Регистрация: 20.07.23
ноябре 2023
24.11.23 - 08.12.23

Проживание подтверждено документами

Всего понемногу!

Отдыхали с 24 ноября по 08 декабря 2023 г. Летели через Бангкок, решили остаться на один день посмотреть его! Подготовились плохо, понадеялись на туроператора Библио глобус, что он нам предложит экскурсии. Зря надеялись, уже поняли, что день потерян, но две очаровательные девушки прилетевшие с нами спасли положение! Светлана и Оксана Вам привет! Они в отличие от нас хорошо подготовились! За сутки посмотрели; храм золотой горы, храм золотого Будды, императорский дворец, небоскреб MahaNakhon со смотровой площадкой и стеклянным полом, прокатились по реке, и многое другое, очень насыщено, интересно, но больше двух дней в Бангкоке не остался бы. Были там в отеле Prince Palace 4, не рекомендуем его.

Долго выбирали отель из не дорогих вариантах (Asia Pattaya 4, Mountain Beach 3, Pattaya Park Beach 3), так как отель в Паттайя не сильно важен, но хотелось, как всегда дешевый и хороший. Из четырех выбрали самый дорогой Cozy Beach. О чём не жалеем, в целом отель приличный. Первая полоса, чистенький, просторный и хороший номер, прекрасная звукоизоляция, нет залога, не плохие завтраки (иногда даже хорошие), много разной курицы, фрукты (ананас, арбуз, папайя, драконий глаз), яйца во всех видах, картошка, бывает том ям, блюда из фунчозы и т.д. Близко к центру, большой балкон, рядом много кафе, магазинов. Но это ж Паттайя детка, здесь везде свои “НО”…. К самому отелю претензий у нас нет, но хоть для этого города отель находится на самом хорошем пляже, купаться там не советую. Море всё же не соответствует нашим скромным требованиям, море мутное, встречается мусор, пляж грязный, чистят только в пределах зон платных лежаков, само место при этом красивое, людей не слишком много, хоть пляж в общем доступе. Купаться можно, но удовольствие не то. В середине лестницы, которая ведет от отеля к пляжу, стоит мусорный бак, убирают его крайне не регулярно. Три дня которые мы ходили на пляж, он был переполнен мусором, и на второй и третий день, уже нужно было протискиваться сквозь бутылки и пластик. Ещё бы день, и пройти было бы нельзя, но говорят убрали потом, мы уже поехали по экскурсиям, и начали ездить на остов Ко Лан. Отель вроде и находится рядом с портом и Волкин стрит, но добраться туда можно либо пешком (минут 30), что не удобно, либо на такси через приложение Bolt (70-90 бат, 190-230 рублей), что и рекомендую. Кондиционер, как всегда над кроватью, +26 на нём и минимальный обдув, и можно жить)

Всем советую ездить только на пляжи острова Ко Лан! Первые дни ленились, так как акклиматизация дает свой сбой. Кроме того казалось это несколько долго и сложно. Но на самом деле это не так, даже на три часа лучше ехать туда, чем на пляж ряжом с отелем. Такси 7 минут до порта, 5 минут пешком, далее либо паром 50 минут (30 бат, 80 рублей на человека), оплата на месте, либо спит-бот, скоростной катер, который за 20 минут домчит Вас до нужного Вам пляжа (150 бат, 390 рублей). Поездка на пароме хоть и не быстрая, но приятная и комфортная, если выбрали паром то до нужного пляжа ещё около 10 минут на тук-туке (30 бат). Вода на острове везде шикарная, пляжи разные, кому что нравиться…. Паром ходит не особо придерживаясь расписания, как маршрутка, набрал людей, отплыл. В итоге всегда стоит какой-нибудь паром. Мы обычно брали туда катер (спим долго), обратно (так как уже не торопились) паром. Взяли в аренду по острову электрокар, так как байк боимся, особо не торгуясь за 1500 бат на целый день (3900 рублей), что наверное дорого, объездили весь остров, очень понравилось, хоть на нём не везде можно проехать. Итог: сейчас бы взял отель, если есть такие варианты, не на первой полосе и даже не на третей, параметром бы был возможность доехать до порта на тук-туке, такси, чтоб чистенький и цена по минимуму.

По экскурсиям брали: “река Квай”, “Мадагаскар” (водная по трём островам), “Камбоджи”.

