Регистрация: 07.06.18
ноябре 2023
26.11.23 - 03.12.23

Проживание подтверждено документами

Огромный семейный отель

Впервые была в Египте в конце осени, но погода не подвела (отдыхали с 26.11 по 03.12) - только один день было ветрено и +24, остальные дни стояла комфортная температура +28: море тёплое, солнце щадящее - с детьми самый кайф.

До поездки я самостоятельно списалась с менеджером отеля, благодаря чему о нашей семье была проявлена максимальная забота - от предоставления горшка ребёнку в номер (даже без запроса!) до рекомендаций ресторана на ужин. Леся, большое спасибо!

Номер

Нам дали классный двухкомнатный номер, что с двумя детьми - просто идеальное решение. Правда, дети сразу оккупировали комнату с большой кроватью и видовым балконом, там что родителям выбирать не пришлось). Номер 1404 расположен прекрасно - близко к аквапарку, морю, барам и ресторанам. В номере два телевизора, чайник, сейф, утюг, фен, все рыльно-мыльные, полотенца и халаты с тапочками (на взрослых). Кондиционеры работают отлично, а кровати комфортные - дети спали до 9 беспробудно) Также в номере 2 балкона, что классно - один с видом на море, второй - с пепельницей для папы)))). Уборку проводят хорошо, но просили менеджера перенести время уборки, потому что пару раз приходили убираться в тихий час детей. Дочь ждала, что каждый раз будут крутить лебедя или обезьяну, но животных скрутили только раз - на её день рождения)) В общем, если у вас детям тоже это важно - просите, чтобы это сделали. Мы оставляли чаевые, но лебедей никто не крутил) Ну, понятно, что это просто нюанс, не претензия.

Бассейны

Их много, и минимум половина - обогреваемые. Ну, собственно, видно, что в неподогореваемых бассейнах практически никто не купается. В конце ноября это уже холодно (хотя море прямо отличное!), но бассейны большие, их много на любой вкус, в том числе неглубокие детские. Около всех бассейнов есть бар (в одном бассейне бар находится прямо в бассейне). Закрываются бассейны в это время года в 17 часов, потому что уже темнеет и становится прохладно.

Аквапарк

Наличие аквапарка на территории отеля было главным фактором (потому что дети!). Моим 3 и 10 лет, и обоим в аквапарке было весело - старший купался в детском бассейне, старшая - и в детском, и на больших горках. Бассейны у горок не для купания! Везде стоят спасатели, всё очень безопасно. Понравилось, что есть горка с ватрушками.

До этого не знала, что в Шарме есть песчаные пляжи с входом в море, думала, что только понтоны (хотя до этого отдыхали в соседнем отеле, там такого входа нет). С детьми - просто идеально! Глубина (в зависимости от прилива) от колен до шеи. Вода теплая, прозрачная, заход песчаный. Дети играли в песке с большим удовольствием! Шезлонгов огромное количество, я несколько раз вставала в 6 утра и шла на пляж, занимала шезлонг у воды, чтобы после завтрака прийти туда с детьми. Хорошо, что ничьи полотенца на лежат там сутками. Также есть возможность разместиться на больших матрасах (мне было не актуально, но многим нравится), а если пройти правее, то можно покататься на классных плетёных качелях.

Риф

Риф неплохой, но мне показалось маловато разнообразия. Заплывать за буйки не разрешают, а там больше интересного) Плюс нельзя близко подплывать к рифу, а это ведь самое интересное) Понимаю, что это сделано из соображений безопасности, но я так люблю поближе подплыть и, не трогая, рассмотреть. К сожалению, ни черепаху, ни скатов увидеть не удалось, может, они там чаще летом, но я старалась всегда приходить к открытию. Насколько знаю, можно сходить к соседнему отелю и погрузиться там, ну хотя бы для сравнения.

