Регистрация: 12.10.12
декабре 2023
07.12.23 - 16.12.23

Проживание подтверждено документами

Достойный отель

Отдыхал в одиночку с 7 по 16 декабря 2023. Перелет туда и обратно регулярными рейсами "Аэрофлота", обратно задержка более часа. Сам перелет прошел нормально.

Заселение и номер:

В отель приехал после обеда, заселили сразу. Номер огромный, фэмили сьюит, с видом на соседний отель. В номере душевая комната, ванная, туалет с биде, большая комната, разделенная на две части, гардеробная с сейфом, балкон. В номере большая плазменная панель, центральный кондиционер, стол с чайником и бокалами, кресла, мини-холодильник с 1,5 литровой бутылкой воды. В дальнейшем ставили по бутылке в день, хотя в баре можно было взять воду. На балконе стол и четыре стула. Сушилки нет. Полотенца для пляжа сразу в номере. Все хоть и подуставшее, но работало. Напор воды нормальный, горячая была. Тапочек и халатов не выдают, только мыло, гель и шампунь - посредственного качества. В середине отдыха сломался электронный замок, не смогли починить - поменяли номер.

Интернет:

Можно сказать его нет. Ловит только в здании ресепшен, скорость никакая, у меня вылетал часто. Если нужен интернет - стоит задуматься о симке в аэропорту на выходе.

Расположение:

Расположение отеля удачное, 30 минут от аэропорта, в бухте Макади, на первой линии, практически нет ветра. Прогулявшись к крайним отелям, я понял, что расположение отличное - и море теплее и нет ветра, как в крайних отелях. Есть где прогуляться возле отеля по набережной, особенно вечером, когда включают подсветку, очень красиво. Рядом есть магазинчики, аптека, все необходимое можно купить. Цены в 2-3 раза правда выше, чем в Хургаде.

Уборка:

в принципе нормально, но не усердствовали. Лебедей не крутили).

Питание:

Мне питание понравилось. Утром жарят яичницу или омлет, есть каши, сосиски, сыр, ветчина (специфическая), жарят блинчики, вафли, разная выпечка и наполнители присутствуют, джемы. В обед два вида супа, курица, рыба, говядина, жарят картошку фри, есть бургеры, пицца, куча гарниров, пасту неплохую делают. Из зелени - огурцы, помидоры, капуста, салатный лист, перец, петрушка. Есть салаты готовые, но я их не рискнул пробовать. Фрукты и сладости. На ужин всегда делали на гриле рыбу, курицу, иногда баранину. Много сладостей. Из фруктов давали апельсины, мандарины, грейпфрут, гуаву, бананы, яблоки, хурму. Не было фиников, манго, не давали клубнику. Финики то ли соленые, то ли маринованные были пару раз. Вообщем есть с чего выбрать, голодных точно не замечал.

В перерывах можно перекусить возле бассейна, откуда-то еще приносили еду.

Есть поздний ужин, но я его не дегустировал.

Штук пять ресторанов а-ля карт. Специально сходил в мексиканский. Не тратьте свое время, мне не понравилось. Как я понял, эти рестораны признаны разгрузить основной.

Бары и алкоголь:

Баров несколько. На пляже все необходимое есть в баре. Крепкий алкоголь отвратительный везде. Более-менее понравилось красное вино. Пиво нормальное в бутылках или банках только. В лобби-баре что-то платно, что-то бесплатно, странности он-инклюзива.

Бассейны:

Их много, они красивые, но я приехал на море. Люди охотно плавали и в бассейнах. Шикарный аквапарк, как детский, так и взрослый.

Море и пляж:

Пляж хороший, ветра нет, матрасы приносят сотрудники отеля. Места всем хватало, первую линию правда занимали уже к 7 часам утра. Есть волейбольная площадка, каждый день отдыхающие играли, туалет рядом, в нем душевая, рядом место замены полотенец и бар. Заход плавный, можно без коралок. Много с детьми отдыхали, это показатель. Я такого количества детишек ни в одном отеле не видел. Вода нормальная 24-25 градусов, солнце не такое уже активное, я даже от загара не брызгался. Возле отеля есть что посмотреть - нормальные коралловые рифы с рыбами. Приплывала большая черепаха, видел большую мурену, осьминога. Вообщем маска обязательна.

Шоппинг:

Ездил в Хургаду за сувенирами. Выходит дешевле конечно, чем возле отеля. Качество вещей - хуже турецких, цены выше. Смотрите что вам сдают на сдачу, у меня потом две купюры никто не хотел брать.....

Что удобно - при отеле в здании ресепшен находится офис такси, можно заказать групповую или индивидуальную поездку в Хургаду.

Обслуживание:

Никто не игнорил, все нормально относились. Оставьте официанту чаевые, и он будет помнить, что вы предпочитаете. Вообще такого количества обслуживающего персонала я нигде не видел.

Контингент:

Контингент отеля нормальный. Тагил не попадался. Примерно половина русских, половина немцев с поляками.Видел и слышал еще разных европейцев.

Итог:

Браслеты при выселении срывать не стали, это плюс. Вообще отель понравился, я бы с удовольствием в него вернулся и смело его могу порекомендовать.

Олег оценил сервисы

расположение пляж питание
интернет
Добавлено 18.12.23 20:27 (4 623 символов в тексте)

00:12 30.12.23

Уважаемый Олег.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас вновь в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями и наступающим Новым Годом!

19:41 23.01.24

Здравствуйте! Пытаюсь добыть информацию про пиво и вино( мы только эти напитки употребляем) , были в отеле тиа хайтс макади, в этом отеле просто их небыло. Как в этом отеле? Заканчивается или нет? Во всех ли барах есть? На пляже и т.д. В а-ля картах есть бесплатный алкоголь?

11:16 31.01.24

Здравствуйте. Пиво и вино в отеле было, при мне не заканчивалось. Во всех барах было без проблем (на ресепшен только, если не ошибаюсь - платно). На пляже только пиво было.

21:12 01.02.24

Спасибо за ответ!