Регистрация: 16.05.15
сентябре 2023
04.09.23 - 11.09.23

3.7

Хороший размеренный отдых.

Добрый день! Были в отеле в сентябре парой.

1. Заезд и размещение.

Прилетели в Шарм в 17 00, отвезли в отель практически первыми (минут 15 езды). Быстро надели браслеты и повезли в номер. Браслеты такие вижу впервые, просто атласная лента с надписью соседнего отеля, которой был трындец уже на следующий день. Далее по номеру: даже не испытывайте судьбу и надежду, что вас заселят в хороший номер без $. Привезут в подвал, в барак, где тусуется персонал. 20 долларов решает проблему, заселяют в хороший номер. Языкового барьера нет, много русскоговорящих отдыхающих, хотя и иностранцев много, в принципе контингент 50/50. Никто никому не мешал. Интернет в отеле ловил везде, кроме пляжа.

Территория отеля не большая, все рядом, чисто, отель прошел реновацию, поэтому все свежее, красивое. Можно пользоваться территорией соседнего отеля. Огромный плюс отеля (концепция 13+). Никакого писка- визга, на бассейне всегда тихо. У бассейна всегда есть места и бичбои, видит , что идете предложит шезлонг, раскроет зонтик, постелет полотенце. Полотенца выдают по карточкам бесплатно, можно взять с утра и сдать вечером.

2. Сервис

Персонал нормальный, как ты к ним, так и они к тебе. Уборка в номере средненькая, мусор вынесет, кровать заправит, воду поставит 2 бутылочки по 0,5. Оставляли по 1$ крутил полотенца. Ресепшен очень красивый, ребята всегда на месте, оформляют, консультируют, в принципе, если есть проблемы -решают быстро. Территория чистая, все убирают, чистят, моют постоянно.

3. Питание

Мы кушали в основном ресторане, если его можно так назвать. Еда в принципе, как и везде. Голодными никто не останется, но скудновато. Завтрак: делают омлет, оладьи порционно. На шведском столе яйца, каша , (сыр, колбаса, сосиски, как и во всем Египте не очень вкусные).Овощи, выпечка, йогурты, сыр плавленный, масло. Обед: 2 вида супа,2 гарнира (картофель, рис или кус-кус), говядина, курица, рыба. Также овощи, сладости и выпечка. Ужин практически такой же, как обед, только есть еще что-то на гриле. Овощей мало, вкусных тем более. С фруктами совсем беда: помело не зрелое, еще либо слива или виноград, дыня похожая на огурец. Напитки: чай, кофе растворимый с молоком, соки аля-юпи, газировки. Первый раз вижу, что нет вина в ресторане, можно налить только что- то крепкое. Также есть рестораны аля карт(можно посетить бесплатно по 1 разу, заранее записавшись). Мы ходили в китайский- не впечатлило, та же еда, что и в ресторане, посетить если только сменить обстановку. Также в течении дня есть перекус: картофель фри и гамбургеры, но очень большая очередь, набирают по 7-8 порций, приходится долго ждать. Есть мороженое, но понять, что в какое время дают, не понятно, нет определенного времени. Также и бары работают по своему неизвестному графику) Нет четкого распорядка. В отеле 3 бара: - главный бар с верандой в лобби работает до 24:00 бесплатно. 2 бара у бассейнов, работают с 10, один закрывается около 18 00, другой у сцены до конца вечерней анимации. Проблема в отеле все наливают в 100граммовые стаканчики, стекло выпросить сложно) Алкоголь, как во всем Египте слабенький, пиво нормальное из стекла. Бармены обслуживают так будто выпрашиваешь, но, если подружиться, всегда рады тебя видеть)

4. Анимация –активные, молодые, ребята из Белоруссии, Украины и местные ребята. все хорошие, подойдут пообщаются, помогут, расскажут, также, как и везде созывают на дискотеку, если захотите. Вообще анимация очень интересная, каждый день приезжают артисты, танцовщицы, фаер шоу, даже было выступление на воде.

5. Море

Чтобы дойти до моря, нужно пройтись минут 5 от отеля. Несмотря на это, есть машинка, с добрым, смешным водителем, которая возит до пляжа и обратно. Пляж чистый, ухоженный, красивый, шезлонгов всем хватало, мы не ходили рано) Море голубое, красивое, можно поплавать на волнах и где спокойное течение. Жалко коралловый риф почти мертвый, но рыбок немного есть. Подводный мир можно посмотреть если пройти на право по пляжу в минут 15 ходьбы. На пляже есть бар, вообще считаю, ребята кто там работает: «Душа отеля». Позитивные, спокойно выслушивают хамство и еще успевают всех обслужить. Перекусов здесь нет, та же проблема маленьких стаканчиков, многие пишут, пиво быстро заканчивается, если так, то через 10-15 минут привозили новое.

6. Итог:

Резюмирую: - отдых удался, остались только положительные эмоции, познакомились с ребятами из других городов ,хорошо провели время, насладились отдыхом. Конечно не все идеально и есть к чему придраться, но мы получили все, что хотели. Спасибо всему персоналу и всем кто там работает, мы уже скучаем) Ах да, привозите ребятам гостинцы из своих городов, шоколад у них идет на ура, мы еще брали свой алкоголь угощали, у них такого мало))

Отель подойдет как для молодежи, будет чем заняться, так и для взрослых кто хочет спокойно отдохнуть)Про экскурсии не буду рассказывать, если интересно спрашивайте)

Вопрос: Вернусь ли бы мы еще в Сирен Шарм?- с большим удовольствием! Цена- качество ,соответствует данному отелю)

Добавлено 07.12.23 16:27 (5 005 символов в тексте)

16:00 02.03.24

Дорогой гость,
Спасибо, что разместили свой отзыв о Ivy Cyrene Hotels.
Мы искренне сожалеем о вашем недовольстве некоторыми из предоставляемых нами услуг во время вашего пребывания у нас, а также благодарим вас за конструктивную критику, которая будет учтена так как мы всегда стараемся делать все, что от нас зависит чтобы вы могли наслаждаться своим отдыхом.
Еще раз благодарим вас за ваш отзыв, и мы надеемся снова увидеть вас в нашем отеле.
С уважением, Руководство отеля.

Все отзывы Светлана (5)