Регистрация: 06.12.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2023
01.12.23 - 11.12.23

Проживание подтверждено документами

Хороший, чистый отель почти на 1й линии.

Отель Aspery 3*, почти 1я линия, почему почти? –потому что до пляжа идти ровно 3 минуты по красивой, не загруженной улочке, с расписанным разноцветными картинами асфальтом (фото).

Расположение отеля это одно из главных его достоинств.

Отель состоит из 3х корпусов – Главный корпус, где ресепшен, ресторан и бассейн на крыше;

2й корпус – находится напротив главного через проулок;

3й корпус –расположен через одно здание, очень близко;

Все корпуса 5-этажные, лифт есть только в главном корпусе –учитывайте этот момент при бронировании номеров.

Мы жили с 1 по 11 декабря в главном корпусе, в 418 номере «Classic room».

Это простой номер, примерно 30 кв.м. с небольшим балконом –на фото интерьер есть.

Депозита при заселении нет, бар-холодильник пустой.

Общее впечатление: интерьер не новый –корпусная мебель говорит об этом, но все ухоженное, чистое и все исправно работает.

Все плинтуса, все углы промазаны герметиком, насекомых не обнаружено, даже вездесущих муравьев.

Из мебели не хватает закрывающихся тумбочек или полок – мелкие вещи разложить негде.

Есть 1 выдвижной небольшой ящик над холодильником и 2 открытые полки в шкафу под электронным сейфом. Вешалок в шкафу 6шт.

В номере из мебели: кровати, кушетка, 1 стул и столик + на балконе 2 стула.

На балконе есть сушилка для вещей, возьмите с собой веревки метров 6, сушилка маленькая.

Вода холодная и горячая с хорошим напором, вся сантехника исправная, душевая кабина с потолочным душем-водопадом + на шланге душ.

Есть 2 Российских телеканала: РБК и Россия24, выбираются на пульте кабельной приставки, номера каналов 906 и 935.

Планшет, смартфоны и фотоаппарат оставляли на столе - все в сохранности.

Ключ-карту от комнаты сдавать на ресепшен не требуют.

Уборка в номерах поздняя, наш номер убирали в 14-15 часов, чаевых оставляли 30 бат на холодильнике.

Уборка номеров хорошая, на полу песка не оставалось, даже протирали перила на балконе.

Ежедневно приносят 2 бутылки воды, кофе, чай, сахар. Для чайника в 7/11 покупали воду в 5л бутылях.

Еще достоинство отеля – это его действующий ресторан с хорошим выбором блюд, вкусным приготовлением и сравнительно не высокими ценами –поэтому вечером почти всегда там заняты столики. За раздвижными дверями есть зона с кондиционером, где можно поужинать в прохладе, как вдвоем так и компанией за длинным столом. В номерах есть меню из ресторана –можно заказывать еду в номер.

Завтраки с 6-30 до 10-00, выбор достаточный – 4 варианта из куриных яиц, горячие сосиски и ветчина, горячая курица или рыба в панировке, горячий суп. Кофе, чай, молоко, 6 фреш-соков в меру разбавленных, много разных фруктов, овощи, соусы - голодными не останетесь. Дома мы такого изобилия на завтрак не готовим себе :)

Многие сотрудники ресторана достаточно хорошо говорят на русском, на ресепшен тоже не будет проблем с русским языком.

На 5м этаже главного корпуса есть бассейн и несколько лежаков + есть стационарные лежаки в тени под крышей, на фото это видно. Бассейн работает с 8 до 20 часов, размер 4х12 метров, глубина 1,2 метра, есть лягушатник, вода хлорирована в меру. Есть гидромассаж, но включить его надо просить на ресепшен. Пляжные полотенца выдают бесплатно на ресепшен, под запись в журнале.

Есть комната хранения багажа, есть диваны где можно подождать трансфер, холл и ресепшен с вентиляторами.

При отеле есть прокат байков, парк достаточно новый, парковка там же, вдоль главного корпуса.

Если берете машину в аренду, то есть парковка для авто около 3-го корпуса отеля, это рядом, ближе мест для парковки авто нет.

Сотовая связь: бесплатных сим-карт от туроператоров как в 2010х годах уже нет, СИМ-карту можно только купить, по паспорту, есть удобные тарифы на 7 или 15 дней с безлимитным интернетом 5G.

gsm-звонки нужно делать по коду 003007{10-значный российский номер} при этом цена будет всего 4 бата за 1 минуту с поминутной тарификацией.

По пути до пляжа, в минуте ходьбы, есть магазин 7/11, а обменник валюты с хорошим курсом примыкает к зданию ресторана отеля, работать он начинает часов с 10.

В магазинах 7/11, миниМарт, Тор’s любой алкоголь продают с 17:00 – учитывайте это.

На пляже или в кафе это ограничение отсутствует.

На углу, перед пешеходным переходом на пляж, часов с 9 утра уже начинают торговать очищенными и нарезанными фруктами в литровых пластиковых стаканах, вы можете сами заказывать состав нарезки,показывая на фрукты, которые вам надо- очень удобно.

