Регистрация: 12.12.23
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2023
04.09.23 - 17.09.23

Если нужен отдых с пользой для здоровья, то лучшего места просто не найти.

В прошлом году отдыхала в санатории у побережья Чёрного моря, все равно там не так. Медицина заметно слабее, оздоровительных процедур меньше. Весь досуг строится лишь вокруг моря, моря и еще раз моря... что неплохо. Но я же еду именно в САНАТОРИЙ. А значит, нужно и поправить здоровье.

На Эльтон я приехала в самый золотой сезон - сентябрь. Изматывающая жара спала, воздух чистый и прохдадный, стояли солнечные дни и мягкая погода ранней осени. Людей - много, но они как бы не в твоем поле. В основном тут бабулички и дедулички т.к. школьники и студенты уже на учебе, но достаточно и людей среднего возраста. Санаторий мне очень понравится.

Акцент здесь именно на лечении: много разных процедур, в том числе довольно необычые. Соли озера Эльтон целебные, это говорят не только в самом санатории, но и местные жители. И это чистейшая правда - после ванн с рапой и процедур с грязью чувствуешь себя как заново родившейся. Питание санаторское, понятное дело, диетическое. Если хочется всегда можно сходить в кафе (не всем же поститься, как говорила моя бабушка :)) Но у меня цель была провести отдых с максимальной пользой для здоровья, поэтому старалась придерживаться рекомендаций диетолога.

Итог - похудела на 7кг за две недели, (потому что ещё и грязевые обертывания дают эффект сауны) что для меня достаточно много. И это без изнуряющих диет, только свежий воздух, прогулки и правильное питание.

здоровый отдых и много полезных процедур!
не нашла.
Добавлено 12.12.23 13:09 (1 403 символов в тексте)