АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.12.09
Страны, города: 14 / 26
Отзывов: 38
Комментариев: 174
Читательский охват: 43683
Фото: 456
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
ноябре 2023
24.11.23 - 06.12.23
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куба 2023.

Всем удачного отдыха Hola!

Отдых в отеле IBEROSTAR TAINOS 4* с 24 ноября по 06 декабря 2023г. номер Garden View Room, это по факту тот же стандарт в основном здании, но на внутреннюю часть отеля – сторону океана, нам достался на 3-ем этаже с большим балконом. Заселили в 11-00 приехали в отель мы в районе 10 утра. На Ресепшен встретили радушно и предложили погулять – перекусить и подойти через час – это очень порадовало, по правилам заселение в 16-00. Номер, как и просил с раздельными кроватями, санузел имеет ванную и шторку темный ретро ремонт. В номере есть гладильная доска, утюг. Сейф ПЛАТНО. Ежедневно пополнение питьевой воды, мини бар пустой. Холодильник рабочий, сплит-система так же достаточно хорошо охлаждает, кровати удобные и подушки тоже. Постельное конечно застиранное и серо-бежевых оттенков, пододеяльников нет – простынь и отдельно одеяла. Гель для душа, шампунь и кондиционер для волос советую взять с собой – так как там типа есть, но остатки и могут, а вернее не факт, что пополнят, убираются хорошо, чисто и даже хлоркой подпахивало. Телевизор имеет 1 русский канал Россия 24. На балконе стол и два стула, в номере так же. Номер не маленький – просторный. Кто хочет комфортней номера – это виллы!

Туроператор PEGAS, авиаперевозчик Nord Wind – Северный ветер Норма сдаваемого багажа 10кг. На человека и 5кг ручной клади с 1 единственной возможностью докупить еще 5кг. Итого 10 багаж сдача и с собой небольшой чемодан 55*40*20 см 10кг. Доплата не большая в районе 1тыс в одну сторону, выбор мест так же возможен предварительно туда и обратно платно. Кормят 1 раз и очень не вкусно! Совет берите с собой – перекус – на Ваш вкус. Докупать питание – не вижу смысла – НЕ ВКУСНО!!! Регистрация на рейс в аэропорту за 4 часа открыта, очереди километровые и народа толпа – проверяют ВЕС и санитарный серификат – который оформляется за 2 суток до вылета на сайте. Время в полете туда 13ч. 15мин., обратно 12ч. 45мин. Боинг на 547 мест – полный как селедки в бочке сидения крайне узкие не удобные и очень жесткие!!! Сам полет и экипаж нормально. Воду дают без ограничений и кипяток без вопросов. Прилет в аэропорт Варадео, до отеля ехать 40-45 минут.

Отель имеет Очень зеленую и ухоженную территорию не очень большую, но удобно все расположено. Пляж и океан БЕСПОДОБНЫ, мест всегда хватает, шезлонги конечно уставшие и порой растянутые, но их достаточно.

Итак, про сам отель и его инфраструктуру: ресторан по системе все включено и есть два которые по записи Японский и Кубинский, ходили в Японский – подача интересна, но все то же самое, что в основном на «шведском столе» так же есть снэк бар в зоне бассейна там с 12ч. Можно поесть и после завтрака – поздний. Четыре бара: один на пляже маленький, но уютный, второй там где Кубинский ресторан с открытой террасой на пути к пляжу, третий снэк бар у бассейна и четвертый 24ч. В Лобби отеля. Отель имеет основное здание и от него по пути к пляжу по сторонам виллы и в центре бассейны и снэк бар. ВСЕ компактно удобно и красиво – утопает в зелени.

Питание среднее, но Куба сейчас это не про еду! Морепродуктов нет НИКАКИХ! Голодными не останетесь, но и Гастрономического праздника не испытаете, В первую неделю – рыбы не было вообще ни разу, но была баранина, свинина, курица. Потом пропала курица и баранина появился типа тунца и еще «вонючая рыба» невкусная, как и тунец – все пересушено. Периодически филе курицы на гриле и свинина и раз говядина, а порой говядина чуток и капуста не прожаренная как и говядина – зачем? Вот, что самое вкусное там это пицца- в основном ресторане – пекут на углях в печи и тесто обалденное! Паста и лазанья порой не плохо, а порой противно. Помидоры зеленые всегда – огурцы перезревшие. Салаты и зелень там отвратные в прочем, как и овощи. Десерты бисквит нормальный, мороженое вкусное со вкусом манго и шоколадное, белое и розовое «химоза». Официанты в начале шустрые потом очень медленные, напитки приносят. Завтраки стандартные – даже вкусные – яйца разных вариаций. Фрукты – всегда папайя – очень вкусная сладкая, ананасы в начале не спелые, но потом пошли лучше – поспелее, арбузы противные не сладкие, на этом все.

