АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.01.20
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 18
Читательский охват: 10462
Фото: 356
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
декабре 2023
04.12.23 - 15.12.23
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

PHUKET ORCHID RESORT & SPA

Только что вернулись из отеля. Попали в него по рекомендации туроператора «Мои горящие туры» и разочарованы не были (Юля, спасибо!). Отель несколько раз видели мельком, из окна автобуса при выезде на Карон авеню.

Общая оценка: понравилось!

Попали в отель в составе многочисленной группы красноярцев (около 80 человек) глубокой ночью. По непонятным причинам туроператор запланировал заселение в отель вместо 14 часов оплаченного дня прибытия только на 5 часов утра следующего дня (самолет прибыл почти в 3 часа ночи).

Отель не сказать что ушатанный, но слегка «поношенный»: старый номерной фонд, потертая мебель, плитка на полах в коридорах не особенно совпадает по цвету и пр., но все чистенько, опрятно. Хорошие матрацы и подушки на кроватях, персонал раз в несколько дней меняет белье, сантехника в полном порядке.

Халатов и тапочек в номерах нет (рекомендую тапочки взять свои). Мыльно-рыльные принадлежности в достатке, но их качество…

У отеля большая зеленая территория, много цветов, нормальные, ухоженные дорожки, детские площадки, два чистых бассейна с достаточным количеством лежаков (всегда можно найти свободные), горки и пр.

Контингент на 50-60 % русские и русскоязычные, 30-40 % - иностранцы (немцы, финны, англичане, венгры и пр.).

Поселили нас в шестой корпус (номер 6435) с видом на бассейн. Номер просторный, с хорошим балконом. На балконе два кресла, столик и штанга-сушилка. Нижний этаж части номеров корпуса (с 6115 по 6135) имеют выход прямо в бассейн.

Жилых корпусов в отеле шесть. Хотя некоторые пишут, что русских селят в один и тот же корпус, нас всех расселили в разные. Например, наши знакомые попали в первый корпус, в номер с видом на улицу (не заснешь из-за шума) и потом еще дважды переезжали.

В номерах первого–четвертого корпусов, с балконами на бассейн (территорию отеля), шум и музыка из-за ночного караоке-бара до 2-3 часов ночи. Внимание: Все нечетные номера - с видом на территорию отеля!

Завтраки ну просто хорошие! По желанию можно выбрать все начиная от супчика и заканчиваю фруктами (арбуз, ананас, папайя). Есть выпечка, яйца во всех вариациях, сосиски, ветчина, тушеные овощи, паста, бекон, сыр (бекон и сыр нужно просить в баре).

Рыбу не видели ни разу! Особенно по ней не скучали, так как рядом (направо от ресепшена) есть очень неплохой рыбный ресторан. Его и посещали несколько раз. Рекомендуем – не пожалеете!

Ужины в отеле были тоже на уровне, но с одним «но»: никаких напитков! Все напитки (даже вода) за отдельную плату в баре! На ужинах в зале играет живая русскоязычная музыка! Можно посидеть, послушать, выпить пивца… Атмосферно…

Пытались несколько раз поужинать в уличном фаст-фуде, но не понравилось. Все что-то хитрят…

До пляжа не спеша идти 4-5 минут. По дороге магазины, лавченки с наборами разного ширпотреба. Пляж и море – сказка. Те, кто был на Кароне это знают, а кто не был – надеемся вы увидите поющие пески Карона.

В левой части пляжа, возле камней можно поплавать с маской: много рыбы (видов 20-25) и молодых кораллов. Красотища (не Шарм конечно), но заплывайте подальше от пляжа!

На этой же улице (если пойти налево, не к морю) есть 7/11, фруктовые магазинчики, массажные салоны, едальни разного уровня. В самом конце улицы (300-400 м от отеля), отличный фруктовый рыночек. Все процентов на 20 дешевле, чем у отеля.

На счёт персонала: милые старательные люди! Все - начиная от сотрудников ресепшена до простых рабочих на территории и персонала в зале столовых! Огромное им СПАСИБО! Приветливые, доброжелательные!

Мы каждый день оставляли в номере 20 бат и это значительно улучшало отношение к нам персонала.

Не очень понравилось в отеле только одно: помещения залов питания без вентиляторов и кондицианирования. Но это не критично - привыкаешь.

В отель однозначно хотел бы вернуться.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Евгений Осокин оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
внимательный персонал зеленая территория. хорошие бассейны горки отличное питание.
Минусы отеля
зона питания без вентиляторов и кондиционеров
Добавлено 17.12.23 19:04 (3 799 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:56 03.02.24

Евгений, приветствую! Спасибо за адекватный отзыв.
Подскажи пожалуйста, ТВ в номере, русские каналы есть или нет? Флешку в ТВ можно вставлять, есть разьем? Ну и по вайфай на территории отеля, платный или бесплатный и как ловит?
И еще подскажи. Если только на завтраках, в барах на территории отеля напитки и алко как барть, под запись на номер, или сразу расчитываться на месте?

20:32 05.02.24

Константин. приветствую! Прошу извинить. что не ответил сразу - был в командировке.
Телевизионные каналы на русском языке есть (вроде бы два или три), но мы телевизор смотрели мало (в основном новости). Подключили планшетник (разъем был) и смотрели фильмы в записи.
Вайфай в номере работал отлично и он бесплатный.
Напитки в баре брали по записи (нужно только предъявить ключ от номера), но лучше наверное платить сразу (потом меньше мороки с расчетом).
Желаю хорошо отдохнуть!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация