Регистрация: 05.10.10
сентябре 2010
23.09.10 - 03.10.10

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Номер. Никаких дополнительных затрат не выпрашивали...

Номер.

Никаких дополнительных затрат не выпрашивали, на ресепшене находился русскоговорящий парень,но как-то больше, проходя мимо ресепшена, его не замечала. Номер дали в корпусе "B" на втором этаже, с боковым видом на море и аэропорт :)(аэропорт находится в минутах 10 езды маршруткой по прямой дороге)Номер достаточно просторный с большими полуторными кроватями(которые по желанию могут быть объединены и перезаправленны так, чтоб не проваливаться в дырку по средине :))

Из плюсов: неплохо подобранная мебель, большие зеркала,уютный балкончик, хорошая(т.е. новая не замызганная) сантехника, гладильная доска (очень даже пригодилась), бесплатный исправно работающий сейф.

Из минусов:можете забыть о наличии мини-бара, это просто маленький шкафчик с моргающей лампочкой :)охладить там точно ничего нельзя. Кондиционер, работает кое-как, скорее поддерживает уже существующую прохладу, нежели охлаждает. Лучший кондиционер в номере это брезентовый второй слой занавесок, после 11 плотно закрывайте шторы, не выключайте кондиционер и будет вам градусов 25 в комнате, а не за 30-ть) Вечером прохладно, можно открыть окна, только не забудьте фумигаторы, комарики там ещё те вампирюги.

Уборка в номере: К уборке в номере претензий нет, есть небольшие подозрения к смене полотенец. Ну то что они меняют их там не каждый день это 100%, раз через раз просто высушивая во время уборки на солнце, меняют по степени загрязненности. Как-то не очень заметила влияние доллара на этот фактор. :-/ Из русского знают две фразы "Как дела?" и "привет" :) всегда улыбаются.

Питание.

Питание наверное является единственным существенным минусом этого отеля.

Из положительного: пробовала и подливки и белковый крем с тортов, все виды быстро портящих блюд и ингредиентов к нему, живот не болел, вывод - свежее.

Никаких претензий к завтракам, меню не меняется, но есть что выбрать и все очень вкусненькое и свежее.

Завтраки: Из горяченького : яичница, которая делается при тебе с добавлением пармезана, помидор, грибов и лука(все виды блюд из яиц). Блинчики, несколько видов вкусного джема к нему, сироп или мед. Йогурт, который можно смешать с фруктами и полить джемом - очень вкусно, 2 вида колбасы, плавленный сырок, арабская выпечка, 3 вида сухого завтрака, тосты - остальное не помню, так как не употребляла. Знаю только что для любителей мяса на завтрак видела ещё котлетки.

Не советую употреблять их чай и кофе на завтрак, вот от чего действительно будет скручивать живот так это от их воды.

Обед и ужин ничем существенно друг от друга не отличаются, из удачного: всегда хорошо получался картофель фри. Остальное, время от времени, могли испортить и вермишель, рис брала всего раз, был суховат, с мясом аналогичная ситуация :)

Про салаты можно забыть :)смесь бегемота с носорогом. Видела салат из дынь, яблок, бананов с колбасой и бобами или может я чего-то не понимаю, но в итоге брала только нарезанный помидоры, огурцы и капусту. Попала каким-то чудом на закуски, из каких ингредиентов не понятно, но было вкусно, на том же подносе нашла и суши. Все это дело сметается за первые 10-15 минут (обеда/ужина)и заменяется уже их "салатами".Совет : Приходите к началу трапезы и возможно попадете на вкусняшки.)

Честно говоря, иногда кажется что все зависит от настроения повара :)иногда есть нечего, а иногда очень даже ничего. но в общем скажу уже заезжавшую фразу : еда очень быстро приедается.

Ресторан и обслуживание ресторана:

Не страдали мы от отсутствия мест в ресторане первые пару дней, а далее(после хорошего такого пополнения в отеле туристами), рассеянно ждали своей очереди на столик. Спасает дружба с местным персоналом, за улыбку (как оказалось в моём случае) или за доллар (о таком варианте я знаю, но на практике не пробовала) места вам быстро находят, сервируют и приносят напитки :)

Пару слов о проблеме «два стакана в одни руки», эту проблему создают именно наши соотечественники, не прикрытая грубость и битые бокалы дают о себе знать.

Пляж.

Пляж: про пляж было уже сказано много, он маленький, но так чтоб мест не было, никогда не видела. Разделение такое: иностранцы у бассейна, русскоязычные в море плескаются, а так как иностранцев значительно в отеле больше, то мест соответственно всегда хватало. Видела на нашем пляж туристов из соседних отелей, соответственно, что мешает с Тирана перебраться на пляж Мелиа, к примеру.

В Египте первый раз, и сразу же хотела попасть на классный риф, так как «подводный мир» был главным критерием выбора отеля. Ни капли не разочаровалась в своих ожиданиях, впечатлений уйма:) но сравнивать с рифом других отелей, увы, не могу. Знаю только одно, брали экскурсию в заповедник Рас Мухаммед, наш риф не хуже, так что экскурсия - просто прогулка на яхте).

Ещё по поводу экскурсий :) по мимо Рас Мухаммеда ездили в здешний аквапарк, кому нравится такого вида отдых, берите эту экскурсию, не пожалеете; аквапарк у них действительно хороший.

Из развлечений: зарядка, дарц, аквааэробика, танец живота ( двойная программа до обеда и после у бассейна и пляжа)

Отдых удался, желаю и вам того же)

номер с видом на море

сладости

повара развлекаются :)))

ещё один уродец)

экскурсии_1

экскурсии_2

Добавлено 05.10.10 23:02 (5 046 символов в тексте)

09:22 06.10.10

Согласен - полотенца меняют от случая к случаю, хорошо, что хоть стали давать 2 стаканва в одни руки - это уже прогресс. Лично меня питание и ассортимент вполне устраивал, а салаты я не беру нигде - здоровее будешь. Очереди, видимо, визитная карточка данного отеля.