Регистрация: 11.01.20
декабре 2023

Не третий раз на мальдивах

Попробую лаконично и по делу. Летали декабрь 2023, на Мальдивских островах 4-ый раз, до этого (Royal island, sun island, Sun Siyam). Кормили вкусно, вся еда была в главном ресторане, шикарная подача и ежедневное разнообразие. Отель на 90% состоит из туристов Германии, некоторые из которых открыто проявляли русофобию с различными оскорблениями и провокациями. Пляжная линия острова не широкая, много осколков коралл. Подводный мир не большой, видели дельфинов недалеко от пирсов. Черепах, скатов не встречал. Не подсвечивается море возле причала, для вечернего наблюдения за рыбами. Номерной фонд не самый свежий, но по сути всё комфортно. Понравился массаж в Спа, приятно расслабились, достаточно атмосферно он прошел. Персонал отеля очень доброжелательный, весь. Общее впечатление - хорошее, готов рекомендовать. Ложку дегтя внес персонал вместе с менеджером при отъезде. Сдачу с депозита нам выдали в т.ч. долларами старого образца, 100+20 $ которые не принимают в магазинах. На мой вопрос поменять, меня заверили что всё отлично принимается везде. В итоге - НЕ ПРИНЯЛИ ни в одном магазине/кафе аэропорта.

на пляже не чистят песок пару раз больно споткнулись о камни и кораллы. плохой заход в море почти по всему острову с берега.
Добавлено 21.12.23 11:17 (1 110 символов в тексте)