Регистрация: 04.12.23

спасибо
ноябре 2023
20.11.23 - 30.11.23

Проживание подтверждено документами

Отличный отель, но прочитайте информацию

Всем привет! Рекомендую рассмотреть отель NAITHONBURI BEACH RESORT 4* для своего отдыха в Таиланде, в котором мы (пара) были в конце ноября 2023г, особенно если у вас срок пребывания небольшой до 9-10 дней. Не должно наскучить, если подойти с умом).

Не буду повторяться как во многих других отзывах что сам отель, территория, ресторан, море в шаговой доступности выше всяких похвал. Релакс без забот.

Несколько моментов.

Нужна ли симка, если вы не собираетесь колесить по Таю? В Ближайшем севен-елевен (на самом он деле далеко, пешком тут не ходят) продавцы не смогли активировать симки по нашим паспортам. В итоге активировали на сутки роуминг а Теле-2 в день экскурсии. Скорость вай-фая в отеле вполне приличная (9й корпус).

Ближе к концу отдыха брали 2хдневную поездку на острова Пхи-Пхи у Пхукет чип тура. Не такой тошнотный как однодневный, и гораздо более веселый так как вас ожидает цитирую «ночная жизнь острова ПхиПхи Дон, тайский бокс, огненное шоу» и это правда незабываемо.

В один из дней ездили в ТРК Централ фестивал, потом автобусом до пляжа Патонг и Бангла роуд. Нам, для нашего возраста, ночной жизни хватило, но – ДА – рядом с NAITHONBURI BEACH RESORT 4* вы ее не найдете. Тишина).

Можно пешком пройтись до слоновьей фермы посмотреть на слонов. Сами экскурсии внутри с обязательном мытьем и кормежкой слонов (хозяева неплохо утроились) неприлично дороги.

Теперь Важный момент по вашей безопасности, который возможно спасет вашу жизнь, так как у нас могло закончится плачевно. По порядку. На пляже Найтон рядом с отелем есть прокат сапбордов и каяков, как выходишь на пляж справа, они там одни см. фото, и еще они организуют рыбалку на моторных лодках. Мы, вдвоем с женой взяли каяк и оплатили за час, и поплыли к пляжу на север, после того как мы от него отплыли обратно – налетел шторм с большими волнами и дождем (первый раз увидел как это происходит так быстро). Всего бы ничего доплыли бы обратно, но каяк вдруг начал набирать воду внутрь обшивки, начал тонуть и перевернулся, мы оказались в воде. На берегу скалы, до пляжа далеко. Было очень страшно в первую очередь за жену, но отбуксировали его к берегу и затащили на камни (он внутри с водой, тяжелый). Ждем на скале под проливным дождем, должны же они нас начать искать, мы же не вернулись (как и их каяк) через час-два, у них и лодки моторные есть. Никто не приплыл. Через 3 часа закончился шторм, только дождь. Решили и поплыли домой руками, как только мы завернули на пляж из-за мыса, поплыла лодка к нам «Где каяк?» орут, показали им. И они… поплыли к нему. Только видимо мое громкое «ФакЪю» заставило их вернуться за нами. На пляже мы были через только 4,5 часа.

Они нам предъявили за царапины на дне, так как мы тащили, чтобы не смыло волной, его тяжелого повыше на скалы. На следующий день они пришли в отель с человеком в форме полиции, мы поддались на уговоры турагента Анекстура – что наше слово ничего не значит и что нам же лучше оплатить штраф 3000 бат, хотя квитанций они не оформляли. Повреждений до и после никто не фиксировал. Только их жалоба, достаточно.

Вот такие люди тайцы конкретно эти. Я до сих пор не могу понять насколько им пофиг было на наши жизни, их там человек 8, никто не поехал за нами, достаточно было поплыть вдоль берега на моторке, спрашиваю почему вы не спасали, в глазах непонимание, ответ - «каяк, каяк!»

Так не поступают в конце концов по морским законам.

И что вы думаете - через пару дней проходил мимо, лежит наш злополучный каяк, они его также дают в прокат!!

Будут предлагать – отказывайтесь - “You will not save my life!”

Покатаетесь дома, тут вы нужнее.)

Прокат сапов, каяков

Прокат сапов, каяков

Павел оценил сервисы

Добавлено 13.12.23 08:57 (3 608 символов в тексте)
Все отзывы Павел (1)