Регистрация: 31.07.12
спасибо
декабре 2023
03.12.23 - 14.12.23

отдых удался

Отдыхали в этом отделе с 4 по 14 декабря 2023. В Тайланде не 1 раз, в т.ч. в Паттайе. Последний раз на Джомтиене были в декабре 2019 г.

Локализация отеля хорошая, доступны ночные рынки как справа -Ночной рынок с мельницей, слева - с пальмами (новый), ходили на большой. Выбор огромный, в основном брали тайскую пищу. Расстройствами желудка и кишечника не страдали – побольще специи и перца. Много магазинов 7/11 .Много кафе. Налево от отеля кафе Крокодил – многие там ужинают. На этой же улице находится магазин « У Полины»_ рядом с отелем Джомтиен велком ( рекомендую закупиться там всякими тайскими мазилками)

Отель состоит из основного здания, шале и бунгало. Мы брали номер в шале. Все соответствует описанию на сайтах . Большая терраса с о стульями и столиком. Сушилка есть ( нас было 2 человека и нам хватало , если больше - лучше взять веревку). Номер большой, на 3 человека точно рассчитан Есть все необходимое для проживания: холодильник, кондиционер, телевизор, фен. В номере 2 кресла, стул , столик. Особенно впечатлило, что света в номере достаточно. Чайник моно брать на ресепшен. Залог 1000 бат( отдают при выезде после проверки состояния номера). Пляжные полотенца и банные полотенца меняет горничная . Территория отеля в принципе есть, зеленая. Ухаживают за растениями каждый день. Если номер выходит на бассейн- птицы поют с утра, в т.ч есть с истошным голосом ( не орнитолог- не знаю, кто это). Магнолии вдоль территории и бассейна. . Уборка в номере проводилась ежедневно . Насчет качества - зависит от горничных. Был день, когда просто поменяли полотенца, ничего не убирая. Тапочки в номер брали свои, халатов нет. Кондиционер мощный, но 2 раза ломался- делали сразу . Вообще претензий к выполнению каких то заявок нет- реагируют моментально. Номер тихий. В шале все номера выходит во внутренний дворик, с видом на бассейны . Вода в номер пополняется ежедневно 2 бутылки по 0, 5 л на каждого.

Завтраки разнообразием не отличались, но очень даже сносные. Обязательно яйца, сосиски, ветчина, тосты, джем (2-3 вида), мюсли (3 вида), йогурт, молоко, соки, тайские супы (2 вида), тайский рис или лапша с мясом (2-3 вида), курица или свинина отдельно по дням, рыбные чипсы , огурцы, помидоры и различная зелень, приправы, соусы. Из фруктов - арбузы, ананасы и бананы. Кофе хороший, чай не очень.

В остальное время мы питались чаще всего на ночном рынке. Все вкусно, хороший выбор и цены очень и очень доступные. Те же блюда в кафе в 2 раза дороже

На территории три бассейна, один на 4 этаже ( не ходили,не знаем- работает ли), второй на территории отеля, выходите из лифта и прямо, он самый большой, третий рядом с номерами шале. Народу у бассейнов было много, лежаки занимали наверное с ночи.

Отношение на рецепшен к отдыхающим хорошее. Английский своеобразный. Лучше пользоваться электронным переводчиком .

Про массаж: ездили и к слепым , и на улице делали. Пришли к выводу, что лучше всего делают при отеле в массажном салончике у большого бассейна , делали тайский массаж, массаж лица, фут -массаж. Особенно рекомендую Мон и Надю.

Про туроператора Библиоглобус: встретили в аэропорту, привезли в отель. Обратно в аэропорт ехали на такси - заказывали у туркиоска Паттайя гид рядом с отелем и магазиглм 7/11.На встречу сходили, полчаса посидели и ушли, ничего ни нового, ни интересного.

Море было отличное, стало чище. Пляж стал широкий за счет насыпного песка. . На пальмах живут белки. Пляжа от отеля как такового нет, т е вы можете разместиться, где душе угодно, не ограничивая себя. Лежаки платные от 50 до 100 бат. Сидячие дешевле, пластиковые подороже.. После пляжа можно смыть песок с ног и тапок - у бассейна есть лапомойка ( весьма специфическая) и душ.

Что не понравилось в целом : электронные сигареты провозить нельзя, но очень много открылось кафе канабис, дымят на каждом шагу. Марихуана тут легализована стала.

Фрукты домой покупали на ночном рынке, они дороговаты, да , но достают из ящиков , упаковывают в сеточки. Берем не в 1 й раз там

Экскурсии можно оплачивать рублями на карту Сбербанка или Тинькоф.

Погода- в первые 3 дня были дожди, потом все наладилось. Температура до 34 град. Из экскурсий не ездили никуда – все объездили раньще. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Есть фаст трэк в аропорту, но можно и не брать - в это раз и паспортный контроль, и таможенный контроль прошли за 30 мин. Ехать в аэропорт стало дольше- где то 1 час 30- 1 час 45 мин .

Отдых удался. Отель не разочаровал.

бассейн

вид с террасе на бунгало и бассейн

массажный салон у отел я

вид на отель с пляжа

терраса номера

отель ночью

Людмила оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Добавлено 15.12.23 09:12 (4 610 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (21)