Регистрация: 15.01.20
3 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2023
04.12.23 - 15.12.23

PHUKET ORCHID RESORT & SPA

Только что вернулись из отеля. Попали в него по рекомендации туроператора «Мои горящие туры» и разочарованы не были (Юля, спасибо!). Отель несколько раз видели мельком, из окна автобуса при выезде на Карон авеню.

Общая оценка: понравилось!

Попали в отель в составе многочисленной группы красноярцев (около 80 человек) глубокой ночью. По непонятным причинам туроператор запланировал заселение в отель вместо 14 часов оплаченного дня прибытия только на 5 часов утра следующего дня (самолет прибыл почти в 3 часа ночи).

Отель не сказать что ушатанный, но слегка «поношенный»: старый номерной фонд, потертая мебель, плитка на полах в коридорах не особенно совпадает по цвету и пр., но все чистенько, опрятно. Хорошие матрацы и подушки на кроватях, персонал раз в несколько дней меняет белье, сантехника в полном порядке.

Халатов и тапочек в номерах нет (рекомендую тапочки взять свои). Мыльно-рыльные принадлежности в достатке, но их качество…

У отеля большая зеленая территория, много цветов, нормальные, ухоженные дорожки, детские площадки, два чистых бассейна с достаточным количеством лежаков (всегда можно найти свободные), горки и пр.

Контингент на 50-60 % русские и русскоязычные, 30-40 % - иностранцы (немцы, финны, англичане, венгры и пр.).

Поселили нас в шестой корпус (номер 6435) с видом на бассейн. Номер просторный, с хорошим балконом. На балконе два кресла, столик и штанга-сушилка. Нижний этаж части номеров корпуса (с 6115 по 6135) имеют выход прямо в бассейн.

Жилых корпусов в отеле шесть. Хотя некоторые пишут, что русских селят в один и тот же корпус, нас всех расселили в разные. Например, наши знакомые попали в первый корпус, в номер с видом на улицу (не заснешь из-за шума) и потом еще дважды переезжали.

В номерах первого–четвертого корпусов, с балконами на бассейн (территорию отеля), шум и музыка из-за ночного караоке-бара до 2-3 часов ночи. Внимание: Все нечетные номера - с видом на территорию отеля!

Завтраки ну просто хорошие! По желанию можно выбрать все начиная от супчика и заканчиваю фруктами (арбуз, ананас, папайя). Есть выпечка, яйца во всех вариациях, сосиски, ветчина, тушеные овощи, паста, бекон, сыр (бекон и сыр нужно просить в баре).

Рыбу не видели ни разу! Особенно по ней не скучали, так как рядом (направо от ресепшена) есть очень неплохой рыбный ресторан. Его и посещали несколько раз. Рекомендуем – не пожалеете!

Ужины в отеле были тоже на уровне, но с одним «но»: никаких напитков! Все напитки (даже вода) за отдельную плату в баре! На ужинах в зале играет живая русскоязычная музыка! Можно посидеть, послушать, выпить пивца… Атмосферно…

Пытались несколько раз поужинать в уличном фаст-фуде, но не понравилось. Все что-то хитрят…

До пляжа не спеша идти 4-5 минут. По дороге магазины, лавченки с наборами разного ширпотреба. Пляж и море – сказка. Те, кто был на Кароне это знают, а кто не был – надеемся вы увидите поющие пески Карона.

В левой части пляжа, возле камней можно поплавать с маской: много рыбы (видов 20-25) и молодых кораллов. Красотища (не Шарм конечно), но заплывайте подальше от пляжа!

На этой же улице (если пойти налево, не к морю) есть 7/11, фруктовые магазинчики, массажные салоны, едальни разного уровня. В самом конце улицы (300-400 м от отеля), отличный фруктовый рыночек. Все процентов на 20 дешевле, чем у отеля.

На счёт персонала: милые старательные люди! Все - начиная от сотрудников ресепшена до простых рабочих на территории и персонала в зале столовых! Огромное им СПАСИБО! Приветливые, доброжелательные!

Мы каждый день оставляли в номере 20 бат и это значительно улучшало отношение к нам персонала.

Не очень понравилось в отеле только одно: помещения залов питания без вентиляторов и кондицианирования. Но это не критично - привыкаешь.

В отель однозначно хотел бы вернуться.

Евгений Осокин оценил сервисы

внимательный персонал зеленая территория. хорошие бассейны горки отличное питание.
зона питания без вентиляторов и кондиционеров
Добавлено 17.12.23 19:04 (3 799 символов в тексте)

02:56 03.02.24

Евгений, приветствую! Спасибо за адекватный отзыв.
Подскажи пожалуйста, ТВ в номере, русские каналы есть или нет? Флешку в ТВ можно вставлять, есть разьем? Ну и по вайфай на территории отеля, платный или бесплатный и как ловит?
И еще подскажи. Если только на завтраках, в барах на территории отеля напитки и алко как барть, под запись на номер, или сразу расчитываться на месте?

20:32 05.02.24

Константин. приветствую! Прошу извинить. что не ответил сразу - был в командировке.
Телевизионные каналы на русском языке есть (вроде бы два или три), но мы телевизор смотрели мало (в основном новости). Подключили планшетник (разъем был) и смотрели фильмы в записи.
Вайфай в номере работал отлично и он бесплатный.
Напитки в баре брали по записи (нужно только предъявить ключ от номера), но лучше наверное платить сразу (потом меньше мороки с расчетом).
Желаю хорошо отдохнуть!