Регистрация: 28.03.12

ноябре 2023
14.11.23 - 26.11.23

Только отельный отдых.Пляжа нет от слова совсем.

Доброго всем времени суток!

Поделюсь о своих впечатлениях об отеле Tangerine Beach Hotel (Калутара) и вообще о Шри Ланке.

1)если нужен настоящий пляж с шезлонгами и зонтиками -Калутара,Васкадува и Ваддува-это не сюда 100%.Устаревшая информация по этим городам и отелям в них.Три года назад волнами размыло берег и сейчас там только узкая полоса песка.Чтобы найти широкую хотя бы для того,чтоб кинуть полотенце -это целый квест .

В этих городках пляжей нет от слова совсем.

2)в 50 м от Tangerine Beach Hotel ,если повернуть на выходе направо ,открылся ресторан RELAX и это единственное место вблизи,где можно позагорать и поплавать в океане,но открылся он за два дня до нашего вылета в Россию.

3) территория отеля красивая и ухоженная ,к самому отелю претензий нет ,кормят хорошо и разнообразно.

на территории есть бассейн ,но всем отдыхающим места там не хватает (а зонтики только возле бассейна и немного шезлонгов расставлено по территории )

4)чтобы поплавать (только поплавать не более) нужно выходить через территорию соседнего отеля (она общая,гулять не запрещается)

5)если вам не важно наличие пляжей вблизи,то тогда -да-приезжайте и наслаждайтесь только отелем и экскурсиями.

Мы ездили в лагуны городков Берувелла и Бентотта-это ближайшее ,что есть для пляжного отдыха.На тук туке минут 40 в одну сторону.

Зонтики и шезлонги платные -1000 рупий на одного (300 рублей)

Тук тук туда-обратно 5-6 000 рупий (1500-1800 рублей)

В общем -лучше доплатить за отель в той же Бентотте ☺️.

Для тусовщиков - варианты Хиккадува и Унаватуна…Мирисса (50/50)

Для семейного отдыха хорошие отели и пляжи в Бентотте и Тангалле.

Здесь на Шри Ланке рай для серфенгистов,причем в любой части острова.

Сухого сезона в нашем понимании на острове нет.

Дожди идут всегда ,просто в разных частях острова .Но чаще всего после обеда или вечером/ночью.

На счет загара - и загореть и сгореть солнца более чем достаточно.

Тем,кто боится жучков ,паучков и т.д. здесь делать нечего .Живность повсюду и разная.

В центральной части острова я была «атакована» пиявками,но видела только одну,уже отползающую в противоположную сторону.Итог-3 прокуса у меня и два у дочки и долго останавливающаяся кровь.Это совсем не больно ,учитывая ,что я никого из живности не боюсь(ядовитые твари не в счет).

Неприятно ,что не заметила даже и не почувствовала ,как они присасывается и отваливаются и последствия этих присосов (я была в белом платье)

Сам остров ооочень-очень красивый(Флора,фауна)

Сингальцы(ланкийцы) добрые,улыбчивые,открытые.

Нам с дочкой во всем практически помогал «волшебный»,ответственный,улыбчивый Лашан.Познакомились с ним через его жену(она русская) и на протяжении всего нашего отдыха он был с нами на связи-помогал,отвечал,возил,менял,организовывал!

От всей души рекомендую 🙏🏾❤️🏖️

Лашан +94 77 601 4902 (Вотсап)

Я не была только на востоке .

Юг,запад и центральную (северную)часть Шри Ланки изучила и визуально,и информативно.

Даа,ещё,что немаловажно,про аэропорты.

Сейчас операторы и их перевозчики предлагают два варианта прилета -в Коломбо и Хамбатотту(Маттала).

Так вот,если отели находятся в южной части острова(Галле,Тангалле,Хиккадува,Унаватуна) то в идеале аэропорт Хамбатотта,на запад и восток ехать 3-4 часа.

А если отели в Бентотте ,Берувелле ,Вадувве и т.д. ,то здесь в идеале аэропорт Коломбо,на юг ехать так же-3-4 часа.

Светлана оценила сервисы

зверюшки территория питание.
сгораешь быстро и нет никакого кайфа от последующих дней отдыха практически никакой инфраструктуры за территорией отеля зонтиков для всех отдыхающих не хватает
Добавлено 08.12.23 06:54 (3 469 символов в тексте)