Анимация

Для детей каждый вечер караоке или просмотр мультфильма, было очень приятно видеть, что почти все выступающие дети - русские (хотя иностранцев хватает). Россия, вперёд)) Молодцы, никто не стеснялся. Детский клуб не использовали - про него как-то мало информации и совсем нет его рекламы, поэтому даже не знаю, какие там условия. Но нам, собственно, и не нужно было - проводили время с детьми. Взрослая анимация - отличная, игры на пляже, танцы и аэробика в бассейне, вечером - шоу-программы.

Рестораны

Первый раз вижу, что в отеле аж ПЯТЬ основных ресторанов, где готовят завтраки, обеды и ужины. Везде всё вкусное и с большим разнообразием. Рестораны с разными дизайнами, очень красиво везде. Официанты работают прекрасно - уделяют внимание детям и оперативно убирают столы. Благодаря комфортной температуре мы ели и на улице, и в помещениях, полный восторг. Есть отдел с едой для малышей (всё варёное, с блендером) и с маленькими столами и телевизором с мультфильмами.

Территория

Территория отеля огромная, и что меня особенно порадовало, потому что младший чаще всего передвигался на коляске - почти везде лестницы дублируются со спусками, то есть коляску практически не приходилось носить в руках. Отель расположен на возвышенности, поэтому горок, конечно, много, но лично мы это воспринимали как дополнительную физнагрузку, чтобы не поправиться от вкусных десертов) Вообще, территория очень ухоженная, красивая, зелёная, садовники работают постоянно и поддерживают красоту. Везде чисто, при этом горки не скользкие, комфортно ходить и в сырой обуви, и босиком.

День рождения

Заранее предупредили, что у дочки будет день рождения, менеджер забронировала нам ресторан а ля карт и договорилась об украшении номера - для дочки надули шарики, наплели разных животных из полотенец и украсили цветами, дочь была в восторге) В ресторане её отдельно поздравили с барабаном) И подарили целый ТОРТ! Хотя мы уже так объелись, что пришлось его просто оставить, наверно, на будущее - хватить красивого пирожного, ибо десерты и так есть в меню. В общем, дочка осталась в восторге от такого внимания)

Бары

Баров достаточно много, в одном (на пляже) можно вкусно перекусить фаст-фудом (кстати, пицца очень достойная, мои дети-привереды с удовольствием ели), а в одном из баров с 12 до 15 дают по-настоящему вкусное мороженое (пломбир, шоколад или клубничный или манговый сорбет, можно делать микс). Вот прям вкусняшка, даже муж с удовольствием ел.

Магазины

На территории отеля есть маркет, где мы вполне комфортно закупились подарками домой (дешевле, чем в аэропорту - потом сравнивали цены). Отдельный привет Паше из Нижнего Новгорода))

Развлечения на берегу

Мы брали катер на час, покатались к руинам корабля, немного поснорклили (увидела рыбу, которую до этого не видела у отелей), всем дали поуправлять катером) И ещё летали на парашюте. Было страшновато, а дочка сказала, что маловато))) С собой на катер лучше взять деньги, потому что на парашюте не дают взять с собой фотоаппарат, а с лодки снимает фотограф, потом кидает фото в ватсапп (мы заплатили за фото и небольшое видео 15 долларов).

Если вы дочитали до этого абзаца: заранее разменяйте деньги, чтобы дать их носильщику чемоданов. Было неудобно - парень затащил 3 наших чемодана на второй этаж, а нам нечего было дать в благодарность. Хоть это, конечно, и не обязательно, но было бы здорово.

Короче, отель смело могу рекомендовать для отдыха с детьми (в том числе совсем малышами).

Натали оценила сервисы

пляж территория рестораны аквапарк
Добавлено 19.12.23 11:22 (6 989 символов в тексте)

16:15 20.12.23

Здравствуйте, Уважаемая Натали!

Вас приветствует Pickalbatros Palace Resort Sharm.

Мы счастливы читать столь позитивный отзыв о нашем отеле.

Очень приятно, что Вы поделились своими впечатлениями об отдыхе.

Мы с большим нетерпением ждем Вас снова.

Благодарим и желаем прекрасного дня!

С наилучшими пожеланиями, Администрация

00:32 22.12.23

Спасибо вам за помощь и высокий уровень сервиса!

Все отзывы Натали (7)