Регистрация: 13.10.13
Читательский охват: 19746
сентябре 2023
18.09.23 - 25.09.23

3.8

Смена концепции…. или…. теперь в Турции кусаются не только рыбы, но и цены)

Вот и дошла очередь до путешествия в Турцию ввиду того, что возможность выбора направлений резко сузилась. Забыли о прежних прекрасных временах, и морально – волевым усилием заставили себя не удивляться ценнику в 2023 г. Отель выбирали, основываясь на отзывах на турсайтах и в ютубе. Gravel понравился недавно проведенной реновацией, просторными номерами, расположением. Но, по приезду оказалось, что отель сменил концепцию питания, видимо – на эконом вариант, так как в середине сентября для перехода на зимнюю было бы еще рановато)). Обеды снова были перенесены в основной ресторан, т. к. закрылась зона питания у пляжа (работал только бар и выдача перекусов), зона барбекю у главного ресторана тоже не работала, исчезла турецкая бабушка с гезлеме, да и качество питания просело. Очень скромный выбор мяса, всего 2 вида рыбы за неделю, не совсем свежий арбуз, тушеные овощи под разными соусами, безвкусные супы, практически одинаковые сладости и десерты, большое количество булок на завтрак (нигде такого не видели). Из анимации остался только турецкий вечер раз в неделю и мелкие дневные активности типа дартса и стрельбы из воздушки, да аква-аэробика у бассейна. Тем не менее в соседних отелях вечерние шоу радовали своих постояльцев)). Хорошо хоть сохранилась скромная кондитерская с пирожными и мороженым у бассейна, да возможность заказать зерновой кофе в соседнем баре. Итальянский ресторан аля карт не впечатлил, как выразился сын – итальянец бы плакал) но на фоне шведского стола выглядел достойно)).

Но главное, ради чего все едут в Кемер – морюшко – порадовало своей чистотой и теплотой. Кайф! Галька на пляже мелкая, вход комфортный, есть небольшой пирс, но места там надо занимать до 7 утра. На рассвете - очень теплая вода, спокойное море и не кусачие рыбы). А плавать по солнечной дорожке на воде – особое удовольствие! Лежаков под тентами всем желающим не хватало, но можно обратиться к персоналу и вам выдадут зонт. Мы располагались в основном у бассейна, в прохладной тени от здания и деревьев, а купались в море. Вода в бассейне чуть холоднее, чем в море, чистая, хлоркой не пахла. Приглядывайте за вещами – наблюдали скандал из-за исчезнувшего с лежака пляжного полотенца.

Номер нам достался на последнем этаже с боковым видом на море и прямым шикарным видом на горы. При заселении вечером не обнаружили вообще никаких полотенец! Халаты принесли по запросу, постельное белье и матрасы без нареканий. В мини баре на 2-х персон была только вода, все остальные напитки в единственном экземпляре – тоже, видимо, экономия) Вода 1,5 л пополнялась каждый день, уборка поверхностная.

Арендовали машину на трое суток, сторговались на 55$ в день, цены на бензин –огонь, примерно 130 руб. за литр дизеля. Покатались по побережью, посетили пляж Олимпус, огромный и совершенно безлюдный с утра, два раза – Анталью, первый раз удалось запарковаться вечером прямо у старого города, нагулялись по узким улочкам на закате у моря и марины; днем посмотрели на дедюнские водопады и приземляющиеся каждые три минуты самолеты. А также добрались до пляжа Капуташ (турецкие мальдивы) на южном побережье, по пути посетив милый (бывший греческий) городок Каш и древний город Мира в Демре со скальными гробницами и колизеем, окруженных со всех сторон теплицами)). Трасса вдоль побережья отличная, включая тоннели и развязки, чего не скажешь о второстепенных дорогах, ремонт бы им не помешал)).

Кемер – типичный курортный городок, с рядами отелей, променадом вдоль моря начиная от отеля Рокс рояль и далее до парка с пляжем Мун Лайт. В местных обменниках курс занижен, в ходу основные валюты, принимают и рубли тоже)). Слегка мусорно, парковки есть, вечерами отовсюду звучит музыка.

Прекрасные горы рядом, хвойные леса и морской воздух сделали свое дело, отдохнули отлично. Отель рекомендовать могу, но вернемся мы туда вряд ли.

Для детей

СПА

расположение бассейн
питание недостаточно лежаков на пляже под тентами
Добавлено 18.12.23 12:40 (3 977 символов в тексте)

15:31 20.01.24

Добрый день. Я правильно поняла что лежаков под тентами у моря очень мало? Просто для меня это очень важно, я выбираю отели только с тентами а не с зонтами.

08:58 21.01.24

Да, лежаки под тентами и на пирсе надо занимать с утра) либо уже в обед, когда солнышко особо жаркое можно поймать освободившиеся места)

Все отзывы tatiana seliver (14)