Регистрация: 28.06.15
декабре 2023

Потерянный рай)

Отдыхали в этом отеле дважды: последний раз с 26 ноября по 07 декабря этого года, а до этого - во второй половине апреля 2023 года в числе первых гостей, сразу же после открытия этого отеля. Резюмируя все, что напишу ниже, хочу сказать, что в первый раз нам отдых там очень понравился, поэтому вернулись ещё, а во второй раз, увы, немного разочаровал...

Много верного и справедливо написано в предыдущих отзывах других гостей, поэтому постараюсь максимально не повторяться. И да, что-то в моем отзыве, как и в любом другом, будет субъективно, но пишу с надеждой, что администрация отеля что-то учтет, а также кто-то из будущих гостей возьмет себе что-то на заметку. Сразу обозначу первую и самую важную причину, по которой наш отдых был некомфортным в этот раз - отсутствие тишины и покоя в номерах. Гостей соседнего номера через стенку слышно, болтающих и поющих уборщиков за дверью тоже. Для нас, жителей мегаполиса среднего возраста, на отдыхе важно иметь возможность спать, отдыхать в тишине, а слушать музыку только тогда, когда нам этого хочется. Руководство же отеля, видимо, "благими намерениями" решило угодить сразу всем гостям , (а так, если что, не бывает), и открыли , видимо, по просьбам тех, кому не хватает анимации, только этой осенью новое заведение на территории отеля SKY BAR , в котором каждый вечер нашего отдыха примерно с 20.00 и до 22.30-23.00 просто гремела дискотека нулевых или не очень разнообразная живая музыка, и спрятаться на такой маленькой территории от песен Меладзе или зарубежных пляжных хитов начала века было просто некуда!!! Наш номер выходил окнами на бассейн и, следовательно, на этот бар, и даже при закрытом балконе музыку было о-очень слышно! Мы просили поменять номер, но из предложенных вариантов с окнами на другую сторону, где этот бар слышно меньше, также нечего было выбрать - в одном номере еще и дополнительно кондей тарахтел, как трактор, в другом - был слышен компрессор от частных небольших бассейнов, которые руководство отеля тоже открыло за полгода нашего отсутствия здесь... Еще предложили номер в блоке над ресепшеном, но там все номера по типу блочного общежития – ты с соседями второго номера делишь будто одну прихожую и почти одна терраска балкона у вас, разделенная перегородкой.. Сложно объяснить, как это на практике, но некомфортно и личных границ будто нет. Ну надо же соизмерять территорию и не впихивать все на свете на такое маленькое пространство – и шумные бары, и частные бассейны с тарахтящей очистительной системой и тд.! Выкупайте тогда не только крыло от отеля Пирамисы и переделывайте его в новый отель, как уже и произошло, а купите еще кусок пустыни за отелем и устраивайте свои пляски и анимацию аля пионерский лагерь "Зорька" с непонятно на кого рассчитанной музыкой там! Для молодежи репертуар устарелый, да и возите вы уже на диско за пределы отеля желающих в 23.00 и возите себе - отличная идея!, а люди с детьми, кому могла бы теоретически понравиться эта музыка, отдыхать в это время уже хотят. Несколько раз мы были в этом баре вечером и наблюдали, что танцевали там 5-10 гостей отеля, включая детей, максимум... И да, часов в 10-11 утра и с 16.30 примерно у этого же бара на улице тоже с внутренней стороны двора также орала музыка каждый день где-то по часу, сопровождая уличные занятия какого-то подобия степа или гимнастики ... 3-4 человека максимум мы там видели занимающихся, зато весь отель в своих номерах опять из-за этого громкого шума не отдыхал... А у кого-то ведь дети спать в это время хотят, да? Да и взрослые в номерах все-таки приехали отыхать. Уважаемая администрация, сделайте с этим что-нибудь! Потому что в целом по другим параметрам ваш отель нам нравится и побережье чудесное, хотелось бы вернуться на него еще и не селиться в другие отели Сахль-Хашиша... К слову, соседняя Пирамиса - это вообще, по нашим наблюдениям в оба раза, пристанище тех, у кого миссия выпить весь бар с их далеко нерафинированным алкоголем, потому что "за все уплОчено". Конечно, не все отдыхающие там условный "тагил", но таких там очень много , там весь отель в целом , будто спускаешься в нижнюю палубу Титаника с верхней, если сравнивать с тем, что даже в Резорт В.... Разница в цене не такая большая, но даже по контингенту ее видно ощутимо.

