Регистрация: 28.02.17
октябре 2023
07.10.23 - 21.10.23

Проживание подтверждено документами

Lycus- likes

Традиционная поездка в октябре в теплую Турцию, парой, без детей. Перелёт из НН, Аэрофлот, вовремя, туда - днем, обратно - утром (минус два дня), но покормили. Трансфер без гида, с остановкой на ужин водителя, ехали примерно 1-1,5. Переехали около 23.00, предложили ночной суп (не пошли), заселили сразу, ключ-карта одна, и за деньги нет второй, полотенца за депозит, 10$/€, вещи несли сами.

1 НОМЕР.

Угловой, вид на пустырь, небольшой, кровать одной стороной у стены, неудобно, тумбочка одна, шкаф, стол, маленький балкон со столиком, сушилкой и парой стульев, душевая кабина, телевизор (не включал), кондиционер сплит. В номере все работало. Гель в дозаторе, мыла нет. Полотенца не новые, меняют регулярно. Уборка достаточна, оставляли чаевые иногда. Вода по 1,5 каждый день. Фанта, кола о приезду. Номера с видом на бассейн больше площадью.

2. БАРЫ, РЕСТОРАН

Нам все ОЧЕНЬ понравилось! Вроде выбор не очень большой, но все очень вкусно приготовлено. Никаких очередей, все в любое время есть в наличии. Фрукты: арбуз, дыня, персик, нектарин, виноград, яблоки, мандарины каждый день. Сладости (в целом равнодушен): такой вкусный десерт в пластиковом стаканчике!!! по два-три за обедом съедали (ужас!!!). На завтрак каждый день на улице делают яичницу/омлет на выбор, оладьи. На ужин на улице гриль, рыба, мороженое. Набор стандартный для бюджетных "пятёрок", в какие мы ездим: баранина, курица, говядина, индейка, рыба (гриль или в заливке) это все каждый день, в достатке. Есть снек-бар на втором этаже, вход у бассейна по лестнице. Тоже стандартно: пицца, фри, салат, спагетти. Бургеров не видел. Ходили один раз посмотреть. Три бара: lobby, pool, beach. В Beach бар только пиво, газировки и вода, народу никогда никого нет, рядом делают гезлеме, очень вкусное, рекомендую! В Pool баре всегда полно народу (отель немецкий), почти всегда все столики заняты, напитки (местного производства) все есть (пиво, вино, водка, виски, раки, джин), чай, кофе из автомата (так себе на вкус). Бармены приветливые, приоритет по языкам, естественно немецкий, по английски говорит только один, по русски не понимает никто, пару фраз на турецком подучить и нормально будет. Lobby бар: набор тот же, что и в pool. Заходил несколько раз вечером, довольно свободно.

3. МОРЕ. ПЛЯЖ.

То, зачем в основном все едут! Здесь все очень неплохо. Места хватает, но первые две линии лежаков заняты вообще всегда. Если прийти к 10.00, можно найти место. Пляж, конкретно у отеля, песок. Если идти налево, к мысу с соснами, и направо к острову, - мелкая галька. Коралками не пользовались. Лежаки не поломанные, матрасы нормальные, пляж убирают периодически. Погода была отличная, 32° днём. Море в основном чистое, пару раз было мутное после ночного шторма и дождя. Вообще эта бухта очень понравилась, можно дойти до мыса, посмотреть на красоты соснового леса и моря, а можно в сторону острова, там место для фото (камни, как на Кипре).

4. АНИМАЦИЯ.

Традиционно не подскажу, не интересно. Но есть дартс, винтовка, волейбол, бочча. Вечером бывают шоу привозные. Немцам все нравится. Заточено под немецких пенсионеров. И нам было нормально, никто не навязывается.

5. СПА, БАССЕЙН.

Жена брала массаж. Делают балийки. Ей понравилось. Сауна в спа, напротив ресторана, ходил почти каждый день вечером, вроде до 18.00 работает, все устроило. Пляжные полотенца там же меняют, вечером сдаешь, утром забираешь чистые. Депозит при выезде из отеля возвращают. В бассейн ходил после сауны, освежает.

6. ВЫВОД.

Рекомендую для спокойного, комфортного отдыха. Без тусовки и изысков. За пределами отеля выйти, кроме как на базар, некуда.

Анимация

питание пляж
номер достался не очень
Добавлено 19.12.23 08:06 (3 600 символов в тексте)