Регистрация: 07.12.23
сентябре 2023
02.09.23 - 16.09.23

1.3

Отель с Ali Express

Категорически не рекомендую данный отель! Отель прям ожидание-реальность. Приехали с мужем в свадебное путешествие, впервые были в Египте, отдых был настолько испорчен, что общим решением принято было, что в Египет в принципе мы больше никогда не поедем! Никогда не писала отзывы об отелях, но тут прям очень хочу предостеречь всех туда не ехать, лучше потратить время и выбрать другой отель за такую цену!

Отель прям тухлый.

Минусы:

- ОЧЕНЬ МНОГО МЕСТНЫХ - С ДЕТЬМИ!!!! Настолько много, что от них не спрятаться нигде! Такое ощущение, что отдыхаешь в цыганском таборе, хотя до этой поездки к другим национальностям и народам относились очень дружественно. Собирается местный контингент в огромные группы человек по 20, плюс у каждого по 3 ребенка, просто огромный табор с детским садиком. Очень шумные, орут, перекрывают друга, находиться рядом просто невозможно, соответственно, дети ведут себя точно так же. Всей толпой просто оккупируют бассейн, настолько что в бассейне можно только постоять, поплавать не удастся, после обеда этот табор кочует на море, куда Вы попытаетесь от них сбежать, там история повторяется. Шум, гам и полная оккупация береговой линии в море. Помимо всего прочего, их селят в корпуса вперемежку с остальными гостями отеля. Рядом с нами, например, поселили группу мужчин, которые занимали 3 номера. Соседний с нами номер находился просто через запертую дверь. Так вот в этом номере творилось вообще что-то невообразимое, сутками орала музыка, танцы, хлопки, оры. Одна, без мужа, я просто боялась выходить из номера! Регулярно несколько раз в день вызывала охрану, придет охранник, постучит, попросит не шуметь и уходит! Все! Мы не спали три дня, на третий день я уже закатила скандал и нас все таки переселили! Это был предпоследний день отпуска, в последний день мы даже не выходили из номера - ни на завтрак, ни на обед, ни на море, ни на бассейн, насколько было неприятно пересекаться с местным колоритом.

- ПИТАНИЕ. Кормят скудно, Столы ломятся от еды, но по факту кроме макарон есть нечего, мясо выдают порционно на человека! Но при этом, местным накладывают просто горы мяса. В основном в свободном доступе - все виды фасоли и чечевицы и однообразные десерты. Мороженое - 2-3 раза в неделю, стоит автомат и тоже накладывает специально обученный человек, одну порцию в руки. Порция - это аленький стаканчик. На пляже подают пиццу, бургеры, картошку фри - все отвратительное, есть невозможно.

- БАР, КАЛЬЯН. В баре наливают местный алкоголь, достаточно неплохой, в баре на пляже тот же алкоголь. И ром, и джин, и пиво. Обещанный бар на крыше - платный, коктейль 10 евро. Ни одного бесплатного напитка там нет. Кальяны тоже платные, 3 раза в неделю, стоит 10 евро.

- МОРЕ, ПЛЯЖ. Заход в море - ГАЛЬКА!!!! Сам пляж песок. Заходить в море прям больно! Лежаков в принципе хватает, но вот после обеда может на всех не хватить.

-УБОРКА. К уборке претензий нет. Единственное, вообще не понятно где менять пляжные полотенца??? Подходим к уборщикам на этаже - они отвечают, что наш номер обслуживает другой уборщик и нам поменять полотенца он не может. На первом этаже - всегда закрыты двери, в общем мы так и не поняли как поменять. Единственный вариант - уезжаешь на экскурсию, оставляешь пляжные полотенца в номере - и тогда и заменят на свежие.

алкоголь в баре алкоголь на пляже
местные отдыхающие дети еда заход в море
Добавлено 07.12.23 13:22 (3 282 символов в тексте)

18:05 11.12.23

По еде могу сказать, что для размеров такого отеля все хорошо. В Египте третий раз и есть с чем сравнивать. Ну если порциями накладывают, то можно сказать что давай есть кусок допустим доложил, съел и идёшь ещё раз, за новой порцией проблем нет. Не успевали проголодаться между завтраком и обедом, обедом и ужином. Там жарили и мясное и рыбу на мангале, может ещё что то, на что не обратили внимание. Еда там впринципе вкусная, тем более, если учитывать, что это бюджетный отель считается. Как некоторые писали, что сливочного масла нет-вранье. Вот только 8 декабря уехали из отеля. Перед поездкой выбираем отели по комментам и видео, остановились по цене качеству (еда хорошая) на этом. Если вы приввкли к более крутым отелям, вам не сюда

14:25 13.12.23

Если приедете в санаторий в России, а там....... много русских, тоже не понравится. Они тоже люди и хотят отдыхать. Это мы к ним едем, а не они к нам и мы должны принять их условия

17:42 20.12.23

Уважаемая Елена,
Благодарим за выбор нашего отеля для проведения отдыха, и что нашли время написать комментарий. Мнение наших гостей для нас очень важно, так как в нём мы видим возможность для улучшения сервиса. Относительно комментария о местном населении информируем, что наш отель открыт для всех национальностей и относится дружественно и лояльно к каждому гостю. Относительно комментария по питанию. для всех наших будущих гостей, сообщаем, что наши специалисты по кухне доступны в ресторанах в часы приема пищи и всегда рады положительно ответить на предпочтения, комментарии и пожелания гостей. В баре, расположенном на крыше отеля, подаются напитки только за оплату (что указано в описании системы Все Включено, которое выдается каждому гостю при заселении).
Нам искренне жаль, что отель не оправдал ваших ожиданий.

С уважением,

Хиди Бен Аисса
Исполнительный Директор группы отелей Египта Митинг Поинт и вся команда отеля

15:09 25.12.23

А вы бы читали отзывы и выбирали себе отель как Шератон в Шарме.А то в свадебное путешествие в такой милый отель,а потом пишите гадости.Это к отелю не относится.С уважением

08:41 06.01.24

Запомните, если не хотите толп арабов в отелях Египта, то никогда не летайте летом-осенью, а только зимой-весной. Там их в это время точно нет.
Посмотрите видео блогеров, которые там были зимой, весной - бассейн пустой, на пляже никого нет, вы и персонал на весь отель, и больше никого. Посмотрите блогеров, которые снимали этот же отель летом-осенью: 50+ арабов в маленьком бассейне, и ни одного свободного лежака на пляже, в столовой места.
Вывод: только зимой-весной. Летаю в Египет с 2007 года (уже 17 лет), и всегда только зимой-весной.