Регистрация: 28.01.17
3 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2023
09.12.23 - 16.12.23

ВЕТЕР ХОРОШИХ ПЕРЕМЕН

Первый раз мы отдыхали в отеле в год его открытия 5 лет назад, отмечали 25 юбилей свадьбы, нам очень понравилось, написал тогда отзыв и сейчас мне хотелось бы поделиться, что изменилось в отеле за это время. Начну по порядку, в аэропорту Дубая на паспортном контроле, с правой стороны установили систему автоматического прохождения паспортного контроля, заходишь в стеклянный коридор, прикладываешь паспорт страничкой с фотографией к считывателю, смотришь в камеру, система распознаёт тебя, здоровается, открывает двери и выпускает тебя. Если проходишь, контроль слева, сотрудники безопасности выдают бесплатную сим карту, сутки можно бесплатно пользоваться, потом нужно пополнять счёт. До отеля ехали минут 40, на ресепшене быстро оформили документы, кстати, тоже все в электронном виде. Одели зелёные браслеты, мы брали всё включено, ранее браслеты не одевали. Мы опоздали на ужин, я списывался с администратором, чтобы нам оставили ужин, через пять минут нам его принесли в номер, семья была в восторге, рис, несколько видов мяса, салаты, зелень, пирожные. Номер нам дали 1313,1312, типа семейного номера, входная дверь, небольшой коридор с двумя дверями с ключами, мы их просто держали открытыми, пользовались только входной, это совмещённые номера стандарт и сюит. В номерах установили индивидуальные роутеры для вай фая, всё необходимое для гигиены есть, бритвенный станок с пеной, зубная щётка с пастой, шампунь и т.п. В отель приехали отметить 30 летний юбилей свадьбы, нам украсили номер и кровать, принесли большую тарелку фруктов. Замечаний по номеру особо не было, у моих девчонок правда не хватало сил переключить душ и в стандарте не работала вытяжка. Ранее в отеле было много персонала из Казахстана, было несколько девушек из России, сейчас больше представителей Востока и Азии, не хотелось бы кого-нибудь обидеть, трудно разобраться в национальности, но всегда есть русскоговорящий персонал на ресепшене, потому что большинство отдыхающих русские. В фойе выставили несколько столов из ресторана, иногда не хватало места на ужине. Питание значительно улучшилось, раньше на обед и ужин была только вода, сейчас оставляют чай, кофе, соки. Периодически повар в зале готовит при вас и по вашему заказу индивидуальную пасту. Утром обязательно каша, много видов мяса, крабы, моллюски. Сняли табличку о запрете выноса пищи из ресторана, в первый день заметил, как одна женщина набирала в бутылку из под воды соки. В фойе поставили ёмкость с напитком из фруктов, как в Турции, но добавили туда нарезку из огурцов, и моей команде он не очень понравился. На день рождения дочери, официанты спели поздравление и подарили торт от отеля. Немного огорчило, что отменили автобус в Аджман сити, но в Дубай молл ходит каждый день и по мере заполняемости подают следующий. Море в этом году было прохладное, два дня был шторм, на второй день спасатели стали немного запускать в море, волны, правда, были приличные, сбивало с ног. Брал с собой карту Юнион Пэй Россельхозбанка, принимали везде, в отеле, в Дубай молле, магазинчиках, курс хороший, обошёлся без обмена валюты. Рядом с отелем слева открыли Оутлет, жена там делала покупки, подделки хорошего качества за приемлемую цену. Продукты брали справой стороны от отеля в круглосуточном магазине у кораблика, алкогольный магазин на месте, работает. Подарки покупали в Day to day, это слева от супермаркета Лулу, там на несколько дирхамов подешевле. В целом отель и эмират оставили хорошие впечатления, отель и так был приличный, но видно, что движется в сторону улучшения, в эмирате облагораживается набережная, дороги, он, конечно, проигрывает Шардже и Дубаю, но близость моря, подогреваемый бассейн, отсутствие депозита и курортного сбора, всё компенсируют. Персонал всегда с улыбкой и старается помочь, наши туристы иногда через, чур, пользуются этим, наблюдали на пляже как одна дама строила бедных ребят, заставляла отряхивать от песка лежаки и полотенца которые сама же и испачкала. В целом рекомендую здесь отдохнуть, всегда берём всё включено, на улице в кафе дороже покушать, отель имеет хороший рейтинг, и постоянно в стопе продаж, нет, конечно, анимации, но в остальном всё супер. Пять лет назад, после сдачи номера, нам сразу отключили вай фай, сейчас интернет оставили до отъезда. Так же ранее, видеозвонки можно было делать только по скайпу, сейчас попробовал позвонить по вайберу и видеозвонки проходили, в номере из инструкции проживания можно узнать, что видеозвонки запрещены в эмирате, но раньше они просто блокировались, сейчас проходят. Ездили в этом году отдыхать с детьми, которым тоже всё очень понравилось.

Карта отеля

Михаил оценил сервисы

Инфраструктура отеля

Добавлено 19.12.23 17:04 (4 585 символов в тексте)

16:31 26.01.24

Подскажите , где удобно поменять дирхамы по ближе, везти( доллары или рубли) для обмена, и действуют ли карты юнипей? извините , что так много вопросов, еду с ребенком первый раз))))

16:44 26.01.24

Брал с собой карту Юнион Пэй Россельхозбанка, принимали везде, в отеле, в Дубай молле, магазинчиках, курс хороший, обошёлся без обмена валюты. Доллары вёз с собой, но не понадобились, рубли не меняют, возьмите лучше карту, очень удобно...

07:47 28.01.24

15:48 07.02.24

Михаил добрый день! До Дубая на автобусе долго добираться? Брали ли какие-либо экскурсии?

04:18 08.02.24

Добрый день! До Дубай молла отельный бесплатный автобус едет минут 40. По опыту прошлых раз экскурсии не брали, обзорные экскурсии это просто выманивание денег, привозят к какой нибудь достопримечательности, и дают возможность пофотографироваться с ней с большого расстояния. Вам конечно решать, но мы просто приезжали в молл, а дальше сами шли гулять, свободное время больше 6 часов, можно многое посмотреть, хоть каждый день езди.

10:30 12.02.24

Михаил! Спасибо за ответ!

08:01 10.04.24

Приветствую Вас!
Мне бесплатную симку никто не выдал. Правда, я прилетал в Аль-Мактум!

15:38 10.04.24

Добрый день! Не переживайте за симку, сын вставил в телефон, и все бесплатные ресурсы моментом закончились, дальше надо было счёт пополнять, но посчитали это нецелеобразно, и остальные три штуки просто привезли домой в качестве сувениров. С Аль-Мактума далековато добираться...

16:46 10.04.24

Смотря куда. Мне до района Дамак недалеко было и без пробок.

17:33 10.04.24

Скажите пжлст, У вас какая система питания была? Что на обед/ужин чай и кофе подавали?

17:42 10.04.24

Брали всё включено. Да чай и кофе было, также по этой концепции можно в барах на пляже, бассейне и рессепшене брать. https://www.youtube.com/watch?v=45IQXw1Ixyc&t=522s