14:40 26.01.24

Хорошего вам отдыха!

11:19 31.01.24

Здравствуйте. Как анимация? Детям в отеле интересно будет?

14:23 31.01.24

Добрый день. Смотря какой возраст детей, нашим было интересно им по 11 лет. Но были дети и меньше, на пляже был дартс, краски холли, аэробика, разминка, ещё что-то, вечером анимация для детей была танцы как везде и потом для взрослых разные шоу. Нам по стольку по стольку анимация нужна была, а детям заходило.

12:44 01.02.24

А как с питанием? Просматривал много видео. Выбор скудный и постоянные очереди... Это правда?

06:41 02.02.24

Еды хватало, голодными не были, скубным могу отметить обед, но опять же было что покушать. Завтрак и ужин отличный. Мы ездили с детьми 3 семьи, все остались довольны и не против ещё раз приехать в этот отель. Очередей особо и нет. Только утром за блинами может быть небольшая очередь и за яичницей. А так и не припомню, что долго стояли в очереди. Столы всегда были свободные. Набирали еду быстро. Просто люди есть разные и кому то быть 3м это уже очередь.

Все отзывы Катерина (6)