Для тех, кто не знаком с Патонгом:

Отель находится в северной (правой) части пляжа, в этой части пляжа есть платный туалет и душ.

Найти просто - перекресток от отеля на пляж, потом направо по пляжным дорожкам 150 метров до белого здания, там же вдоль дорожки много торговли едой.

Рекомендую для посещения: пляжи Карон, Най-Харн, Сурин.

Если не берете в аренду байк или авто, то установите на смартфон приложение InDrive - некий аналог Яндекс-такси, приложение на русском. Цены примерно в 1,5-2 раза НИЖЕ, чем у разноцветных тук-туков.

Для примера: наша поездка через InDrive от Aspery до пляжа Карон (Orchid Resort) стоила 196 бат (срочный заказ), а у тук-туков по прейскуранту это стоит 400 бат.

Если есть какие-либо вопросы -задавай, я отвечу.

сейф и 2 полки

дорога на пляж, слева 7/11

Евгений оценил сервисы

расположение чистые номера хороший ресторан бассейн
Добавлено 12.12.23 18:36 (5 203 символов в тексте)

15:05 15.12.23

Отличный отзыв! Все по делу. Едем в Aspery в марте

15:10 15.12.23

Спасибо!
Спрашивайте -отвечу, пока свежо все в памяти ))

12:14 18.01.24

Здравствуйте! как вы думаете, этот отель для семьи с 20мя маленькими детьми (1 и 7 лет) будет удобен?

16:34 23.01.24

Здравствуйте!
В Аспери для детей нет ничего, если хоте именно туда, то в главный корпус -только там лифт есть.
Если едете турпакетом от туроператора, то до заселения не узнаете в каком корпусе ваш номер, если сами бронируете отель- то это известно.

Посмотрите отель Orchid Resort на соседнем пляже Карон -там есть детский аквапарк на территории и до пляжа и до моря всего 100 метров.

05:59 28.01.24

Спасибо за подробный отзыв. Были на Пхукете 5 лет назад, жили в Lunar, проходили мимо Аспери, сейчас в марте собираемся, взяла отель на заметку.
Цены на туры теперь не радуют, а это вариант в пределах бюджета.

06:22 17.02.24

Евгений здравствуйте. Спасибо за полезный и подробный отзыв. Отдыхая на Патонге проходили этот отель, ужинали в кафе отеля. Подскажите ,пожалуйста, номера делюкс от классических кроме квадратуры чем отличаются? И где, в каком корпусе они расположены? Не очень хочется пешком карабкаться 🤔😃У бассейна на крыше есть шезлонги с зонтиками?

17:18 24.02.24

Здравствуйте!
К сожалению у меня нет точной информации о расположении типов номеров относительно корпусов отеля. Но мне кажется что делюксы есть во всех корпусах, отличаются чуть бОльщей площадью. у нас был Классик рум на двоих - площади хватало, проходы между кроватями и другой мебелью - широкие. В нашу Классик Рум невозможно было бы поставить доп. кровать ребенку.
Если хотите лифт, то при покупке пакета, при бронировании отеля заставьте агента заполнить "предпочтения клиента" там можно указать этаж и пожелание быть в главном корпусе с ЛИФТОМ. Это конечно не обязательно к исполнению, но обычно стараются дать при возможности. У нас все сработало - просил высокий этаж, и лифт.
У басика на крыше 5-6 шезлонгов БЕЗ зонтов, но есть так же 5-6 мягких матов-лежаков под навесом - там не сгоришь, смотрите мои фото.

06:35 25.02.24

Евгений здравствуйте. Спасибо за ответ. Да, я посмотрела что делюксы есть во всех корпусах. Предпочтения мы всегда обязательно пишем в отель, обычно это срабатывает👍На май подвернулся другой отель по хорошей цене,The Charm Патонг, взяли тур в него, до этого отдыхали в отеле Грейсланд, который рядом с Шармом.
Возник другой вопрос теперь 😊Подскажите ,пожалуйста, в Джанг Цейлоне фуд корт есть, работает? а то когда мы отдыхали он ещё был закрыт после Ковида, и как там цены?

18:24 25.02.24

Все фудкорты работают без ограничений и в Джанг Цейлоне и на перекрестке улиц Sawatdirak и Chawewong-(первая улица) и на рынке Malin Plaza

18:28 25.02.24

Цены повысились относительно марта 2019 года на 10-15%. В 2023 году мы были в апреле и в декабре, разницы цен не увидели.. только на сезонные фрукты.

18:47 25.02.24

Спасибо Евгений, ок, всё понятно. Фуд кор На первой улице на перекрёстке это который возле отеля Beyond Patong внизу?

16:29 12.03.24

Точно! именно рядом с ним!

18:25 28.02.24

Спасибо за подробный отзыв, 1 марта в этом отеле будем, некоторые выдержки аж записал что где находиться )))) !!

Все отзывы Евгений (20)