Регистрация: 10.12.15
октябре 2021
25.10.21 - 04.11.21

3.7

Неплохой отель

Когда привезли в отель вечером, мы немного расстроились, нас подвезли к шлагбауму, вокруг стройки. Мы даже не сразу поняли, что мы на месте.

Но на самом деле здесь хорошо!!! Большая стройка закончилась у отеля частично. Слева от отеля есть небольшое здание долгостроя.

От отеля два пути к центральной дороге с магазинами и кафешками. Первый - через шлагбаум по асфальтовой дороге, а второй через пляж. Ближе ходить к продуктовому магазину через пляж, но все ноги, естественно, в песке, это не продумал отельер. У отеля неплохое расположение 1 линия, заход в море песочный, глубина долго небольшая. Лежаки муниципальные 2,5 евро за один. Зонт тоже 2,5 евро. Можно и на полотенце лечь. Чек при покупке лежака сохраняйте, он действует весь день, на чеке пароль от бесплатного wi fi.

До самого центра Айя-напы неспешным шагом 25 минут, но можно и на автобусе. Пешком ходили один раз до Нисси бич, тоже относительно близко. От отеля недалеко остановка общественного транспорта до протараса, который идёт через центр Айя-напы и каво греко, его номер 101 (обратный 102). Стоимость одноразового билета 1,5 €.

Достойных кафе у отеля не видели, на обед ездили в Айя-Напу или брали с собой фрукты с завтрака. Кстати, в первый день в номер ставят 1 бутылку воды, потом не приносят. Холодильник платный 20€ на 7 дней или на 10 дней 28 €. Нас в день приезда заселили в 105 номер, он ближе всего к холлу со «вторым светом», граничащим с рестораном. Окна этого номера выходят на козырёк. Мы сразу попросили номер выше, но нам сказали, что все занято. В 6 утра нас разбудил шум от громких разговоров официантов, которые что-то бурно обсуждали, находясь на кухне. Спать в этом номере было невозможно. Утром мы попросили нас переселить, и после 11 утра мы получили ключи от номера 213. В этом номере таких проблем не возникло. На ресепшене выдают пляжные полотенца на 3 дня, затем можно поменять. Номера «свежие», хороший ремонт и новая мебель, есть балкончик. Кондиционер работает хорошо, уборка ежедневная, постель только заправляют, не меняют. Имеется чай, кофе, сахар. Пополняют ежедневно.

Мне впервые в отеле не понравилась еда, особенно на завтрак. Каждый день он идентичный: яичница глазунья, омлет, омлет с беконом и овощами, картошка, каша, йогурты, сухофрукты, сыр и колбаса. Хотелось бы блюд из творога, например, сырники, запеканку, сочни, булочки вкусные, а также кашу - не только овсяную. Есть ещё тосты с шоколадной пастой. Ужин немного отличался каждый день. Никаких морепродуктов, кроме одной и той же рыбы (название не знаю) не давали, подавали макароны и картошку, сыроватый рис, салаты, основным ингредиентом которого являлся салат айсберг, пироженки. На ужин напитки платные. К примеру чашка пакетированного чая стоит 2,80 €, мохито алкогольный 5 €, сок пакетированный 4€. Некоторые соотечественники и мы иногда отказывались от заказа напитков. Оплачивать напитки можно сразу или же, расписавшись на выданном счете, позже при выезде вам предъявят общий счёт.

Есть в отеле следующий досуг: Теннис большой 1 час 5€, сауна платная 1 час на 1 персону 10€, заказ заранее. Есть скромный спортзал, «на ноги» тренажеров нет, одна велодорожка.

Бассейн внутри был закрыт. Бассейн основной снаружи у ресторана глубиной 1,5 метра максимум, включают зонтики и другие водные приколюшки. Если у вас только завтраки ВВ или завтраки и ужины НВ вы можете доплатить и получить Аll. В последнем случае это обойдётся в 20 € на человека в день, минимум 3 дня. Можно поменять ужин на обед. В номере есть шампунь и мыло, полотенца для тела и лица, ножное полотенце. Сушки для белья нет. Геля для душа и других принадлежностей нет. Одеял нет, только простынки, честно говоря, мы на Кипре в первый раз, может так и везде, но все таки в октябре хочется укрываться одеялом, это же не Дубай в разгар сезона. Да и не уютно под простынкой спать. В шкафу одеял не найдено, только ещё одна подушка. Двухспальные кровати - это две сдвинутые односпальные, при чем они разъезжаются сильно, одной простынкой двуспальной большой НЕ застелены, что было бы неплохо в данной ситуации.

Персонал отеля дружелюбный, отзывчивый. В ресторане официанты работают оперативно, убирают грязную посуду вовремя.

Рядом с отелем есть ещё один пляж Пернера бич, в 200 м от пляжа на глубине 12 м между двумя понтонами подводный музей. На момент октябрь-ноябрь 2021 года он бесплатный. Берите маску, ласты и трубку и вперёд! Очень необычно 93 статуи под водой)

Отель нормальный, но в следующий раз выберем другой. Отдали за 10 дней с Питера прямой рейс 152 000 руб. на двоих. Думаю за этот отель дорого. Отель на твёрдых 3*.

Елена оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Добавлено 18.12.23 18:03 (4 677 символов в тексте)