Отношение к отдыхающим и гостям – хорошее, дружелюбное.

Океан комфортный, но порой даже освежает водичка. Погода не постоянная первый день пасмурно и очень ветрено, что даже можно укрыться полотенцем, днем жарко и на солнце очень жарко. Океан из наших 12 дней штормил прямо сильно 2 дня пару дней волны попрыгать прикольно иногда поплавать даже, а в остальные дни идеальный. В общем очень разный океан. В хорошую погоду и безветрие с лазурной кристально чистой водой! Самое красивое там это Океан нигде такого не видел по чистоте прозрачности. Никакой живности кроме мелких рыбок не видели, песок белый, вход пологий ровный – водорослей нет.

На экскурсии ездили от местных русскоговорящих агенств – по факту ценник чуть ниже, чем у туроператора, но у местных комфортней, что народа меньше и трансфер на авто или индивидуальный тут уж выбор за Вами. Особо смотреть там нечего… пляжный отдых это основное. По близости с отелем в шаговой доступности нет ничего – в город Варадео – ездит автобус 5$ с человека – расписания особо нет, цена на день хоть весь день на нем катайтесь. Сами не ездили там особо нечего делать. Сувениры и все, что есть в продаже ОЧЕНЬ дорого – цены просто непонятные для бедной Кубы?!?!. По морепродуктам поесть очень дорого и не везде можно – не распространено. Лень вперед родилась – этим все сказано.

По спиртным напиткам в отеле все отлично. Ром разнообразный, текила, водка, джин. Виски при чем не плохие марки(Балантайс, Ред лейбл), пиво хорошее, шампанское. Газированные напитки(спрайт. Кола) не вкусно и как выдохшаяся сладкая жижа, но по крайней мере всегда есть в PGS Varadeo и этого нет – знакомые там были – вообще ничего нет и питание там СКУДНОЕ.

Резюмируя: Куба это РОМ, Океан и Пляж, на этом все.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Олег оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.6 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 19.12.23 08:47 (6 156 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:05 02.01.24

Доюрый день, хотелось бы уточнить - питьевая вода платная? То есть даже традиционных полтора литра в день на номер нет?

20:07 02.01.24

Бесплатно 2литра и их пополняют по мере использования, бутылки стекло матовое, воду наливают на крышке липкая лента. Воды хватает. Можно в баре попросить нальют или в ресторане, проблем нет.

15:09 11.01.24

Добрый день. Подскажите сколько стоит сейф?

16:10 11.01.24

Добрый день. Мы не брали. В районе 2 евро в сутки. По оплате заранее уточните, нал не брали, а карту покупать не стали. Сейчас МИР вводят,может вам повезет. А так замок на чемодан, проще. Выбор за Вами.

10:43 12.02.24

Добрый день, а не обратили внимание, телевизорах разъемы под флешку есть?

11:22 12.02.24

Нелла, добрый день! Если честно не заглядывал, но думаю там самые БЮДЖЕТНЫЕ версии приобретались, сомневаюсь, что есть. Да и простите навряд ли посмотреть сможете - разница во времени - такая, что вечером уже до поздна сложно выдержать - утром или ранней ночью уже подъем, а вечер спать хочется жуть.

16:17 09.03.24

Олег. извините ещё вопрос задам - а чайников в номерах стандартных нет?

17:50 09.03.24

Чайрых принадлежностей, как и самих чайников нет.

17:15 01.04.24

Добрый день. Про какие санитарные сертификаты вы говорили? Где их берут? И зачем? Что то никто о них не рассказывал.)

05:55 02.04.24

Добрый день! Это при вылете на Кубу! На стойке регистрации без него вас не посадят на рейс - заставляют заполнять онлайн у кого нет. Необходимо предъявить «Санитарную Декларацию» заполненную на сайте https://dviajeros.mitrans.gob.cu/inicio Данная форма должна быть заполнена на каждого пассажира, кроме детей до 12 лет за 72 часа до поездки и не позднее, чем 12 часов после начала поездки.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (39)