Регистрация: 19.12.23
декабре 2023
11.12.23 - 20.12.23

Проживание подтверждено документами

Для Египта вполне Норм

Отдыхали в середине декабря, боялись, что будет прохладно и ветрено, но отель находится в бухте. Волн почти нет, ветра нет, погода была замечательная 28-33 градуса и вода 30-31. В этом плане все шикарно.

Отель расположен очень близко в аэропорту, но при этом самолеты не слышно. То есть расположение отеля на твердую 5.

По приезду в отель на ресепшене были не самые расторопные ребята, продержали минут 30 (хотя заехали в отель в 15:00).

Вещи донесли до номера. Но даже при условии дополнительных факторов в виде «молодожены» и «день рождения» номер выше категорией не дали (в риксосе сразу повышали уровень номера, гостеприимство).

Сам номер светлый и приятный, но все окрашено. Как следствие вы не ощущаете премиум-отеля. С сантехникой тоже проблемы, вода из душевой еле бежала, мыться, конечно, можно, но все равно неприятно. В остальном по номеру претензий нет. Номер, как номер.

Питание. Отель позиционирует себя как а-ла карт рестораны. Вроде прикольно и вкусно. Рестораны представляют разные кухни. Это здорово. Но система бронирования, скорость обслуживания и расторопность персонала оставляет желать лучшего. Можно прождать свой заказ и 20 минут, а про часть вашего заказа могут забыть. После не будут убирать ваши грязные тарелки, пока вы об этом не попросите (даже если новые блюда ставить уже некуда). Плюс здесь почему-то модно курить в ресторанах. Это дико бесило. Имей это ввиду.

Бары. Это просто худший аспект этого отеля. Мало того, что они такие же сонные мухи, как и официанты, так еще и коктейли готовят из рук вон плохо. Алкоголь САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ в мире. Собственно, об этом они сразу пишут, мол, местный. Держи в голове то, что виски даже кола не спасает. Никаких тебе негрони, виски саур и прочих вкусных тем. Короче, бери алкоголь в дюти.

Анимация. Сами ребята хорошие. Но программа очень слабая. Отель то заявлен как молодежный, а по факту пенсионерский. Хочешь спокойного и тихого отдыха - тебе сюда.

Внимание персонала. Здесь все замечательно. Заболели, так они и суп в номер принесли и постоянно звонили, выясняя нужна нам помощь или нет. В этом плане молодцы. Очень улыбчивый персонал. Здесь прям топ.

В итоге отель, конечно, не 5, а скорее твердая 4 (тем, кому есть с чем сравнить меня поймут). Но при этом, если на него увидите скидку 140-170к за двоих на 6-9 дней соответсвенно, берите, этих денег точно стоит. Если цена выше, то вы разочаруетесь, лучше выбрать другой, а какой, то тут тебе помогут другие честные отзывы. Хорошего отпуска тебе, читающий.

Евгений Глински оценил сервисы

расположение отеля коралловый риф чистота экстерьер вкусная еда внимание персонала хороший вай-фай
излишне спокойный медленный персонал так себе интерьер гадкий алкоголь
Добавлено из отеля 19.12.23 16:55 (2 514 символов в тексте)

19:39 21.12.23

Уважаемый Евгений,

Позвольте поблагодарить Вас за выбор отеля Meraki Resort Sharm El Sheikh для проведения Вашего отпуска.
Приносим извинения, что мы не оправдали Ваши ожидания по нескольким параметрам нашего отеля.
Сотрудники центра обслуживания гостей постоянно опрашивают гостей на предмет комфортности и пожеланий, будем очень благодарны если гости сообщат об их пожеланиях во время нахождения в гостинице. Это даст нам возможность сделать отдых более комфортным.
Мы надеемся, что время пройдет очень быстро и мы будем встречать Вас вновь в Вашем втором доме в Египте, Meraki Resort Sharm El Sheikh.
С уважением и благодарностью,
Команда отеля Meraki Resort Sharm El Sheikh.