Регистрация: 11.07.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2023
30.08.23 - 08.09.23

Прекрасный отдых

Наверное, многим покажется мой отзыв длинным, за то подробным. По некоторым причинам отзывы об этом отеле закончились в 2022 году, а новых нет!

Отдыхали в Кirbiyik с 30.08. по 08.09.2023г., семьёй 3 чел. Отель выбирали по отзывам и рейтингу, этот нам показался интересным вариантом. Как все пишут, в Турции уже 6-й раз, есть с чем сравнивать. Отзывы читали только негативные, а когда побывали здесь сами, поняли, что есть писатели, которые покупают тур за 100-150000 и хотят чтобы отель был Лакшери или Делюкс. У отеля рейтинг высокий, отель того стоит, не сомневайтесь. Кто привык отдыхать в лакшери, Вам не сюда. Вылет был ранний в 02:35(брали с конкретизацией рейса), но ввиду последних событий рейс задержали на 2 часа. Бывает. Летели Аэрофлотом, всё супер, кормили, поили, вода, чай, кофе, даже вино было. Долетели за 4:20. Конечно, есть нерпиятный момент, это удалённость Аланьи. Мы ехали на трансфере 3,5 часа, при этом заезжали в 7 отелей для высадки туристов. Наш отель был восьмым, последним. Не могу сказать, что это напрягает, но конечно хочется быстрее добраться до моря. Как совет, берите на пару дней больше, чтобы не тратить их на поездку в отель и обратно.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Заселили сразу практически. Был конец обеда, мы оставили вещи, сходили на обед и вернувшись получили ключи. Номер 213 (второй этаж) с видом на бассейн. Номер понравился с первого раза, необходимости замены не было. Номер достался после ремонта, всё чисто, мебель новая, телевизор, мини-бар, там только бутылка 1.5 воды, сантехника была вся исправна, кондиционер работал на ура.

Номера: Здание отеля 6 этажей, номера выходят на 2 стороны. Одна выходит на море, дорогу и на бассейн, вторая на другую сторону. Там стройка и мечеть, где постоянно поёт мулла. И почему-то русских селят с видом на стройку, иностранцев с видом на море. Хотя, кому-то везёт как нам, у нас был с видом на море. Я спрашивал, почему так. Объяснили так, что с видом на море селят молодоженов, постоянных клиентов и у кого куплен тур с видом на море, но думаю это развод. В номерах убираются не всегда. Давай чаевые, не давай, разницы нет. За 10 дней постельное не меняли ни разу. Пару раз протирали пол, от чего он становился разводами.

ПИТАНИЕ: Еда отличная. Читал отзывы, кого-то, что-то не устраивало, можно подумать дома видов 10 разнообразия. Завтрак стандартный, как и в большинстве отелей такого уровня. Яйца во всех проявлениях. Оладьи, картошка, овощи на гриле разные. Сосиски, колбаса, сыр, выпечка, сухие завтраки, молоко, чай, кофе, юппи. Соки натуральные платно, 2 евро. Много овощей, соусов и всякой зелени. Стояло 2 автомата с кофе, очень вкусный капучино, горячий шоколад, латте, эспрессо - это бесплатно. Выпечка конечно не круассаны, где то читал в отзывах, но свежая, мягкая. Есть масса джемов, шоколадной пасты, мёда, халвы,………. на любой вкус. Каш нет. Каша была, но это не каша, а сырые овсяные хлопья в молоке. На обед выбор больше намного. Пара тройка видов мясных блюд (гриль, тушёное, жареное) говядина, курица индейка, пару раз встречал баранину в виде люля. Постоянно рыба, вкусная. Целиком дорада на гриле, речная форель на гриле, кусковая форель, скумбрия (пол тушки). Рыба вкусная. Морепродуктов нет. Так же много разных овощей, соусов, солений. Рис, булгур, картофель в разном виде. Всегда есть пара супов, красный и белый. Как обычно, суп-пюре, съедобные. Мне нравился всегда белый, в нём меньше приправ. Названия были разные, но по внешнему виду супы одинаковые. Обед и ужин чем-то похожи. Так же различное мясо, каши, картофель. Из фруктов апельсины, виноград, груши, арбуз, яблоки. В общем, голодными не останетесь. Не могу сказать что вау, но всё достаточно вкусно. Есть диетический стол. Там отварная грудка, фасоль, рис. В лобби баре мороженое, обычное, молочное, бесплатно, не помню, кажется с 16 до 17. Спиртное, как и везде в отелях. Вино, пиво и крепкий алкоголь. Пиво понравилось, вино не пью, люди брали. Крепкий алкоголь, так себе. Брал виски, не понравилось, слабый. Лучше брать с собой. Столы убирают моментально. Очередей практически не было, до появления в отеле турок, как цыгане. Чувствуют себя хозяевами страны. Везде лезут без очереди, особенно дети. Набирают кучу еды, потом половину выбрасывают. Бывают и наши соплеменники такие, но здесь не попадались.

ПЛЯЖ: сразу скажу, места много, лежаков хватает, зонтики маленькие. Заход в море не очень удобный, плиты. Есть пробелы между плит, там все и купаются. Кто плавать умеет, это не проблема. Очень хорошо купаться с понтона, нырять, но не с детьми. Лично нам это проблем не доставляло. Море было супер! Чистое и тёплое. Бар на пляже работает с 10 до 18. Арбузы, бургеры (сам собираешь), пекут лепёшки гюзлеме, холодный айран. Пиво, крепкие напитки кому надо. Можно весь день быть на пляже и никуда не ходить, я имею в виду на обед. Есть на пляже развлечения: парашют, гидроцикл. Территория отеля маленькая, компактная, удобно, всё рядом. Рядом с отелем ходить особо некуда, с одной стороны стройка, с другой дорога. Есть два бассейна, большой и маленький с горками, их 2. А так же есть лягушатник для детей. В бассейнах не купались, ничего не могу сказать. Так же на цокольном этаже есть спа-центр, баня, бассейн, настольный теннис. В общем всё компактно. Есть рядом супермаркет Мigros, типа нашей Пятёрочки, там есть всё, что может понадобиться. Если погулять, то лучше ехать в Махмутлар или Аланию, в центр. Анимация старается, но можно и лучше. В основном у бассейна днём и вечером, после ужина. На пляже анимации нет. В общем нам отель и отдых в нём понравился. Всё что необходимо в нём есть. Поехал бы я ещё в этот отель? С удовольствием. Нам всё понравилось, особенно море. Плиты нам были не помеха. Зато море было очень тёплое и очень чистое.

Мечеть возле отеля

Владимир оценил сервисы

кроме минусов всё остальное плюсы.
плохая уборка слабая анимация далеко от аэропорта.
Добавлено 10.12.23 12:35 (5 749 символов в тексте)

20:24 14.04.24

Плюсы Аланьи - раньше становится теплее, чем на курортах западнее.
Цены на отели дешевле.
Самый огромный минус - удалённость от Аэропорта Анталии.
Хотя, рядом есть другой аэропорт. Непонятно, почему туда не летают сразу.

11:44 23.04.24

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а солнце днём в какие окна светит? В те, что на море выходят или в те, что на мечеть смотрят?

11:47 23.04.24

Здравствуйте. В те что на море.

Все отзывы Владимир (11)