От экскурсии по река Квай все обычно в восторге, но так как мы были уже в Тае на Пхукете, то плюс минус всё это уже видели, сплав по реке вообще не впечатлил. Понравился массаж в отеле на реке, совсем не советуем брать отдельно за деньги купание на слонах, в целом очень странное занятие купаться в очень грязной воде с навозом, слонов жалко, их тыкают острыми серпами. Но самое неприятное это последствие этого купания, слон имеет жёсткую щетину, которой он пробивает кожу человека в тех местах, где ты на нём сидишь. Туда попадает болотная вода, ноги в этих местах воспаляются! Прошло две недели, а кожа на ногах так ещё и не прошла….. (Брали за 3700 бат на два дня, 9600 рублей с человека). В целом экскурсия не смотря не на что понравилась!

Экскурсия “Мадагаскар” (водная по трём островам), приятная, легкая, динамичная! Одна дневная, с начало остов обезьян (грязный, но с огромным количеством полу ручных приматов), еще один остров на час, покупаться, пофоткаться, и третий остров на оставшуюся часть дня, с обедом, рыбалкой (8 шт. окуней поймал), катанием на банане. Рекомендую, хотя если ездить на Ко Лан (обезьян на Ко Лане вдоволь), то можно и не тратиться на неё…. (1900 бат, 4950 рублей)

Двух дневная экскурсия “Камбоджи” (7500 бат с улучшенным отелем, 19500 рублей): Нам очень понравилась, один раз в жизни нужно съездить, если Вы любите историю, конечно не рекомендую ничего покупать в магазинах, куда везут гиды. Отдельно предлагают "Плавучую деревню" на озере Тонлесап за деньги (20$), мы брать не стали, чему очень позавидовала вся наша группа (им прям всем не понравилось), ибо они на неё поехали, нас же индивидуально вдвоём отвезли на закат к одному из древних храмов, где мы чудесно, атмосферно погуляли. Предлагают полёт на воздушном шаре за 30$, с дуру взяли, были большие ожидания от полёта и панорамного вида на храм Ангкор-Ват. На самом деле поднимаю на тросе метров на 50, храм в трёх километрах, его почти не видно, рядом поля…. Выброшенные деньги.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Всем хорошего отдыха, и приятных впечатлений! Если есть вопросы задавайте.

Oleg оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

номера завтраки первая полоса.
пляж море.
Добавлено 14.12.23 22:32 (5 938 символов в тексте)

15:40 19.12.23

Олег, добрый день. Летим в кози бич с 16 по 26 января. Это уже будет пятое посещение данного отеля, но предыдущий раз были в начале 2020 года перед пандемией. Принимают ли для обмена российские рубли сейчас, есть ли в номере супериор фен (если знаете) и какие требования сейчас по провозу фруктов из Тайланда? Заранее спасибо. Анатолий.

18:40 19.12.23

Добрый день, Анатолий! Рубли поменять можно, но курс очень невыгодный, с долларами гораздо веселей. Фен есть. Ввоз фруктов зависит от авиакомпании. Мы летели аэрофлотом, можно самую маленькую корзину в ручную кладь, и сколько влезет в багаж. Так как у нас 23 кг. багажа было, то мы 16 кг. привезли на двоих.

10:03 20.12.23

Спасибо, Олег

13:25 19.01.24

Олег, доброго времени суток. Спасибо большое за информативный отзыв. Тоже посещали перечисленные вами экскурсии много лет назад. До сих пор в памяти свежи. Кстати , не было предложений полета на шаре , тоже бы наверное соблазнились увидеть храм Ангкор с высоты птичьего полета. Квай очень понравился, особенно сплав по такой бурной реке. С учетом того что я плавать не умею, адреналин зашкаливал. И ночевка в домиках на реке впечатлила. На вкус и цвет все фломастеры разные. Планируем тоже лететь аэрофлотом, подскажите, пожалуйста, с трансфером не возникло никаких эксцессов? Библио глобус обычно избегаем, но аэрофлот только через них, либо как физ лицо покупать тур. И как вы довезли фрукты? Не замерзли в багаже? Заранее благодарю за ответ. Приятных вам путешествий и ярких эмоций!

20:34 02.02.24

Доброго времени суток! Подскажите по COSY BEACH 3* - где проход из отеля на пляж. Не могу найти в гугл картах. Спасибо за помощь!!!

20:58 02.02.24

Добрый вечер! Проход через бассейн, проход отличный, пляж кажется буквально на территории отеля. Метров 80 от отеля лестница на пляж.

Все отзывы Oleg (2)