Еще пробегусь коротко по резорт В: рестораны божественны, суши и креветки, рыба, другие морепродукты каждый день - это то, что здесь подкупает. Спасибо отелю за это! Пляж шикарен, разве что, там, где затопленный город, часто видели чужих, иногда беженцев, которые живут в местных апартаментах, а приходят сюда... иногда отельная охрана их просила уйти, иногда охраны не было. И да, те, кто советуют там плавать без тапок, вы серьезно? Сами пишите, что видели скатов и мурен, и сами советуете по ним голыми ногами пройтись? Мы крылаток ядовитых встречали каждый день прям у берега и когда однажды увидели девушку с ребенком, которая голыми ногами стояла на камне под водой, где одна из крылаток постоянно обитает, я подумала, что эта девушка просто самоубийца и ребенка своего ей не жалко. Море там красивое, но опасное, особенно во второй половине дня, когда активизируются хищные морские жители, не надо об этом забывать и даже на отпуске полностью отключать голову.

И еще: в отеле многие кашляли, видели как гости из Европы, не прикрывая рот, кашляли на еду в ресторане, а итоге и мы заболели, пол-отпуска с температурой слушали из номера опять же хиты Ротару и Меладзе... А , может, это потому, что сначала один уборщик принес нам чужое пользованное полотенце, потом другой? Первого парня мы просили поменять полотенце, он не понимал английский совсем, и вместо этого мы обнаружили дополнительное 6-е полотенце на кровати в виде лебедя , когда я его раскрутила, увидела, что оно несвежее... Через неделю на смену заступил другой уборщик и сначала перестелил нам кровать грязной простынею, когда мы ему показали грязь, он показал нам швы от утюга, сославшись на то, что плохо постирали просто...Ок, перестелил, прошло несколько дней, так принес нам полотенце с чужими соплями! Их тоже не простирали? Замечу, чаевые мы исправно этим ребятам, также как и официантам в ресторане, оставляли. Ау, сделайте что-то со своим клинингом и прачечной! К слову, наш апрельский уборщик вообще когда лопнул плафон на балконе, стряхнул веником стекла на балкон жильцов этажом ниже и сказал нам с улыбкой, что позвонит коллеге с другого этажа, он там уберет... А мы просили на ресепшене уборку с пылесосом, нам казалось, что это было логично... Увидев, как они убираются, мы настолько пришли в шок, что вмешиваться в это не стали. Просто до этого мы не отдыхали в Египте и я уже успокоила себя, что, видимо, это норма для этой страны - такое понятие о чистоте... Но нет, читаю отзывы про другие отели этого поселка даже, но чуть дороже по цене, близко такого не пишут люди. Уважаемая администрация, ресторанами вы нас пленили, конечно, но наведете порядок с клинингом и разумно распределите активности на небольшом пространстве отеля, перестав вырубать пальмы, возможно, мы вернемся. А то такое чувство, что в апреле побывали в раю, вернулись в ноябре, а за полгода своими изменениями «к лучшему» рай почти уничтожили… Профессионалы, повторюсь, должны определить четкую целевую аудиторию отеля, вы же понимаете, что, к примеру, детям тут не только спать невозможно, так и на вашем "детском столе" тут вообще есть нечего, так, может, вы adults only? Но это уже решать вам. И да, групповой трансфер от Библио-глобуса оба раза мы пропускали на обратном пути, забирают людей за 4,5 часа до вылета из отеля и, по рассказам, возят по ненужным магазинам по пути. Мы брали оба раза такси, успевали при этом лишнее время поесть и покупаться в море в утро вылета... Но это уже субъективная опция, как говорится, up to you.

рестораны море относительно свежие номера
шумный sky bar и анимация внутри и возле него плохая уборка и стирка постельного белья и полотенец также необходимо усилить охрану на пляже от проникновения чужих желательно предупреждать людей о мерах предосторожности купания с опасными рыбами.
Добавлено 15.12.23 17:19 (7 825 символов в тексте)

14:10 04.02.24

Уважаемый Гость,

Спасибо, что нашли время поделиться с нами своим опытом.

Мы искренне ценим ваш отзыв и сожалеем, что вы остались недовольны некоторыми аспектами нашего отеля. Наша команда руководителей рассмотрит ваши комментарии, чтобы улучшить качество предоставляемых нашим отелем услуг.

Мы надеемся скоро увидеть вас снова.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля